Первое письмо от читателя

топ 100 блогов vare4ka7014.01.2017 Ура, вот и первое письмо пришло в личку, от блогера Маруси!

"Спасибо за вашу рубрику, хочу тут же рассказать свою грустную историю. Мне нравится готовить, придумывать новые блюда и пробовать разные сочетания продуктов.  До недавнего времени я состояла в одном кулинарном интернет-сообществе. В соо мы говорили про готовку еды, показывали друг другу свои блюда, а больше всего любили посмеяться над горе-хозяюшками, теми самыми, с многослойными салатами и мясом по-французски. Ходили по сайтам, выбирали самый смешной рецепт, а потом дружно его критиковали. Мне очень это нравилось. Также нравилась и хозяйка соо, женщина с большим гастрономическим опытом (она долгое время проработала на раздаче в столовой). Она искрила остроумием и всегда точно знала, что в приготовленном блюде не так, где ошибка...вплоть да того, правильно ли нарезан лук, и не слишком ли пережарены огурцы.

А последний раз я поместила свой новый праздничный рецепт, и вместо привычных похвал на мои плечи обрушился вал оскорблений и насмешек. Оказалось, что меня в соо давно все презирают и смеются надо мной, и только ждали момент, чтобы мне это сообщить. Меня стали попрекать не только рецептами, а даже кухонной утварью - сковородками с растрескавшимся антипригарным покрытием, например. Обсмеяли мой кухонный фартук, в крупных розах. И мою кухню цвета фуксия. Особенно старалась одна богатая дамочка, у которой у одной в соо имеется вся батарея чугунных кастрюль Staub. Она думает, это дает ей право смотреть свысока на других.

Хозяйка соо, которую я считала надежным человеком и почти что подругой, даже слова не сказала в мою защиту. И подумать только, я даже выучила имена всех ее тридцати двух морских свинок, думая сделать ей приятное.
После этого опыта я сделала вывод - в интернете дружбы не бывает и всегда надо бояться получить нож в спину. Скажите мне, что я сделала не так? Почему они так со мной обошлись?

Дорогая Маруся, спасибо за доверие к моей инициативе.
С удовольствием вам отвечу и приглашу друзей, чтобы тоже ответили. Друзья, отвечайте!

Для начала, однако, позвольте мне заметить, что ваш рецепт чипсов из яичной скорлупы у меня также вызвал легкое недоумение - не над такими же рецептами вы насмехались в бытность членом данного сообщества?
Хотя это, конечно, не является поводом выбирать вас в качестве объекта глума, тем более, как следует из вашего рассказа, вы считались "своим" человеком.

Что вы сделали не так? Да все! Никогда еще коллективный глум над другими не являлся залогом прочной дружбы. Помните - как аукнется, так и откликнется. Не судите, да не судимы будете. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Баба с возу, кобыле легче. Хотя это последнее выражение, наверное, не совсем вам подходит.
В любом случае, вы остались в плюсе: вы потренировали память, запоминая имена морских свинок,

И еще о свинках. В похожих ситуациях я всегда успокаиваюсь известной со школьной скамьи шуткой.
Гусь свинье не товарищ? Ну тогда я полетел.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:16

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да-да, юбилей! в «Макдоналдс» на Пушкинской - том самом, первом - провели юби ...
Вчера я вместе с Михаилом Прохоровым ходил на митинг за честные выборы. Мы были только на "мирной" его части, ушли до того, как началось побоище. Другим словом произошедшее я не могу назвать. На Пушкинской, по оценке МВД, собралось около 15 тысяч ...
я достала платья , которые когда то покупала для вечеринок и ношу их) во первых потому что можно колготки компрс. одеть , во вторых в них как то свободнее)) С девочками пообедали в Uilliam's , все так восхищались этим рестораном .. но я не поняла его ) ...
Эти кошки и собаки были подобраны на улице, взяты из "усыпалок" в ветклиниках, из вивариев и приютов. Посмотрите, как любовь и терпение превращает бездомных бродяг в домашних любимчиков.   Алекс жил на улице    Алекс одомашненный ...
Никаких доказательств или фактов конечно же нет, но лично я с большим скептицизмом отношусь к статистике по коронавирусу из Украины. Ведь чисто математически на Украину вернулось из Европы, в которой уже бушевала эпидемия, не меньше людей, чем вернулось в Россию. При этом если ...