рейтинг блогов

Первые признаки дефицита товара на лицо…

топ 100 блогов lk55lk16.11.2015 Ещё в марте я написал небольшой пост, что нам, как может грозить новы дефицит товаров. В комментариях мне писали, что все будет нормально, или по крайней мере дорого. Но вот сейчас можно с уверенностью констатировать, что первые признаки дефицита на лицо. Это особенно видно в периферийных городах.

Первые признаки дефицита товара на лицо....png

Я конечно предвижу новые комментарии, что я пишу чушь, но тем не менее вот мои наблюдения по этой теме.


Конечно полки полны товара и если есть деньги, то можно закупиться по полной. Но в глаза бросается тот факт, что стали закрываться все больше торговых точек. И все чаще появляется вывеска «Аренда».

Моей целью на этих днях была покупку зимней обуви. Что в глаза бросилось? Это появление слишком большого количества обуви низкого качества, которое не слишком соответствует ценовой категории. Та модель, которая мне понравилась нашлась только в одной торговой сети. Но цена ее была очень высока. Ещё той же весной она стоила на 5000 дешевле.

Происходит такой процесс, если точка не закрыта, то «оставшиеся в живых» предприниматели переходят на товары более дешёвой категории. Потребителю, которые привыкли к более высокому качеству это не нравится.

Так наша соседка, которая имеет свое ателье, сказала, что как ни странно у нее увеличился объём работы в разы. Ибо людям не нравится имеющийся ассортимент в магазинах, и они начинают шить на заказ.

Знакомый компьютерщик столкнулся с такой проблемой, что не смог купить нужный ему агрегат в компьютерном магазине. Но ему его пообещали привезти под заказ, в случае предоплаты. Предприниматели не везут дорогие товары, ибо они не продаются.

Конечно полки в магазинах электроники все также заполнены. Но если раньше в соседнем магазине стояло около 50 моделей различных ноутбуков, то сейчас это в два раза меньше. И опять же не самой лучшей конфигурации.

То есть делаем вывод, уже сейчас можно наблюдать очевидный дефицит именно качественного товара. Продавать его стало просто невыгодно. Из-за того, чтобы продать 1-2 экземпляра никто не будет вести товар оптом.

И ещё что бросилось в глаза. Как ни странно, с полок стали пропадать некоторые товары российского производства… В условиях импорт замещения это как-то странно выглядит…

И это пока доллар стоить в районе 65…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый из нас видел полотенцесушитель в ванной . Он может выглядеть как труба в форме букв «U» или «M» или выполнен в виде лесенки. Многие считают, что это самая простая труба ...
...
Что-то давно я не выкладывала свои открытки на обозрение )) Не уверена, что многим это интересно - но сделаю это снова )) Итак, сегодня будет Киев 1967 год ...
А я из детства помню, что была в советском союзе такая статья в УК "доведение до самоубийства". Если честно, я надеялась, что ее давно оттуда убрали! Т.к. я провела свою юность среди так называемой "творческой богемы", и народ там водился нервный и неуравновешенный, эта самая статья там бы ...
Мне как-то выговорили, что чего это я Кашина нацистом обзываю, потому что мол это вообще сейчас такая манера, чуть что кому не нравится - так сразу нацистом обзывать. Меня, кстати, тоже один придурок из Москвы постоянно финским нациком называет. Но я-то за слова свои всегда отвечаю, ...