Первый отчет о поездке в Швецию

топ 100 блогов redis08.07.2019 По дороге в Вентспилс имели честь отведать четыре порции еды в ранее мне неизвестном кабачке Сумбрс, прямо на шоссе, ближе к Вентспилсу.

Кафе украшено средней похабности картинками с обнаженной натурой и рисунками зубров, на которых мой сын разглядел человеческие глаза. Сначала сели за липкий стол, но потом выбрали чистый - приятно, когда есть выбор.


Первыми принесли томатный и виноградный соки, к ним претензий нет. Потом картофельные блинчики, тоже вполне себе еда. Готовят долго, но сами же об этом предупреждают, так что без претензий.

Я взял себе местное фирменное блюдо Сумбрс: огромная тарелка с обжаренным пюре, салатом из чего-то мне неизвестного - жена утверждает, что это руккола, но по мне - обычные вкусные одуванчики. Основная часть продукта - большой черный кусок автопокрышки, на который щедрой горой навалена смесь майонеза и кусочков ветчины. Старожилы утверждают, что первоначально в рецепте была говядина, но кафе у дороги, беспечные дальнобойщики теряют куски покрышек, зачем от добра искать добра?

Нож эту непривычную еду не брал, но я вспомнил, что недавно починил зубы и принялся ожесточенно отрывать зубами части еды и усиленно глотать. Попытка жевать ни к чему не привела - если думаете, что это я такой лох, попробуйте пожевать запаску своего авто.

Сыну принесли свинной карбонад. Тоже с картошечкой и салатом, с наваленной сверху смесью майонеза с ветчиной, но серого цвета, судя по всему - подошва кроссовок Адидас спецвыпуска к московской Олимпиаде-80. У меня такие были, но я их давно потерял, а здесь бережно сохранили антиквариат, молодцы. Впрочем, не обязательно было жарить раритет ради первых встречных.

Дочка взяла куриный шашлык с картошкой фри. Салат такой же, порции нереально огромные, по размерам почти как моя любовь к пиву.

На сладкое дети взяли чизкейк, подается в стакане, на вид белый, на вкус сладкий, говорят, с него пучит, я не пробовал, мне было некогда, я отстраненно и обреченно жевал автопокрышку.

На этом месте Илья Маркович требует чек, так я ему скажу словами - 31 евро. Потом выяснилось, что можно брать полпорции. А фотографий еды не будет, потому что на фотографиях я люблю свою семью и своих друзей, а не автопокрышки и подошвы.

В общем, будете ехать из Риги в Вентспилс или наоборот - ехайте, такой мой вам совет

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
27 ноября 1940 — 20 июля 1973 Брюс Ли лежал откинувшись на диванные подушки, а отчаянно причитавшая женщина тормошила его, била по щекам, растирала виски нашатырем. Он просто спал, но разбудить его она не могла. Вбежавший в комнату врач сразу понял, ...
Соцреализм на ночь. Можно сказать, что очень даже жизненно, я лично подобное наблюдал с завидным постоянством. Не до такой степени, но очень похоже. Посему если и хожу в подобные заведения, то по крайней необходимости. Ну и электронные карточки - это прямо мега-помощь. ...
О выдержке – или: «История императора Веспасиана» 17 ноября 9 года родился Тит Флавий Веспасиан – один из самых успешных римских императоров и основатель династии своего имени; к власти он придёт в возрасте, даже по современным понятиям, «предпенсионном» – а уйдёт спустя ...
Прям скандал дня)) http://tomsky-advokat.livejournal.com/210341.html http://ru-sysadmins.livejournal.com/2365665.html В чем проблема? Нормальные деньги за нормальную работу. Или вы правда думаете, что поменять диск, установить систему, а тем более драйвера, а тем более антивирус ...
Сингапур считают одним из самых безопасных городов в мире. Но даже здесь есть районы, куда лучше не ходить. Конечно, именно они меня и интересовали. Если где и можно встретить грязь и трэш в городе-государстве , так это здесь, в районе Маленькая Индия. Приготовьтесь, и открывайте пос ...