рейтинг блогов

Первые результаты ультиматума.

топ 100 блогов trueadviser18.02.2022

Первые результаты ультиматума. 1451319219-big.jpg

Общеизвестно, что шантаж и вымогательство может поначалу принести какую-то выгоду, но впоследствии у шантажиста появятся проблемы. Даже если шантажом и вымогательством занимается государство.

А как хорошо все начиналось.

Лавров , дико вращая своими глазами, понтовался перед отечественными журналистами и угрожал- Пусть ответят на наше предложение, а потом...

Потом тоже случилось...Но совсем не то потом, на которое рассчитывал Кремль.

Покупатели российской нефти в Азии и Европе, обеспокоенные эскалацией вокруг Украины, начинают пересматривать планы и откладывают покупки партий, опасаясь оказаться в капкане санкций, если начнется война.

Российский сорт Urals в Европе резко подешевел относительно других марок и сейчас продается с максимальной скидкой за последние два года: каждый баррель стоит почти на 4 доллара дешевле Brent. Раньше разница составляла 1 доллар.

«Трейдеры сомневаются, стоит ли связываться с Urals ввиду неопределенности», - констатирует главный стратег ING по сырьевым рынкам Уоррен Паттерсон.

Поэтому Urals смотрится «значительно слабее», других сортов, указывает он. Партии нигерийской Bonny Light и американской US Bakken на этой неделе продавались дороже 100 долларов и с премией к Brent, хотя в прошлом торговались со скидкой, следует из данных Platts.

Сами отпилили сук на котором сидят. Тем более сейчас Запад резко активизировал консультации с Ираном, для того чтобы заместить в случае введения санкций против России, российскую нефть которая уйдет с рынка. И стороны уже почти договорились на снятие санкций с Ирана.

Один известный экономист в 2014 году как-то ответил по поводу вероятного нефтяного эмбарго на нефть из России- "Пока Иран под санкциями, бояться того, что на Россию наложат нефтяные санкции не надо. Ибо выпадающие объемы нефти никто не сможет заместить. А вот когда Иран выведут из под санкций, то тогда могут запросто ввести эмбарго на Российскую нефть."

Судя по всему, даже если нефтяные санкции на Россию не наложат, наши покупатели сами откажутся от Российской нефти. За это естественно надо благодарить наше руководство страны. Ибо никто столько не сделал, чтобы нас выдавить с мирового рынка углеводородов, чем сам Кремль.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2019 году тогдашний украинский министр внутренних дел Арсен Аваков признавался, что под его руководством были созданы 35 националистических батальонов. Насколько серьезную угрозу смогут составить формирования украинских националистов российским оккупационным силам на Украине?  ...
Прислал мне тут надысь робот вот такое письмо: И подумал я чот... Да, были времена, когда этих жевтонов было дохуя. Были времена, когда мне было не западло платить за предоставляемые СУПом услуги в виде платного аккаунта и дополнительного места под фотки. ЖЖ падал, работал через жопу, ...
ДВА КВАДРАТА В большой квадрат вписан квадрат поменьше: все его вершины находятся на сторонах большого. Площадь малого квадрата 100 кв. см.. Каждая сторона малого отсекает от большого треугольник площадью 24 кв.см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник. Скрин 2 дня. ...
Одновременно с заявлениями Кличко о необходимости закрытия палаточного городка на Майдане Незалежности о освобождения центральных улиц и.о. президента Турчинов распорядился создать рабочую группу для организации на Майдане торжеств по случаю инаугурации Порошенко. Рабочая группа должна ...
Тут вчера на улицу выходил. Там много холода и дождя было. И средь всего этого ...