Персональный PR - подай себя выгодно

топ 100 блогов 1day_1step04.10.2010 56.33 КБ

Доброе утро, уважаемые сообщницы!

Меня зовут Оксана, и сегодня мы начнем работу по подготовке уникального проекта под названием «Программа личного PR». В сфере связей с общественностью я работаю с 1999 года и за это время столкнулась с самыми разными проявлениями нашей замечательной профессии.

Не буду вдаваться в лишние подробности относительно того, что же это за зверь такой - Public Relations, и применим ли он относительно жизни каждого человека. Многие из вас наверняка связывают это понятие с историями про звезд, интригами, не совсем правдивыми легендами и чем-то не самым понятным, но явно не приятным. Есть и обратная сторона жизни PR - это внимание со стороны окружающих, красивые фотографии и интересные публикации на страницах глянцевых журналов, гламурная жизнь и т.д. и т.п.

На самом деле, PR - более, чем прозаичная технология, достаточно рутинная, требующая усилий и времени, но практически всегда воздающая все затраченные усилия сторицей.

Что такое PR и как бы я охарактеризовала его?

Public Relations (а точнее, связи с общественностью) - это налаживание эффективной коммуникации с важными для вас целевыми аудиториями, благодаря использованию технологий по улучшению личной репутации и повышению персональной узнаваемости в окружающем вас мире. Звучит, кажется, тяжело, но суть остается очень простой - все технологии PR помогают нам наладить гармонию между внутренним «Я» и окружающим миром, стать более дружелюбными по отношению к окружающим, учат слышать сигналы внешней среды, интерпретировать их, и помогать себе в достижении цели.

Позволю себе развенчать несколько мифов.

Миф 1. PR - это много денег.
PR технологии - это много времени, и если перекладывать это время на деньги, то действительно можно сказать, что технология «затратная». Тем не менее, если сравнивать PR с другими формами продвижения, это самая сложная и недорогая система повышения узнаваемости. И, к слову, самая действенная.

Миф 2. PR - это скандал.
PR - это очень тщательная работа по улучшению собственной репутации. Люди стратегического склада прекрасно понимают, что скандал - самый простой способ привлечения краткосрочного внимания, но и самый проблемный. Для того, чтобы нейтрализовать скандал, необходимо предпринять в 10 раз больше усилий. Именно поэтому грамотные PR-технологи рекомендуют избегать конфликтных ситуаций и не забывать, что хорошие отношения с окружающим миром - наш капитал на века.

Миф 3. PR - это только для звезд.
Мы ассоциируем эту технологию с шоу-бизнесом только потому, что часто смотрим телевизор. На самом деле, PR окружает нас везде - это телефонная книга в мобильном, это мнение близких и коллег о вас, это сообщения, которые вы транслируете о себе внешнему миру (в нашем случае, это содержание жж, никнеймы в интернете, статусы и фотографии в социальных сетях и т.п.). В общем и целом, PR - это ваша репутация.

О том, как изучить свою репутацию, улучшить ее и наладить хорошие отношения с окружающими и пойдет речь в нашем тренинге. Я отношусь к программе персонального продвижения, как к полноценному бизнес-проекту, который реально может помочь улучшить качество вашей жизни. Поэтому, как и в любом бизнес-плане, мы будем изучать окружающую нас среду, ставить себе цели и задачи, формировать план работы и...действовать! Наилучшим результатом тренинга станет сформированное вами пошаговое руководство по улучшению собственной жизни.

Кратко программа наших занятий будет выглядеть следующим образом:

День 1. Знакомство PR с нами и нас с PR
День 2. Изучаем свою репутацию и говорим о законах окружения
День 3. Создаем стратегию достижения цели
День 4. Формируем персональную PR-программу
День 5. Доводим тактический план персонального PR до идеала
День 6. Налаживаем обратную связь с окружающим миром. Антикризисный PR
День 7. Замеряем эффективность наших действий

В свою очередь, мне бы очень хотелось познакомиться с вами.
- Как вы понимаете PR?
- С каким количеством людей вам приходится общаться ежедневно?
- Приятно ли вам это общение?
- Сталкиваетесь ли вы с необходимостью продвижения себя в той или иной 
сфере жизни?

В качестве бонуса, интересное интервью о гармонии в мире, музыке и бизнесе, и...косвенно, про связи с общественностью. Очень рекомендую!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. В обширном семействе Гольштейн-Готторп-Романовых всегда были интересны люди яркие, интересные, выдающиеся. Ибо таковых, увы и ах, на самом деле было не так уж много. Удивительно, но это факт. И одной из самых ярких и выдающихся ледей, по моему скромному мнению, ...
Знаком ли вам такой синдром: когда работы становится совсем много, и между делами еще нужно делать кучу важных мелочей, и от каждого дня устаешь, как собака, вдруг... включается приступ вдохновения. Начинает хотеться и то попробовать, и это поделать. И не просто так, а предметно: ...
А давайте закажем клубные шилдики. Тем более новички тут спрашивали за опознавательные знаки как-то где-то давным давно . Для начала партия в 50 штук - 150 рублей штука. Пример шилдика в верхнем левом углу: Сбор средств . Карта сбера: Светлана Васильевна Т. => № 4276 5500 2250 7423 ...
Иду шас такой по раену Беляево, потому что я-то живу на Калужской, но там нет фикс прайса, а мне нужно было купить длинногубцы самого хуевого качества. Зачем? Ну это же очевидно: чтобы загнуть им губы вовнаружу и получить инструмент для вытягивания гнезда прикуривателя вовнаружу. А то (а ...
Что-то я опять обратил внимание на BenQ. На этот раз присматривал себе домой монитор с запросом «большой и чтобы глаза не уставали». Короче есть BenQBL3201PT . Пока удалось только полазить по магазинам и там к нему присмотреться. Ощущения в стиле «а дайте два», если бы было куда став ...