Первый день карантина

топ 100 блогов nadinefrancaise17.03.2020

Я скачала с сайта правительства образец документа, который теперь надо заполнять перед выходом из дому. Почувствовала себя как в детстве при приеме в пионеры : “перед лицом своих товарищей торжественно клянусь что я, такая-то такая-то, живущая там-то и там-то, выхожу из дому чтобы купить пожрать, дата, подпись”.  По логике вещей все этом можно сказать и словами, но с бумагой выглядит наверное красивее сточки зрения наших руководителей. Те, у кого нет принтера, могут текст писать от руки.

Первый день карантина

Дождалась до часу дня, когда весь народ гарантировано обедает а бумагу распечатать успели еще не все (она появилась только в районе десяти утра) и поехала, с содроганием вспоминая вчерашние картинки в интернете, где люди стоят перед магазинами в бесконечных очередях только чтобы туда войти. На дороге ни души, за 12 минут пути встретилась всего пара машин. На парковке у магазина машин было побольше, чем на дороге, но раз в десять меньше чем обычно. В самом магазине полная и абсолютная тишина, продавцы как часовые стоят за прилавками там, где мясо-рыба и прочие свежие продукты на развес, в проходах шустрят девушки, собирающие коробки для заказов по интернету, редкие покупатели покупают вещи очень странные, например мешок картошки. Что они будут с ним делать – загадка природы, ведь картошка не хранится вечно, через неделю уже начнет прорастать и потом ее можно только выкинуть.

В остальном все как всегда, за вычетом людей.

Туалетная бумага и бумажные полотенца все на месте.

Первый день карантина

Винища залейся, но разобрали практически весь Рикар (анисовую водку). Остались другие марки той же гадости, а вот Рикар почему-то пользуется особым спросом в момент эпидемии.

Первый день карантина

Вода в бутылках как обычно, любая.

Первый день карантина

Все свежие продукты, рыба, мясо, овощи, копчености, сыры и т.д. как всегда. Даже мука вернулась практически вся. И сахар.

Первый день карантина

Но неожиданно исчезли поголовно яйца, сливочное масло и некоторые дешевые сыры. Яйца вообще под чистую разобрали. Наверное люди, которые неделю назад забили дома мукой внезапно поняли, что к муке нужно еще что-то помимо самой муки. В общем, кое-кто будет обходиться без омлета на обед.

Первый день карантина

Всякие консервы, макароны, соль, крупы и спички не пострадали.

Везде расставлены бутылки с дезинфекцией для рук, салфетки, продавцы поголовно в перчатках, тут все норм. Есть даже семидесятипроцентный алкоголь, бумажные носовые платки и салфетки, жидкое мыло и т.д. По ради постоянно говорят не скупайте как не в себя, у нас все склады забиты, не успеваем подвозить. Оставайтесь цивилизованными!

В общем, все как обычно, еще раз повторюсь: во времена желтых жилетов было куда как хуже. Из чего можно даже сделать вывод что если желтые жилеты сцепились с коронавирусом то вирус бы бежал в панике, на ходу зализывая раны. Может так и сделать в итоге? Стравить их между собой, пусть выясняют там, кто главный. А мы как-нибудь потихоньку без них. И с яйцами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
надо признать, что наши таки совершили стратегическую ошибку по вопросу призыва. Они не просто повторили уркоошибку с закрытием границ, они по факту ужесточили правила, сделав их хуже уркаинских, через введение обязательных электронных повесток. А ведь был прекрасный вариант - держать ...
Дождяра! Нет, не так. Ливень, - февральский ливень в Орлеце. Ледяные мокрые горы очень хорошо развивают человеческий вестибулярный аппарат и вообще ловкость. Лично я ни разу не упала. А в маршрутке сейчас ни одной бабки, потому, что их задача ехать по своим бабским делам именно в час ...
rahoolio как ты объяснишь ЭТО? Почему ЭТО в зоопарке Нижнего Новгорода? ...
Мужской или женский характер?Я - Идеальная женщина Редкий случай - стопроцентное ...
Лосьон Amlactin, Daily - содержит клинически доказанную 12%-ную молочную кислоту, которая ускоряет естественный процесс обновления кожи благодаря мягкому отшелушиванию. Amlactin, Daily, 12% Lactic Acid Moisturizing Lotion, Fragrance Free, 7.9 oz (225 g) Как только новинка ...