Первый в мире платный пешеходный переход!

топ 100 блогов proboknet04.06.2015 Вы не представляете, как нам повезло, ведь он располагается не где-нибудь, а в Москве, на Калужской площади! ;) Уже 193 человека воспользовались новой услугой, сборы составили 100 000 рублей.

Первый в мире платный пешеходный переход!

На перекрестке Ленинского проспекта и Большой Якиманки имеется переход и время его работы настроено так: 15 секунд для пешеходов и 130-160 секунд для автомобилей. Причем, машины проезжают быстро и дальше люди на пустой дороге вынуждены ждать разрешающего сигнала полторы минуты. Естественно, у многих нервы не выдерживают, и они переходят на красный.


Рядом на посту каждый день находится инспектор ДПС. Как Вы думаете, чем он занимается? ;) Может быть, безопасностью дорожного движения?! Ну, прекратите! Он тупо стоит и ждет, когда у очередного человека не выдержат нервы. А потом просто выписывает штраф.

На видео ИДПС получает свою добычу на 3:25.


Вот фото с весны 2014 года. Это чтобы оценить количество нарушителей:
Первый в мире платный пешеходный переход!


Неравнодушный москвич Первый в мире платный пешеходный переход! holms общался с двумя разными инспекторами, обоим предлагал обратиться в ЦОДД, чтобы навести порядок в работе светофора. Ответ был примерно одинаковый: "Как работает светофор - не мое дело. Мое дело - штрафовать." (ну еще бы - это уже от меня).

В общем, замечательный Холмс оказался не из ленивых и узнал, что с 15 октября по 3 декабря 2014 года было выписано 197 штрафов и ни одного предупреждения. Только деньги.
Первый в мире платный пешеходный переход!



Более того, он даже добился перенастройки этого светофора, чего пришлось ждать аж несколько месяцев:

Первый в мире платный пешеходный переход!



Пробок.нет уже неоднократно поднимал ситуацию, когда пешеходы поставлены в унизительное положение (материал: полжизни в ожидании зеленого). Надеюсь, такие примеры постепенно уйдут в прошлое.

Пост подготовлен при помощи публикации в Первый в мире платный пешеходный переход! ru_vederko.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь котейка у нее живет. В роликах новости очень много мимими. Больше миллиона просмотров за два дня: http://360tv.ru/news/motociklistka-spasla-kotenka-na-ozhivlennom-perekrestke--video-42427 Андрюхе spintus спасибо. ...
При продаже готовой продукции (пиццы, тортов, пирожных) широкое распространение получила картонная тара, из обычного и многослойного материалов. Она подходит для упаковки изделий сразу после завершения производства и выполняет несколько важных задач. Поэтому важно внимательно ...
Коротко о положении на фронтах. ЛНР. 1. Луганск никто не штурмует. Идут вялотекущие обстрелы, причем их интенсивность несколько снизилась. В предполье продолжаются боевые действия низкой интенсивности связанные в основном с обстрелами и деятельностью ДРГ сторон. Слухи о "перевороте" ...
Сегодня вот пишу про религию/атеизм на 1905 Играть в веру можно множеством способов и делая акценты на разном. На “1905” мы для себя выделяем следующие аспекты: Личная вера . На игре будут церкви и священники. Будут службы и исповеди. Церковная благотворительность, общение со старцами ...
style="" /> Кристина Орбакайте - 03:17  Кристина Орбакайте - Ненормальный..... 03:38  ...