рейтинг блогов

Первая обновка на новой квартире

топ 100 блогов levik17.10.2020 В день нашего переезда на новую квартиру, грузчики закончили к обеду, и мы с Тоней остались наедине со аккуратными штабелями всех своих пожитков в углу гостинной.

"Ну что," сказала Тоня. "Теперь будем тут жить."

Первая обновка на новой квартире

"Что-то тут не так," ответил я, осматривая новые хоромы. Чего-то явно не хватало. И тут меня осенило, чего. "Табуретки! Надо срочно купить табуретки. Без них эта квартира как будто не законченная!" Тут стоит объяснить, почему именно табуретки были для меня так важны. Это завязано на специфику того, как мы покупали квартиру...

Квартиру мы искали долго - почти полгода ходили каждую неделю смотреть сразу несколько вариантов в разных районах Бруклина. Но та, которую мы в итоге купили попалась нам почти случайно. Мы с Тоней были в одной из своих поездок, когда нам наша агентша по недвижимости прислала на неё ссылку, мол "вот, вам может подойти".

Когда ты в ужинаешь с друзьями в другой стране, очень не хочется думать о домашних заботах, и мы чуть было не пропустили это сообщение. Но потом пригляделись, посмотрели на фотографии, планировку, и поняли, что всё это нам подходит.

"Ну, давай сходим посмотрим," нехотя сказал я. "А когда её показывают?"

"В воскресенье."

"Но мы в воскресенье только прилетаем в Нью Йорк."

"Ничего, мы с утра прилетаем, а квартиру до пяти будут показывать. Успеем!"

Так и получилось. Мы прилетели в JFK, прыгнули в такси до дома, кинули чемоданы, и тут же отправились на open-house смотреть квартиру. И ни разу об этом не пожалели. Она нам очень понравилась: и планировкой, и количеством окон и шкафов, и хорошими кухней с ванной. Мы ходили разглядывали всё что только можно, и задавали все вопросы, которые приходили в голову:

"А какие тут потолки?"

"Можно ли заводить животных?"

"Не протекает ли крыша?"

Но в итоге, минут через 15-20, всё было рассмотрено, все вопросы заданы, мы распрощались с агентом, вышли на улицу, тут же повернулись друг к другу и в один голос сказали:

"Надо брать."

Дальше была огромная бюрократическая волокита: мы предложили хозяевам сколько они хотели, потом, через пару дней, для пущей уверенности, предложили немного больше. Надо было подавать в банк на ипотеку, собирать рекомендательные письма и прочие документы для правления кооператива (не думаю, что я когда-либо давал кому-то столь детальный отчёт о своих финансах!), ждать пока всё это будет одобрено... Выбирать день, когда все банкиры, адвокаты, риелторы и продавцы смогут собраться в одном месте для подписания маленького чемоданчика документов...

Короче, с того момента, как мы впервые увидели квартиру, до закрытия сделки прошло больше четырёх месяцев. И за всё это время я ни разу больше не бывал в квартире, на покупку которой тратил такое количество усилий. Она осталась у меня в памяти в виде того двадцати минутного визита, и фотографии на сайте недвижимости, который я постоянно открывал, чтоб показать друзьям и родственникам, что за квартиру мы покупаем.

А показывать приходилось часто. И каждый раз я заходил, и видел вот эту фотографию, выставленную хозяевами:

Первая обновка на новой квартире

В итоге эта картинка отпечаталась у меня в голове, как неподвижное изображение на ранних мониторах (против этого и придумали скринсейверы!) Три высоких деревянных табуретки, возле прилавка между кухней и гостинной и стали для меня символом нового жилья. Они задавали стиль всей квартиры. Заполняя анкеты, и беседуя с банкирами, я уже представлял себе, как пью по утрам перед работой кофе и читаю газетку, сидя на одной из этих табуреток (если что, я никогда не пью кофе дома, и никогда не читаю газеты, но это не важно).

И вот, когда мы въехали на новое место, я огляделся, и понял, что табуреток разумеется нет - прежние хозяева конечно же забрали их с собой. Но в моей голове эти табуретки уже стали главной чертой нашей будущей квартиры! И без них она казалась какой-то незаконченной.

Короче, сразу по переезду я дал Тоне задание: найти высокие деревянные табуретки, максимально близкие к тем, что были на фотографии с сайта недвижимости. Задача оказалась на удивление не из простых, и поиск занял пару месяцев. Но надо отдать Тоне должное: в итоге она справилась с этим на ура. Табуретки, правда оказались совсем недешёвыми: всё же настоящее дерево, ручная работа на заказ, и т.д.

Но зато, когда мастер сам нам их доставил через месяц, они были просто идеальными. Квартира снова стала соответствовать идее того, на что я изначально согласился.

Первая обновка на новой квартире

Теперь можно было покупать и другую мебель...

PS: На этих табуретках я, разумеется, практически никогда не сижу. Да и не для этого они. Главное, что задают стиль всей квартире!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Иваново на месте, где когда-то было дошкольное учреждение, сейчас находится гостиница, в которой, среди прочего, постояльцам оказывают интим-услуги. "Наши" намерены добиться от городских властей ликвидации борделя и возвращения здания ...
Купила тапки из резинки для трусов . охуенные. Жаль, нет такого изобилия, как где-то ...
Я уж не знаю с чего начинается Родина, но я знаю, как она заканчивается. Картинка первая - генерал-лейтенант Колокольцев пытается увещевать карликов (так малолетних псевдо-фанатов), карлики скандируют ему "пиздобол": Как вы понимаете, ...
Фото © Flickr. Если верить журналистам, фунт стерлингов - всё . В одночасье упал до 30 -летнего минимума, испытал масштабное падение, которое входит в 10 крупнейших за всю его историю, и всё это - лишь начало ... Конечно, это издержки профессии, а также читательских вкусов. На рын ...
В театре кукол «Сказ» в конце июля состоялась генеральная репетиция спектакля «Дрозд фрау Майер», куда меня любезно пригласили. Работа над эскизом спектакля шла в рамках ...