рейтинг блогов

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

топ 100 блогов nastyono4ka19.03.2022

В российский прокат 17 марта 2022 вышел документальный фильм о танцах «Solo» (прокатчик — компания Russian World Vision).
Героями фильма стали молодые, дерзкие и талантливые танцоры, которые живут в шести танцевальных направлениях — академических (классический балет и contemporary) и уличных (pole dance, krump, hip-hop, vogue). 

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

Каждый танец здесь — это история жизни, история пути к успеху. Очень интересно здесь показано, что те танцы, которые стереотипно считаются женскими, оказывается прекрасно танцуют мужчины и наоборот. Для меня самым неожиданным стал пол дэнс в исполнении Дмитрия Политова.

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

Возможно фильм получился проникновенным, потому что режиссер Ольга Панкратова на личном опыте знает, что такое, когда выбор заниматься танцами по жизни и следовать за своей мечтой не одобряется не только обществом, но и близкими людьми.

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

В фильме освещаются не только вопросы творчества, но и бытовые вопросы, которые беспокоят любого  человека, увлекающегося танцами или нет. Но конечно основной упор в фильме сделан на преодолении себя и победе над конкурентами.

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

Фильм снимался в течение 4 лет в 6 странах мира: России, Белоруссии, Польше, Германии, Италии и Франции — танцоры участвуют в различных фестивалях и баттлах. Оказывается, танцевальные сообщества удивительно открыты, там важна не страна происхождения танцора, а то как он или она двигаются.

Первый документальный фильм о танцах «Solo»

Фильм, хотя и документальный, смотрится очень увлекательно — полтора часа пролетели совершенно незаметно, скорее всего благодаря тому, что истории танцоров тесно переплетены. А может быть просто фильмы про людей, которые увлечены своим делом, смотреть очень интересно — увлекаешься этим задором!

Первый документальный фильм о танцах «Solo»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, простите, что пропадаю и выпадаю из общения. Все бои за дом родной вогнали организм в депрессию с температурой и физической ломкой. Сегодня, правда, уже лучше. А всё потому, что Аля заболела наполеоновскими планами из серии "свой дом". ...
https://www.youtube.com/watch?v=uRm4Q_VqrLQ Небольшой репортаж с одной мотогонки во Франции. Из тридцати одного стартовавшего мотопилота во флешмобе не приняло участием всего восемь человек. Пишут, что в роли организатора мероприятия выступил гонщик, кругом ранее щедро разливший из ...
Донорство органов (Tinkle Bell) К статье камрада Южанин о правительстве Молдавии, разрешившем донорство органов "по умолчанию" есть одно существенное дополнение. https://aftershock.news/?q=node/1173443 Во-первых, такое давно есть в Европе, и наши соотечественники неоднократно ...
Вот есть такая песня Высоцкого "Письмо перед боем". Там стояло сначала:             "Извини, что молчала.             Ждать устала...". И все, весь листок.             ...
Арест Дымовского - это по-моему ясное указание всем вертикалам "всем успокоиться, ...