персональное нытье: впотьмах

топ 100 блогов pushba06.12.2014 тяжело жить зимой. Тяжело быть в темноте и в холоде. Тяжело жить без солнца. Тяжело жить без радости. Трудно радоваться, когда тенота вокруг.
Вокруг меня все сгустилось. Внутри меня темная густота, и вокруг тоже. В квартире мало света.  И все соединилось кольцом и света не видно мне.



любимый мной поток сознания начинался неоднократно, и никак.
Каждый раз когда я приступаю к формированию предложений из роящихся мыслей, внутрнний взгляд окутывает тьма.
Можно выделить несколько периодов в году, когда очень плохо все: в Адвент. Перед Пасхой. летом. Сейчас все очень плохо. Мне не хорошо. Мне плохо.

Мне все время плохо и я даже не могу об этом полноценно рассказывать, только я начинаю писать в блог, так опускаются руки и я сама от себя устала от этих мыслей. Я запуталась и законопатилась в чувствах вины и при этом в чувствах несправедливости.

Мне темно.
Мне холодно.
Мне одиноко.
Это циклично.
Мне не хватает времени.
Мне не хватает сил.

Мне хочется все броситьт Мне хочется закончить начатое, то есть не бросить на пол пути а завершить циклы, закрыть гештальты. Я не хочу перемен и я хочу перемен.

В моей комнате перегорели все лампочки на огромной чужой уродской люстре и это все так символично, как в рассказе у символиста - что ни событие то психосматика. Темнота в комнате, темнота в корридоре, не пойти какого цвета свет в детской и все это удручает так сильно удручает.

Я чувствую что я устала бороться с  и бороться за. Устала давно, а сейчас уже подошла к какой то черте, когда я не могу даже злиться.

На мне понавешано столько вин, что я уже света не вижу - уже нет просвета между тем, чего я не сделала - этих несделала столько, что я либо сожру себя самоедством и самокритикой, либо сброшу все это - столько вин несделанного это значит что не мое это все, это значит слава Богу.

Будущее пришло ко мне и оно сейчас мое настоящее, а я боюсь боюсь смотреть. а может просто не вижу ничего, потому что я сижу в темной комнате. И не хочу пускать себя в это будущее.

Я не вижу радости.
Я не вижу хорошего.

Я вижу только плохое, Все плохое до ходит до меня и остается рядом.

Я многого хочу и не могу пережить ощущения неполучания того чего я хочу. я много имею того чего я не просила и не могу быть благодарной за этой.

Я в унынии. Я грешна. Прости меня Господи. Ожидаю пришествия твоего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья!!!Срочно нужна помощь!!! В туалете течет стояк холодной воды. Приходил дядя из жека и сказал, что для того, чтобы отремонтировать этот стояк нужно разгромить , то есть снести пол стены, и что я обязана обеспечить доступ к этому геморрою или ...
Про исландский вулкан слышали, да? Я в шоке... Вот так купишь билет в надежде ...
Голодомор на Украине принято объяснять кознями Кремля. В 1933 года на Украине, действительно, недобрали около 3 млн. тонн зерна. Но одной из главных причин Голодомора стало небывалое нашествие мышей, в буквальном смысле съевших миллионы тонн зерна. Непомерно большие хлебозаготовки на ...
В пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. В ходе которой, противоборствующие стороны договорились о прекращении огня и об условиях выхода из сложившейся ситуации. На словах все гладко, препятствовать этому никто не стал, даже не ...
Такой, слегка сор из избы, но мне совершенно искренне важно знать, как это работает у других людей. Потому что моя система ценностей запуталась, я могу рассуждать только со своей эгоистичной стороны, а хочу что-то более менее объективного. Вот, скажем, вы с 9 утра пахали крутились вертели ...