рейтинг блогов

Персональные компьютеры снова входят в моду

топ 100 блогов alexkolos14.07.2018 Я сегодня вспомнил один приятный момент, который мне подарил Живой журнал, если быть точнее, мне подарили iPad. Тогда в ЖЖ еще работал Олег Бармин, и была такая щедрая акция по раздаче модных гаджетов. Одним из счастливчиков стал я, и получил очень модную игрушку.

Персональные компьютеры снова входят в моду

Но речь сегодня не про ЖЖ. Именно в то время планшеты и смартфоны начинали свое победоносное шествие и стали вытеснять с рынка старые и добрые персональные компьютеры, и ноутбуки. И вот прошло 6 лет, и стали появляться сообщения, что продажи ПК в мире снова начали расти!

За второй квартал этого года все компании, которые специализируются на выпуске ПК и ноутбуков зафиксировали рост отгрузки готовой продукции.
В среднем производство компьютеров увеличилось на 2%, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

Хотя пока сильно радоваться рано. В основном прирост производства ПК обеспечил корпоративный сектор. Модернизация ПО, переход на Windows 10 повлек за собой и обновление железа.

Однако в потребительском секторе балом пока по-прежнему правят мобильные устройства, смартфоны, которые легко помещаются в кармане.

Но тем не менее, затяжное падение на рынке персональных компьютеров, которое продолжалось с 2012 года прекратилось, и начался рост.

Конечно ПК вряд ли удастся полностью вернуть все свои позиции, но факт остается фактом, никакие планшеты и смартфоны пока не в силах заменить старый добрый комп.

Все возвращается на круги своя. Может быть когда-нибудь и ЖЖ начнет себе возвращать свои позиции? Хотя это уже совсем другая история…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Сия речь не просто про РФ и нефть. Сия речь о всем мире и нефти . Последние минимум 30 лет с запасами жижи манипулировали огромно. В свое время - прикрыли даже деятельность сайта, где давали альтернативные ...
17 мая 2021 года тоталитарный российский суд отказался прекратить уголовное дело в отношении 20-летнего Сайд-Мухаммада Джумаева, который 23.01.2021 напал на двоих полицейских во время несогласованной акции в Москве. Защита "Рафика-невиновника" ходатайствовала о назначении ...
Исчезнув на некоторое время из соцсетей, поропустил смерть Терри Пратчетта -- откликнувшись нынче кратким R.I.P.ом. Ну и получил в коменты к тому RIPу вот такое: -------------------- Что Валентин Распутин умер - вас не волнует! А что умер мелкобританский попсовик - вы RIPнули в хоре оффисн ...
В этом году мне категорически не везет с кровавой благотворительностью - второй раз прихожу сдать кровь, а у меня не берут, говорят низкий гемоглобин, идите, девушка, отдохните немного, наберитесь сил. Что з ...
Люксовым немецким и японским кроссоверам придется нелегко. Компания Volvo представила в Женеве новое поколение ХС60. По начинке он точно не уступает конкурентам, внешний вид на высоте. Есть ощущение, что автомобиль будет даже более сбалансированным, чем ХС90. Как я писал незадолго до ...