Первый раунд Кубка Стэнли. Впечатления

топ 100 блогов sehockey28.04.2011


Автор темы - Первый раунд Кубка Стэнли. Впечатленияbegemot2



ПРОГНОЗЫ НА 2-Й РАУНД КУБКА СТЭНЛИ ОСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ!







Первый раунд Кубка Стэнли. Впечатления



Сначала общие. Практически все команды хотя бы эпизодами, хотя бы в каких-то линиях демонстрируют высочайший уровень хоккея. С другой стороны, почти никто не избавлен от недостатков. Однозначного фаворита, какими в предыдущие три года были Детройт (2008, 2009) и Чикаго (2010), нет. Выиграет тот, кто сумеет прогрессировать по ходу турнира, проиграет тот, кто с собственными проблемами справиться не сумеет.

Теперь частные.

Акцент, конечно, на победителях. Проигравшие отправляются отдыхать или на ЧМ в Словакию. А это другая история.



Восток



Вашингтон (1) - Рейнджерс (8) 4:1

В целом Вашингтон, был явно сильнее Нью-Йорка. Счета матчей не отражают в полной мере этого превосходства. В первую очередь, речь идёт, конечно, о вашингтонской части серии. В Нью-Йорке рейнджеры сумели навязать борьбу и даже имели хорошие шансы сделать счёт в серии 2:2. Другими словами, если эти два гостевых матча считать тенденцией, можно констатировать, что у Вашингтона есть психологические проблемы - команда не может на чужом поле в полной мере навязать свою игру.



Филадельфия (2) - Буффало (7) 4:3

Противоречивая серия. Причём все противоречия оказались сконцентрированы в одной команде. Филадельфия в серии по сути боролась сама с собой и немножко с соперником. Я полагал, что Филадельфия излишне расслабилась на финише регулярки и горячие клинки сумеют их дёрнуть, но оказалось, что только попугали. Игра в поле у Филадельфии поставлена чётко. Скорость, силовая игра, игра в пас... Всё на высшем уровне. Жиру стал явным лидером команды. Поляну видит отлично, пасы исполняет идеально, борьбу за шайбу у бортов тоже выигрывает. Привычно за последние годы в ПО прибавил Бриер - на пятачке играет, как никто другой. Разве что Кросби с ним может в этом компоненте поспорить.



Бостон (3) - Монреаль (6) 4:3

Бостон выглядел посильнее Монреаля, но реализовывал своё преимущество в муках. Если будет продолжать в том же духе, долго не протянет.



Питтсбург (4) - Тампа (5) 3:4

Тампа в своём выходе в следующий раунд в большей степени должна благодарить проблемы соперника в нападении, чем себя. Серия, за которой я следил наименее внимательно. Каждый раз выбор падал на параллельные матчи, если они были. Полностью видел лишь две крупные гостевые победы, когда после нескольких пропущенных голов пингвины по большому счёту переставали бороться и настраивались на следующие матчи серии. И неплохо, кстати, настраивались.





Запад



Ванкувер (1) - Чикаго (8) 4:3

Ванкувер был сильнее. Но проявил себя бесхарактерной командой. Показателен был момент в седьмом матче серии, когда в третьем периоде Хенрик Седин оказался один по центру ворот, но вместо того, чтобы просто бросить в девятку (как это в аналогичной ситуации - перехват на синей - в ОТ сделал Бэрроуз), отдал пас в угол. Ну ладно пас. Решение имеет право на жизнь. Но ведь он отдал его не в клюшку, как он это обычно делает, а в конёк партнёру. Я объясняю это только тем, что коленки затряслись. Если Ванкувер не справится с нервами, шансов на КС нет. Но может быть, этот нервяк был связан только с тем, что соперником был Чикаго? Посмотрим. Играть-то Ванкувер умеет.



Сан-Хосе (2) - Лос-Анджелес (7) 4:2

Сан-Хосе продемонстрировал довольно мощную игру в атаке и допустил массу ошибок в обороне, а Ниеми почти не выручал. Перед серией казалось, что ЛАК, как и Финикс постарается создать проблемы сопернику за счёт ватокатания, однако, как и Финикс, старался больше забить, чем меньше пропустить. Естественно, не получилось, потому что соперник был сильнее. Но всё-таки это была более правильная тактика. Ведь и с ватой проиграли бы, но смотреть было бы не интересно.



Детройт (3) - Финикс (6) 4:0

Детройт показал самый качественный хоккей во всех компонентах, кроме игры в меньшинстве. Будем надеяться, за неделю тренировок удалось подтянуть этот компонент, а не испортить остальные.



Анахайм (4) - Нэшвилл (5) 2:4

Барри был, конечно, шикарен, но как мы теперь знаем, Гетцлафу просто было не до Кубка Стэнли. Он стал молодым папой. Кубок-то у него есть, а вот детей до сих пор не было, как я понимаю. Давайте поздравим Райана. Сам же Нэшвилл не выглядел командой, с которой сложно справиться. Но слишком уж слабенькими оказались 3-4 звенья Анахайма. Первый раунд Кубка Стэнли. Впечатленияalmos78 был прав.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько лет прошло, а ничего не меняется. Игра реально отпугивает. Проблема, общая для всех писишных RPG, вроде The Elder Scrolls и Dragon Age: на первый взгляд это феерически низкобюджетное неиграбельное некрасивое говно. Единственная причина не бросать ...
Когда-то юная журналистка Юлия Латынина отличалась оригинальным слогом и смелостью задавать власти самые коварные вопросы, да еще с эдакой подковыркой. Благодаря чему стремительно взошла ее звезда, и она стала оракулом таких же, с подковыркой, СМИ. Но это оракульство и захлестнуло следом ...
Значит обещанные две истории про бывших соседей и хозяев.Точней одна из. Боженька, благодарю тебя, что из моей жизни ушло такое понятие как хозяин квартиры. Хозяин. Само слово уже вводит в депрессию. И какое же это счастье, что больше я не слышу лай чекнутых собак и воплей Лайли с Цахи. ...
Но это уже и на смог непохоже.Это, скорее, похоже на кинговский "Туман". :)P.S. Интересно, а почему инженерные войска не задействованы на тушении ...
Собрала здесь до кучи последовательность воплощения в жизнь очередного Проекта по амелиорации Дома. К сожалению, нулевой этап не запечатлен - а именно момент, когда я вдруг увидала из окна, прямо под собою, контейнер, полный полового покрытия из соседнего дома. Доски столетней выдержки ...