Первая фотосессия.

топ 100 блогов u_mom16.01.2012 Если погожим весенним днём, когда снег уже почти стаял, а солнушко озорно выпрыгивает из пушистой зимней пижамки, пойти вниз от щёлковского автовокзала по уральской улице. Мимо легендарного ресторана "саяны" и дряхлого кинотеатра "урал", минуя автомобильный круг с суетливыми в амурскую промзону самосвалами и спешащими на заутреннюю в зосимы и савватия. Обогнуть бабаевский пруд на половину по часовой стрелке и дальше петлять к лэп по курганской улице. Затем свернуть за гаражи и попасть на северо-восточную опушку лосиного острова, то можно увидеть настоящее кладбище мертвых домашних животных. Оно стихийное, но сложились как-то за два десятка лет аллеи верных друзей.


Там, именно там. На пасху пятого года мы прогуливались с Васяткой. Он, субтильный мужичок с сучкой золотистого ритривера. А отец его был адмиралом флота. Потом умер, а награды у него были полководческие. Васятке пришлось подушечки нести за гробом, а потом сдать в военкомат. Жуть как Васятка был огорчён на власть, потому что по нынешним временам - солидные активы все эти адмиралы нахимовы да ордена ленина. Не говоря уже про золотые звёзды.


Моя собака с земли в век не подбирала - ибо возмездие суровое. А тут они с ретривершей заигрались. И незаметно оказались в тихой гавани мёртвых домашних животных. Глядь по сторонам - хозяева далеко. И давай по погосту побираться в поисках съестного. Благо, люди у нас животных своих любят. На памятниках гравирует даты биологической жизни, пожелания пуха и вообще. Честно, видел как на памятнике хомячку севе было пожелание царствия небеснаго. Я же говорю - дело на пасху было. И весь мемориал был завален крашенными яйцами кур, православными кексами и простите - кутьёй. На чём наши живые и питомцы и устроили не хилую тризну живота. Я тогда хворостину сорвал, подбежал к своей и всыпал от души. А Васятка, он постарше меня почитай на десяток с хвостиком. И весь такой с ехидцей и язвинкой говорит:


- Ну зачем ты так. Как-то это не по людски. Пост же вчера кончился. Пасха. Светлое воскресение. Пусть помянет усопших. Может она у тебя православная? - и ржёт.


Где-то с тех пор, кажется, собака моя и приняла православие по греческому обряду.


Сегодня меня подогрели успешным фотоаппаратом. Говорят, что для успешной фотосессии нужно одеваться в тёмное. В моей квартире и семье из тёмных только я и православная собака. Я, как известно - не очень фотогеничный. А
она, как следует из рассказа - очень хитрая.





Православная собака очень гибкая. Как почует кругом вспышку, нехристь и бусурманинов, сразу прикидывается слепой беззлобной старушенцией. Молится или ищет дзен в карме.

Первая фотосессия.


Варвара не упустила шанса попозировать. Правда я не нашёл нужного режима для гиперподвижного существа. Из ста кадров получилось да-три.

Первая фотосессия.


Это первый снимок. Дальше она поняла, что глаза проще не открывать вообще. Так менее энергоёмко получается. Ведь до православного приёма пищи ещё гулянка и три с лишним часа земного времени. Сзади виднеется её местобитание в период спячки. Ткань алькантара, метр на шестьдесят. Высота двенадцать сантиметров чтоб не задуло под хвост микробами.

Первая фотосессия.


Православная собака и косяк. Дверной. Очень концептуально, я считаю. Горизонт завален,да?

Первая фотосессия.


Православная собака и проводы ёлки. Внизу виднеются пластмассовые опекаемые фигурки деда мороза и снегурочки. Кстати. В вольфшанце у гиммлера, курцхаары охраняли самые важные секретики третьего рейха, а затем принимали участие в эвакуации адольфа гитлера в подземный бункер в антарктиде. После этого до сих можно увидеть некоторые признаки курцхарского генотипа в пингвинах и гагарах. А так же в пятнистых оленях с украины. На. Или в.

Первая фотосессия.


Да открой ты глаза уже!

Первая фотосессия.


Не знаю, что она тут думает. "Слющаюс и повинуюс, падищах". Или "яволь, майне грюппенфюрер!". Или просто смиренно выполнила команду открыть глаза.

Первая фотосессия.





Надя и Олег спасибо вам за успешный фотоаппарат. Он фотографирует даже моими кривыми руками!


Всевидящее Око

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера меня опять обвинили в этом, как его, страшном… а, да! в «охранительстве». Ещё и за деньги. Не смог найти, кто ж мне платит, но всё равно нужно отрабатывать. Поехали. Первая часть Мерлезонскаго балета. Издевательская Много думал. Так и не смог понять, что плохого в том, чтобы ...
Друзья зовут уже в конце мая поплыть на плоту. Но я не могу - у меня будет в это время самый разгар работы. Про Шапу тоже всегда вспоминаю в этот день. У Шапы было всё: ум, красота, вкус и многочисленные дарования. Но, вот так получились, что нигде эти дарования не пригодились. ЧТО БЫЛО ...
когда мне пишут в коменты Доброе Утро или там Светлого денёчка или Доброй ночи (почему доброй а не спокойной)? так вот я таких баню и обхуяриваю накрутчиков и левого сброда в каментах у меня нет когда вы пишите мне это чтоб позлить то я ржу конечно а накрутчики нахуй не желайте мне эту ...
Друзья! Вы знаете, как я ненавижу собственные истеричные посты из серии «Всё пропало, сборов мало, коты болеют, корм едет, денег его выкупить нет», поэтому стараюсь чуть заранее подсобрать, чтобы избежать подобного. Но вот уже несколько месяцев на наши спокойные посты отклика почти нет. ...
В эти дни лента полна горя и гари, скорби и слез. Всем нормальным людям больно слышать обо всем, что происходит на севере, всё время у телевизора, всё время в ожидании хоть крупицы оптимизма... И я не могу промолчать, пройти мимо, все пропускаю через ...