Первая любовь-особенная. | Алексей Гаевский

топ 100 блогов Алексей Гаевский — 07.04.2012

С 3-го п о8-й,в школе,мне она нравилась.Почему по 8-й?Потом нас развели в разные классы.На глаза попались другие две подружки.
 Но это было -не то.-А, что было-то вообще? Да -совсем ничего.Снаружи.А в душе...С другом и с ней, шли пешком из школы и рассказывали разные весёлые истории.Хохотали.Мы с ней сидели за одной партой.На уроках "классной".Как та усадила.

.А у других учитилей,пересаживались:я к другу,она-к подружке.На 23 февраля девчёнки дарили нам подарки.На 8  марта-соответственно наоборот.Она,дарила мне.Я -ей .Потом как-то ,на мой день рожденья она пришла,вместе с тремя моими друзьями- одноклассниками.Как это получилось-пригласила моя мама,знавшая  в девичестве-её маму.
 Два друга пришли парой, а её и того, с кем рассказывали те  истории,-привёл его папа.Подарили мне воздушного змея,летавшего превосходно.(Позднее,уже взрослым,я купил себе такого же-окунуться в те ощущения.)
 Потом ,когда девчёнки принялись бешенно обгонять нас в росте,мне было так неудобно ,стоять с ней рядом у доски,если вызывали парой...И в коридоре тоже...Припадал на одну ногу,пытаясь изобразить,что если распрямлюсь,то ростом,мол,значительно выше.Думал-лишь бы догнать её в росте,хоть сравняться,и уж тогда-запросто- женюсь..!

  А потом,она стала заниматься в школьном ансамбле(как в песне Чижа).Её провожал парень, из старших классов..Вобщем- я попытался о ней забыть.

  После армии видел её несколько раз.Один раз чуть -чуть поговорили.Что у кого...
 И всё это время,я даже намёк боялся подать,как я был влюблён.
 Потом,она стала руководителем танцевального ансамбля,всех регулярно  побеждавшего.Звание получила,по телевидению интервью.(Мать каждый раз звонила-показывают).
 Однажды,приехал к поезду,чтобы взять автограф у Пьера Ришара,возвращавшегося со съёмок.Подходя к вокзалу,мы встретились с ней.Сказала-едет судить на конкурс.Я в ответ,мол,повезло,в одном поезде с мировой знаменитостью.
А потом,говорю,-Хотел тебе давно сказать,даже обещание сам себе дал-увижу-обязательно решусь...Ты у меня ведь -1-я школьная любовь..!
 Да-да,-кивала она головой,на которую я её уже давно перерос.
  -Лен,ты не поняла,что я сказал..?
  -Поняла-поняла...Ну,мне -пора.Пока !
   -Пока!
  Автограф  Ришара у меня цел. А вот Лена...Больше я её не видел.Через несколько лет,она единственная, не выжила в автокатастрофе.Ездила договариваться, по художественной части.
  Жена у меня замечательная.Когда при ней вспоминаю о той,сказал однажды в шутку,мол,вот вышла бы она тогда-за меня...
  -Да она за тебя,такого дурака бы- не вышла,она ездила по всей Европе с коллективом,столько повидала!Это я вот- угараздилась.
  -Не вышла бы конечно...А вышла бы-и ,глядишь-была жива...

   Мы- единственные в классе,дарили скромные подарки

друг-дружке на день рождения.У меня хранится книжка с её дарственной надписью,где она ошибочно написало в своём имени дважды, одну букву.И я-дарил в ответ.Поэтому ни разу не забывал,что сегодня у неё -День Рождения..!
   Утром я ехал на поезде,как раз мимо того места,где она теперь...Снег растает-зайду.
    С Днём Рождения... А мог быть юбилей...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень неприятная тема сейчас будет: люди высказываются по поводу детей, рожать или нет, прокормят ли они их и все на эту тему. Текст сохранен оригинальный, за исключением небольших поправок, т.к. много мата.      рожают те, кто не ...
Смотрит черепаха как идет человек: Вот он ногу поднял, стоит на одной ноге сейчас упадет.. падает... нет, успел вторую ногу подставить, пока не упал, а вот зато первая нога у него поднялась, не работает, сейчас упадет..  нет, подставил ее в ...
Европейская страна со знакомой славянской душой, Черногория раз и навсегда покоряет своим гостеприимством. Ласковое Адриатическое море в окружении снежных горных пейзажей, затонувшие корабли и маленькие уединенные бухты, бархатные пляжи и знаменитые на весь мир санатории: маленькая ...
Каждому - по делам ...
Я, кажется, уже писала, что ежели Зиминой что-то втемяшится в голову, то она будет добиваться этого до победного конца. И быстро. Это я буду долго и печально думать, анализировать, взывать к помощи коллектива, снова думать и анализировать. Зимина же действует молниеносно. Решение принят ...