рейтинг блогов

Первый истребитель, собранный на Тбилисском авиазаводе, вчера поднялся в небо

топ 100 блогов cyxymu01.04.2012Армия Первый истребитель, собранный на Тбилисском авиазаводе, вчера поднялся в небо

Как и несколько прошлых воскресений, и это началось с презентации новинки военного производства в Грузии. После боевой машины "Лазика" и РЗСО грузинского производства, сегодня общественности был представлен многофункциональный истребитель, собранный грузинскими специалистами на Тбилисском авиационном заводе из китайских запчастей.

Первый полет истребителя, которому дали имя ჯ-7 (Джи-7), состоялся вчера, но про это стало известно только сегодня. я думаю, это связано с секретными технологиями, которые использованы в этом самолете. Как обычно, фотографии с презентации выложены на фейсбук президента Грузии.

ჯ-7 был создан в плотном сотрудничестве с китайскими и израильскими специалистами. Как заявил недавно вернувшийся из Южной Кореи президент Грузии на встрече с создателями ჯ-7, это "не только повысит боеспособность грузинской армии, но и окажет помощь экономики Грузии"... т.к. "экспорт ჯ-7 позволит несколько выровнять отрицательный торговый баланс", ведь примерная стоимость ჯ-7 будет около 20 млн долл.

В случае удачного завершения летных испытаний, МО Грузии закупит, уже в этом году, 4 новых ჯ-7. Кроме этого результатов этих испытаний ждут и в Азербайджане, МО которого готово приобрести 10 ჯ-7 разных модификаций.

ჯ-7 может нести ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", на его борту установлена аппаратура, позволяющая вести радиоэлектронную борьбу.

Как сообщили СМИ, собственное имя для первого грузинского истребителя ჯ-7 будут выбирать на конкурсе в интернете. Интересно, какое имя дадут ему по стандартам НАТО. "Father", как вам нравится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЭтоВ лето все горело письмами. Некогда писать, некогда читать, летнее время всегда переводит жизнь впустую - на много, много часов раскаленных дней, душныхВ ночей,В теплой воды и такого яркого неба, что невозможно спать.В А она В горела ...
    Не мне вам объяснять, что лес разный в разных местностях. Наверное, в своих лесах Вы были, но как выглядят леса Владимирской области, не каждый знает. Сегодня у меня есть возможность показать вам фотографии нашего леса. Это типичная ...
Наверняка ведь меня кто-то читает и в Вильнюсе? Какой-нибудь счастливый ...
Название: Ангел-хранительАвтор: ЫзаргаВидеоряд: Weiss Kreuz: Kapitel, OVA, Gluhen, официальные клипыDogs: Bullet and CarnageNight WizardGeneshaftTsubasa Tokyo RevelationsOuran High School Host ClubGungraveSerial Experiments LainGa-Rei ZeroPandora HeartsDenpa Teki na KanojoSwitch OVA+Арт: junajull, mu-chan, rubid, Akeginu, Christmas-chan, [Jolly], tashigi+Флэш видео ...
Так как я дожил до ебучего 38 летнего возраста, и не обзавелся нормальным "мужским" голосом, решил говорить как можно меньше. Да, у меня появился такой заебок. Мне не нравится свой голос. Очень высокий и хлипкий. Посему лучше буду молчать в ...