Первый просмотр дома

топ 100 блогов mechanic_bird11.02.2013 Сегодня мы посмотрели первый дом. И мне есть, что сказать на сей счёт.

Ну, во-первых, мы пришли к тому, что для нас критично месторасположение. Мысль эта окончательно закрепилась в пятницу, когда мы, чертыхаясь, собирались к друзьям в центр города, а автобус в это довольно позднее время ходил только раз в полчаса. За руль, как вы понимаете нельзя, ибо ехали мы пить вино )))) То есть сужаем поиски до "рядом с метро" или с очень частым удобным автобусным сообщением (не раз в полчаса по пятницам и выходным).

Как сказал нам агент - с нашим бюджетом в каком-нибудь Pierrefonds-Roxboro или Pointe-Claire мы бы купили чуть ли не дворец, но мы туда не хотим и даже не рассматриваем варианты в тех краях.

Люди мы социальные, любим гостей принимать и сами по гостям ходить, плюс кафе, рестораны, концерты. И из наших друзей очень немногие могут приехать на машине и, выпив стаканчик пива, отправиться обратно за рулём. Основная масса тусит до последнего ) А на такси в удалённом районе можно разориться )

Вывод: нельзя нам в Пьерфонд, никак нельзя! )

Порасспрашивав вас про районы я поняла, что это всё строго индивидуально: кому-то самолёты в Сен-Лоране не мешают, кому-то принципиален языковой аспект, кто-то хочет жить в оживленном месте, кто-то - в медвежьем тихом углу. Так что будем выбирать то, что подходит конкретно нам.

Ну так про первый дом.
Первый просмотр дома


Находится он в Вердане, метро Монк. Прогулялись по райну: магазины есть, кафе есть, население - франкофоны. Как и во многих других районах смотреть стоит на конкретные улицы. Там, где были мы, всё очень мило.

Достоинства дома:
- месторасположение (10 минут пешком от метро, развитая инфраструктура у метро и тихая улочка, на которой стоит сам дом)
- размеры дома (3 спальни, гостиная, столовая, две ванных с туалетами, в бейсменте - семейная комната больших размеров, камин, мастерская)
- очень хорошая цена (409 000$ до торга)

Недостатки:
- не понравилась планировка: спальни большие, а гостевое пространство не очень. Хотя в спальнях только спишь, а в гостиной, на кухне и в столовой проводишь всё остальное время
- недоделанный бейсмент (не закончен потолок). Муж сказал, что ничего своими руками он делать не любит и не будет, поэтому максимум, на что мы готовы - это перекрасить стены. Заниматься ремонтом подвесного потолка мы не хотим
- скрипучие полы
- деревянная терраса и бассейн, которые съедают практически весь задний дворик. Бассейн нафиг не нужен: его надо чистить, следить за ним, а поплавать в нем всё равно не поплаваешь толком - мне и в 25-ти метровом скучно ))) В общем, сносить террасу, убирать бассейн и, кстати, камин (он не очень красивый) - это лишний гемор. На заднем дворике мы предпочли бы простой газончик и барбекюшницу )


В общем, не наш вариант. Ищем дальше.
Но дом, всё-таки, покажу )

Спальня - раз
Первый просмотр дома

Спальня - два
Первый просмотр дома

Спальня - три
Первый просмотр дома

Вот ванная - просто фантастика! Мне очень нравится неоштукатуренный кирпич в интерьере и тут он просто идеально вписывается!
Первый просмотр дома

Вторая душевая
Первый просмотр дома

Тот самый незаконченный бейсмент со страшненьким камином (буржуйка какая-то)
Первый просмотр дома

Столовая
Первый просмотр дома

Как-то так

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю, что некоторые из участников сообщества ведут списки прочитанного:) (и я - не исключение). Давайте поделимся своими находками в 2010 году. У меня было очень много подростковых книг (за них отдельное спасибо издательствам "Самокат", "Теревинф" и ...
Давно мучает вопрос: Часто появляются сообщения, что человек упал на рельсы в метро и, соответственно, погиб. Почему на станциях метро нельзя сделать какие-то "ниши", "карманы" около рельсов (то есть ниша рядом с рельсами, уходящая под перрон?). ...
"Хозяин земли Русской – есть лишь русский, и так будет навсегда" (с). /Фёдор Михайлович Достоевский/ Доброго времени суток, друзья. Вы когда-нибудь бывали на гражданской войне? Настоящей, где всё по-взрослому. Чувствовали её запах в воздухе, вкус в воде, отблеск в падающем снеге? ...
Я всей душой с вами, товарищи, но временно вынужден сидеть в ресторане в ...
«Мы живем в цивилизованной стране с рыночной   экономикой… И благодарить мы должны за это Гайдара»,- так сказал вчера, на вручении премии имени Гайдара, Толя Чубайс. При этом его наглая рыжая морда всем видом показывала: Что взяли меня, ...