"Первый канал" vs "Россия" или "Оливье-шоу" против "Голубого огонька"

топ 100 блогов krivo02.01.2010

Я знаю, что везде дикие интеллектуалы и телевизор никто и никогда не смотрит, потому что это "зомбо-ящик". Только у "Дома-2" всё еще официально 35 миллионов зрителей, так что пиздим пиздим да не запёздываемся.
А поговорить я хотел о новогодней программе. Точнее о двух главных российских телеканалах и том, что они там втюхивали в новогоднюю ночь. Остальные каналы я не затрагиваю, потому что остальные у меня не показывают. Уга.
Так вот, мною - яростным фаршируемым зомбе - замечены очень странные и довольно не приятные особенности новогодней программы. У первого канала что-то пошло не так. Это очевидно практически сразу. Звёзд не хватило. При чем их не просто не хватило, их нехватило настолько фатально, что практически все известные персонажи в ОРТ-шном "Оливье-шоу" были либо спародированы актерами "Большой разницы", либо компьютерными куклами изи "Мульта личности".
Спрашивается зачем было пародировать? Ну не достались вам звёзды, ну сосните потихоньку в гримёрке хуйца несправедливой жизни, обтёрли обтруханный малафьями рот и написали бы что-нибудь не требующее присутствия звезд.
Это наиболее заметно на фоне воспоминаний о предыдущих телевизионных празднованиях в виде мюзиклов с огромным количеством певцов и актеров. Куда они делись?

А они братья мои переселились на второй канал, канал "Россия". Не имею возможности рассуждать о причинах такого неравномерного распределения звёзд, но сдается мне, что канал "Россия" предложил звездам что-то такое от чего они не смогли отказаться. При чем все разом.
Конечно, отказались не все. Некоторых первый канал смог заманить, но от того, что их мало и они всеми силами пытаются вытянуть на себе многочасовой объявленный марафон - потому как первый канал обещал "олиьве-шоу" чуть ли не с 20 часов 2009 года до 5 утра 2010 - становится ещё позорнее. "Прожекторперисхилтон" хороши, но они хороши в своем формате - в четвером, ну максимум один гость и не более чем на сорок минут, но никак не на многочасую толкучку. Это уже не смешно. Пришлось пригласить "камеди клабовцев". Но видимо руководство первого канала забыло, что камеди клаб изжил себя. Вы можете кидать камни в автора и не признавать смерть камеди клаба, но он был всегда временным явлением. Как группа "Ленинград" - сначала все эти маты и пошлятинки смешны интеллигенции, но все же знают, что над дураками нельзя смеятся вечно. Батрутдинов и Харламов, позорно пытающиеся скорчить из себя новых Джимов Кэрри и в камеди клабе на своем энтузиазме уже не были смешны, а на первом канале - это уже просто "аншлаг" при чем в самом стрёмном смысле этого слова. Галыгин ушедший в "эльдорадо" вообще не известно зачем был приглашен. Он за всю историю кроме "суслик ссука личность" ничего и не придумал. И сейчас разыграл старый заезженный образ.
Всё остальное примерно в том же духе. И всё бы ничего. Можно просто тихо посочувствовать первому каналу с неудавшейся новогодней программой, но они почему-то возомнили себя какими-то царями телевидения и решили обстебать всех кто не пришел к ним на новый год.

Я же знаю, что не только я это заметил. Всю ночь канал "россия" веселился хоть и с дурацкими гостями типа Баскова и Галкина, но они почти ни разу не опустились до оскорбления тех кого не было или первого канала.
Зато ОРТ всю ночь только обидно высирался на представителей конкурирующих программ. Шутки шутками, ну и пускай бы шутили камеди клабовцы коли вы ничего не придумали, но зачем все эти дегенеративно жопошные выкидоны про целевую аудиторию канала "Россия", прямое оскорбление "Обитаемого острова" Бондарчука, плевки в сторону СТС и ТНТ, в адрес Тины Канделаки, пославшего нахуй первый канал Галкина, и его друга Баскова, также предпочитающего "россию" первому каналу.
Вся программа "Оливье-шоу" выглядела как убогий местечковый капустник, в который никто не пришел и зрителей три штуки и поэтому они решили язвить в сторону более удачливого клуба.
А пошлятина? Заезженная донельзя идиотская шутка про гомосексуальность "Голубого огонька". Ну что это за детский подъездный лепет? Откуда пошлятина-то взялась на первом канале? В КВН-е такого не было. в "Оливье-шоу" создалось впечатление, что все шутки писал Павел Воля. Ну знаете такие сальные шуточки, прокатывающие после двух бутылок коньяка в хорошой компании с бабами, которые готовы тебе дать. Эти самые бабы какбы воспринимают твои пошлости как почти прямые намеки и почти невзначай вываливают сиськи из глубокого декольте. Поймите меня правильно, мне очень нравицо участвовать в таких посиделках, но смотреть их по телевизору - я в рот ебал.
Канал "Россия" в это время глуповато, но очень мило шутил сам про себя, пел дурацкие песни и в целом создавал правильное фоновое настроение для празднование Нового года.

Потом только я заметил единственный, но очень такой приметный и в тоже время довольно интеллигентный плевок в сторону Первого канала.
Помните, одно время была такая популярная битва рекламных компаний автомобильных марок. Типа какая-то автомобильная компания поздравляла другую с победой на конкурсе дизайна и писала свои достижения в технической области. Потом следующая поздравляла предыдущую за достижения в технической области и хвасталась своими достижениями на ралли и так далее. Пока Бентли не выпустила свою рекламу на которой был изображен видный мужчина при статусе сидя на дорогущем диване и показывал ФАК всем. То есть он какбе не хвастался ни чем. Он просто был Бентли. Он был статусом и клал на всех их выебоны.
Так вот канал "Россия" не шутил и не оскорблял никого из отсутствующих звезд и сам первый канал ни трогал, он просто к своему значку в правом верхнем углу добавил цифру "1".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парадокс – к каждому Хэллоуину я собираюсь пошить куклу, но так ни одной ведьмочки ни разу и не появилось. Хотя… Три года назад это почти получилось :)) Почти, потому что все же МышА вышла, а не девочка, как планировалось. Два года назад был ...
Мне до сих пор крайне обидно читать клевету Путина о том, что СССР "экспортом" социальных экспериментов нанес огромный ущерб себе и соседним странам: Как мне кажется, такое мог сказать исключительно резидент иностранных спецслужб, а не президент России, отвечающий за историческую судьбу ...
Утро воскресенья, перди промышленной зоны Елизаровской (которая, к слову, не работает)- что может быть лучше? А то, что собрать с утра всех может только интересное место, коим в этот раз выступила мотомастерская "Ретроцикл" по восстановлению старинных мотоциклов! Свою историю мастерская в ...
...
Черти что, товарищи! Смотрю тут на календарь и ужасаюсь, сколько времени я не писала уже.. Ну никак, не пишется, чтоб его! Уже даже и подборку подготовила))) Это я специально сейчас написала, чтобы прилюдно пообещать))) На этой неделе, зуб даю!))))) Ваша Ю.;) ...