Первый день в лагере

топ 100 блогов kids25.08.2013  Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 64
Уже неделю я работаю в детском творческом лагере в Подмосковье подменным вожатым и фотокорреспондетном. Я фотографирую мероприятия, пишу ежедневные отчеты для сайта. Также я помогаю отрядам с детьми, если кто-нибудь из вожатых уходит на выходной. Ну и для себя развлекаюсь: с детьми болтаю, играю, видео снимаю. К сожалению, времени полноценно вести блог нет, так что я буду выкладывать по возможности те отчеты, которые я делаю для сайта лагеря с моими любимыми фотками. Многие так и не обработаны из-за того же отсутствия времени. Но как только я приеду домой, то выложу крутые красивые фото. Кстати, для меня это огромная практика не только в качестве воспитателя, но и как фотографа. Кажется, я научился делать офигенные снимки. Судите сами.

Пасмурная и немного дождливая погода не помешали началу очередной смены. На этот раз Машина времени переносит нас в эпоху современных открытий, загадок, опытов и экспериментов…
К полудню, когда все дети разместились в корпусах, пришло время знакомств. Разнообразие игр и их форм проведения приятно удивило даже тех детей, которые были в лагерях далеко не первый раз.



 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 5

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 26

Едва разобрав чемоданы и расселившись по комнатам, факультеты (созвездия) уже начали заниматься лагерными делами: придумывали название, девиз, песни, готовили сценки для мероприятия, посвященного знакомству с лагерем и его территорией.
Так, например, в соответствии с тематикой смены бассейн превратился в "Дикие озера", столовая - в "Таверну", а актовый зал стал "Амфитеатром". Дети придумывали, а затем инсценировали легенды в костюмах, раскрывая свои знания и умения.

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 31

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 48

Вечером, в освещении софитов и радужной атмосфере прошел КАМ (Конкурс актерского мастерства «Улыбка Моны Лизы») — первое серьезное выступление детей на сцене, где они смогли продемонстрировать свои способности и навыки актерского мастерства. Кто только не был представлен на нашем конкурсе: мим, чертик, королева красоты, ангел, различные животные, волшебники... Ребята придумывали образы и вместе с вожатыми готовили свои костюмы.

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 15

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 68

Вечером перед сном детей ждала первая «свечка» — коллективный сбор, на котором обсуждаются актуальные вопросы факультета: ребята поделились друг с другом впечатлениями первого дня и высказывали свои пожелания.

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 71

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 93

 Первый день в лагере camp - kids.lj.ru 98

Первый день нашей смены Современности, посвященной загадкам Да Винчи, благополучно закончился. Был задан хороший старт и высокая планка, которую вожатые вместе с детьми постараются удерживать на протяжении всей смены.

 Первый день в лагере livejournal <= Подписывайтесь на мой блог о школе и образовании. Мне 17 лет. Я посетил 9 стран, учился за рубежом. И сейчас делюсь своими впечатлениями и размышлениями. Этим летом я работал вожатым в детском лагере. Буду выкладывать посты изнутри о жизни детей по тегу "лагерь". Мои лучшие посты всегда в верхнем посте и в содержании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посуда Чтобы испечь тонкие румяные и сочные блины, нужно пользоваться сковородами небольшого размера. Отлично подойдут для жарки блинов чугунные, металлические, (тефлоновые как исключение) тяжелые сковороды с толстым дном. Высокие края для ...
Один инженер умер и попал в ад. В скором времени его перестал устраивать уровень комфорта в аду, и он принялся за усовершенствования. Установил там кондиционеры, освежители воздуха ...
Новость: 25 марта, столичная полиция задержала и доставила в ОВД “Китай-город” активистов незарегистрированной “Партии любви” – троих парней и одну девушку, которые в одних плавках залезли в фонтан ГУМа и устроили в нем купание, посвятив эту ...
...
Птицы поначалу сопротивлялись, хлопали крыльями, но потом смирились и дали мне то, что я от них хотела)) ПТИЧЬЕ МОЛОКО Торт из нашего детства. Фотография плохонькая, разреза вообще нет - торт был на вынос, шоколадная глазурь ещё требует навыка в нанесении. Но это именно тот торт. ...