Первые дни в Ливерморе

топ 100 блогов nervo4ka22.05.2013 Расскажу о первых впечатлениях на новом месте. Как оно жилось и думалось в первые дни на новом месте. 8))




Прибытие
Прилетела я днем в прошлую среду, 15 мая. Довольно быстро разобралась, куда идти, чтобы попасть на метро, купила билетик и села в поезд. Рядом со мной сел потрепанный мужчина бомжеватого вида, который постоянно что-то бормотал и говорил сам с собой. Несколько раз он пытался заговорить и со мной, но я быстро эти разговоры сворачивала. С одной стороны, у меня было далеко не общительное состояние, а с другой - его вид вызывал брезгливость. Через несколько остановок он спросил, буду ли я еще пользоваться метро, получил мой утвердительный ответ и с этим отдал мне свой билетик, сказав, что на нем еще остались деньги, а ему билетик больше не пригодится (хотя, я сейчас пишу и думаю, ведь ему же он был нужен, чтобы выйти из метро!). Отдав мне свой билет, он раз пять пожелал мне удачи и сказал, что в умных книжках пишут, что если пожелать удачи другому, то она всегда вернется к тебе. 8)) Эх, каждый раз думаю, что нельзя судить человека по одежке, потому что можно ошибиться, и все равно сужу. =((

Дальше мне нужно было пересесть на другую ветку метро, но Ваня меня напугал, что там все так сложно, что моих умственных способностей, конечно же, не хватит PhD же не считается, и я обязательно заблужусь. Любит он в моих умственных спобностях сомневаться, да. ;)) Так что я решила не мучиться, а просто кого-нибудь спросить, куда идти. ;)) Под руку попался американский мексиканец, который сам толком не знал, но побегал по перрону, сказав мне стоять и ждать, разузнал и объяснил. И, как обычно, все оказалось очень элементарно, ихихи.

А дальше я ехала, ехала и ехала. В общей сложности вся дорога от аэропорта до нужной станции заняла 1,5 часа, во время которой я успела увидеть и Сан-Фран с холмистыми улочками, и бескрайние поля, и одноэтажные городки. Больше всего меня радовало то, что я уже здесь была, и знала, что ожидать, потому что если бы я увидела эту местность и жизнь впервые, то была бы крайне расстроена. ;)) Тем не менее, с марта многое изменилось. В Ливерморе, который от буйной зелени стал еще симпатичнее, кругом цвели потрясающей красоты розы, а сам город был окружен выжжеными холмами, а не теми зелеными альпийскими гоками, которые так вам понравились в прошлый раз. Мертвый такой пейзаж, но на фоне цветущего города это не так депрессивно, как кажется. 8))
Первые дни в Ливерморе photo Livermore-1_zpsfa596d40.jpg

Переезд в переезде
После того, как Ваня забрал меня со станции метро, нужно было ехать в наш новый апартмент-комплекс, получить ключи от квартиры и перенести вещи. В общем-то, мы остались жить там же, но теперь не в квартире от работы (показывала тут), а в нашей собственной, которая находится в соседнем домике. =)) В нашей квартире такая же планировка, но в зеркальном отображении. Мы решили снимать 2-bedroom, потому что в этих домиках маленькие комнатки. В одну мы составим все коробки и вещи, которые не будем распаковывать до следующего переезда, а в другой поставим кровать. В идеале, конечно, хотелось бы из второй комнаты сделать спортзал, но с такой природой и возможностями вокруг как-то неспортивно тренироваться дома. ;))

К счастью, у Вани было не так уж и много вещей, поэтому "переезд" из квартиры в квартиру прошел быстро, и когда мы закончили, Ваня еще успел вернуться на работу. А я тем временем упала без сил на диван в старой квартире, чтобы насидеться на мягком на пару недель вперед. Впереди нас ждал пустой апартмент на 10-14 дней и два спальника. 8))
Первые дни в Ливерморе photo Insta-1_zpsaf785571.jpg

В таких спартанских условиях мы провели две ночи. Спать на полу оказалось так твердо и неудобно, что на утро казалось, что ты совсем не спал, а вместо этого тебя колотили палками, перезжали грузовиком и скручивали в канаты. =(( Вот реально все тело болело так, как не болело после самых жестоких недель тренировок и перетрена! А к этому еще добавить накопившийся парунедельный недосып в Атланте. После таких ночей я с трудом проживала остаток дня, а тем более в условиях квартиры, где некуда сесть, некуда прислониться, нечего делать, не в чем готовить, и интернет ловится только в особо извращенных позах. А еще со дня моего приезда начался жуткий колотун, и я все время и везде мерзла! Ага, Ваня сказал, что тут лето, и что теплых вещей не надо, а когда я приехала, оказалось, что ой, как надо, а у меня одна ветровка на рыбьем меху, и на улицу в ней тоже не выйдешь, потому что слишком холодно. 8(( Так что я находилась в крайне депрессивном состоянии, мучилась мыслями, зачем я тут, кто я, убейте меня, я не хочу такой жизни, а Ваня удивлялся, почему у меня такое плохое настроение, бгг. А я тем временем серьезно присматривалась к близрастущим деревьям. ;)))


Обживание
В пятницу у Вани случился плановый выходной, и мы решили поехать по магазинам с целью купить матрас и прочие нужные мелочи. Самой первой покупкой стал маленький чайничек. Да, у нас есть электрический, который едет с муверами, но я настолько устала от постоянного холода и отсутствия возможности выпить горячего чая, что вопроса покупать или нет совсем не стояло. К нему добавилась мини-сковородка веселенького оранжевого цвета и коврик в ванную комнату. Ага, там единственное место, где нет ковролина. Ноги жжутко мерзнут. ;)) Очень порадовал местный Dollar Tree, где всякие мелочи на все случаи жизни продаются за 1$. Качество так себе, но в экстремальных условиях весьма удобно. Размеры магазина и ассортимент товаров меня впечатлили, потому что атлантовский был раз в пять меньше. Мне показалось, что я скупила половину магазина, а потратила всего 10$. Ну, хоть минимальное количество посуды теперь есть. 8))

А дальше мы отправились искать матрасы по самым очевидным местам - Costco и Macy's. Каждый раз, когда я ложилась на мягкую кровать, меня моментально срубало, поэтому я старалась не залеживаться, чтобы не было потом мучительно стыдно. Но я так давно не лежала (и не сидела!) на комфортном и мягком, что хотелось прямо пойти и попросить разрешения поспать пару часиков. 8))) С сожалением узнали, что доставка занимает не меньше двух недель, а в особо извращенных случаях целый месяц. Расстроились и решили пойти в Walmart и купить там надувную кровать. Все же кровать "здесь и сейчас" и всего за 20$ - это не такая уж страшная трата, а уровень спательного комфорта повышает. =))) Правда теперь у нас будет две надувные кровати, когда вещи приедут, так что потенциальные гости welcome, ихихи. ;))

Ночь на надувном матрасе после всего, что было оказалась прекрасной. И пусть это все равно не идеальная кровать, но впервые за много дней я очень хорошо выспалась и чувствовала себя живым человеком, а не разваливающимся дровосеком. И настроение как-то пришло в норму, и я передумала умирать и жалеть себя за свою несчастную судьбину. 8)) И солнышко стало радовать, и ветренная холодная погода перестала казаться мерзкой (особенно, с новым чайничком ;)), и приятные мелочи стали замечаться.


Интернет
А теперь о насущном. 8)) Нам повезло, что Ванина старая рабочая квартира находится не очень далеко от новой, поэтому слабый сигнал халявного интернета все-таки долетает. Но ловится он исключительно в двух местах и не в самой удобной для долгого просиживания позе (см коллаж). Сантиметр влево-вправо, и сигнал моментально теряется. Само собой, в таких условиях сидеть часами в интернете не получится. Плюс добавим, что сидеть особо негде и не на чем. ;)) Так что дома было абсолютно нечего делать, а ничего не делать - это как-то совсем не весело. Через пару дней Ваня вспомнил, что прямо через дорогу от нашего комплекса находится центральная библиотека им. Ленина города, где оказался совершенно бесплатный интернет и много больших читальных комнат с удобными креслами. Жить стало еще веселее! 8)) Теперь у меня есть хоть какая-то возможность иногда удобно сидеть и даже активно вести социальную жизнь, по часам, бгг. Правда мне надоедает бегать туда-сюда, и я хожу в библиотеку всего на пару часов в день. Но это же лучше, чем совсем ничего. ;)) Наверное, наваяю как-нибудь пост про библиотеку, потому что до этого момента я никогда не была в Public Library и даже не знаю, что там можно делать и какими услугами пользоваться.
Первые дни в Ливерморе photo Livermore-2_zpsa0a4f8ac.jpg

Такая вот веселая жизня у меня была в эти дни. И это я еще не все рассказала, чтобы пост не превратился в километровую простыню. Расскажу в следующий раз. 8))





*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 августа 1663 года в Гюстрове родилась Кристина Мекленбург-Гюстровская, шестой ребёнок в семье герцога Густава Адольфа и Магдалины Сибиллы Гольштейн-Готторпской. Позже у родителей родилось ещё пять детей. Из одиннадцати детей герцогской четы лишь двое были сыновьями, старший умер в ...
В румынском городе Тимишоара после реконструкции одного из крупных перекрестков появилась необычная дорожная разметка, смутившая водителей. На пересечении бульвара Республики и проспекта Жюль были нанесены пунктирные линии, которые, по замыслу дорожников и полиции, должны помочь ...
...
Специально для ninel_naina . Я повторю тезис из " Бытовых фоточек " - то, что вы воспринимаете как "картинки, нарисованные ИИ", надо воспринимать как "картинки, заказанные человеком". Я небольшой специалист по манере Ronald Searle, но уверен, что специалист по его работам ...
Как гражданин Союза Советских Социалистических Республик, - паспорт при необходимости могу предъявить, - я, разумеется, подписал это обращение , хотя и понимаю, что власти России, обязанные г-ну Горбачеву решительно всем и даже более того, вряд ли учтут мнение подписантов, будь ...