рейтинг блогов

Первый сзади уже не последний

топ 100 блогов vetochka_ya21.03.2021

Первым быть всегда сложно. Но задумайтесь, разве хоть раз в жизни вам не хотелось быть лидером, быть первым, хоть в чем-нибудь?

картинка с Яндекс.картинки
картинка с Яндекс.картинки

По статистике, каждый второй мужчина считает, что он у своей женщины первый. Только женщина знает, как это на самом деле.

Вот принципиально это в данном случае? На этот вопрос лучше меня ответят мужчины.

Быть первым на укол в детстве никто не хотел. Страшно, боязнь боли. Но больше страх. Я шла первой, потому что не хотела все время бояться, пока впереди меня делают укол другим. А так, зажмуривала глаза, сцепляла зубы и вперед! Уже все? Больше боялась.

На экзаменах всегда заходила первой. Опять-таки, чтобы из-за волнения не забыть все, что я учила. И на выпускном экзамене по истории я поплатилась за свое геройство. Учительница решила отыграться за все годы пренебрежительного отношения к ее предмету со стороны моей персоны. Я нагло списывала, приносила заготовки и всячески уклонялась от изучения ее предмета. И мне все сходила с рук, я была авторитетом в школе по ряду причин.

А тут экзамен, в последний раз можно поставить оценку. А я учила, честное слово учила. Особенно даты. И мне попался билет, в котором все вопросы были мною не выучены. И я «поплыла». На твердую двойку. Но мне из уважения к моим заслугам поставили тройку. Я рыдала, упрашивала пересдачу. Ну нельзя было мне тройку в аттестат, она единственная и по тем временам(не было еще ЕГЭ) без троек можно было поступить в интересный ВУЗ без проблем. Тройка закрывала мне дороги на поступление.

Второй раз я сдавала через день, историчка гоняла по датам, моё слабое место. И я опять «плылала». Так и осталась с тройкой по истории в аттестате. Так я поплатилась за желание пойти первой и скорей разделаться с экзаменом.

Первым не всегда лидером. Чтобы быть первым, нужно, чтобы позади не было никого. Нужно адекватно оценивать свои возможности и на все сто быть уверенным в себе. Этот урок я усвоила давно. 

Теперь я живу по принципу: даже у черепахи есть шанс прийти к старту!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня показали гостям Раифу, набрали там святой воды и от души покатались на ледяных горках! Подробная информация о монастыре - в википедии и на их сайте http://www.raifa.ru/ А вот так он выглядит летом - http://ksyu-shechka.livejournal.com/140909.html 1. 2. 3. 4. ...
Климкин заявил, что будет считать Пушкина украинцем Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что после слов президента России Владимира Путина о "русской княжне Анне Ярославне" будет считать писателя Александра Пушкина украинцем. Выступая на пресс-конференции по итогам ...
Пишут, главный по "правам" человека при Путине Фадеев захотел блокануть Википедию. Говорит, искажений истории там много. Ага, до 24 февраля 2022 искажений не было и вдруг появились. Не ново , так как наезды начались с началом войны. Многим не понравилось само название статьи в ...
Не знаю, как было принято в других семьях, но у меня с детства сложилось ...
Повторяю. Ситуация патовая. Чисто математически. В 2010 году в результате так называемой "переписи" вам всем впарили цифру 146млн, тем самым скрыв масштабы вымирания последних 20 лет. На деле вас оставалось не более 96 млн, и "Власть" заимела себе 50 млн электората, который ...