рейтинг блогов

Персиковый торт с маскарпоне

топ 100 блогов katherine_mor05.10.2011 Персиковый торт с маскарпоне Peach cake with mascarpone

В прошлую пятницу, у мое мамы были именины. Не долго думая, решила испечь торт.
Это самый легкий торт, из тех которые я делала. Усилий минимум, ингредиентов тоже. Но в конечном результате, мы получаем, очень нежный, вкусный торт, с прекрасным лимонно-апельсиновым вкусом, сочным, хорошо пропитанным бисквитом (это самое главное, если он будет сухой, то все впечатление испортится), он тает во рту. Рука так и тянется за вторым кусочком.


Персиковый торт с маскарпоне asters 1Персиковый торт с маскарпоне Peach cake with mascarpone 1

**************************************
Нам понадобится на форму 20 см:

для бисквита:
  • 3 яйца
  • 90 г сахара
  • 90 г муки

для крема:
  • 250 г маскарпоне*
  • банка консервированных персиков**
  • 250 мл сливок 35 - 38 %
  • 50 г сахара
  • 8 г желатина
  • 1/2 апельсина и 1/2 лимона (сок и цедра)
  • пакетик готового желе желтого цвета для украшения

**************************************
Приготовление:

  1. Для бисквита: яйца взбить миксером на высокой скорости 5 минут, постепенно всыпать 90 г сахара. Просеять муку и аккуратно перемешать тесто снизу вверх по часовой стрелки.
  2. Форму для выпечки застелить пекарской бумагой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 2 - 25 минут. Остудить, дать полежать бисквиту 3 - 5 часов, можно оставить на ночь.
  3. Для крема: Выжать сок из лимона и апельсина, замочить в нем желатин на 40 - 60 минут. Нагреть, но не в коем случае не доводить до кипения, добавить цедру. Слегка остудить.
  4. Половину персиков пюрировать с помощью блендера, вторую половину нарезать дольками.
  5. Маскарпоне смешать с сахаром. Сливки взбить с 1 - 2 ст.л. сахара.
  6. Маскорпоне смешать с остывшим желатином, добавить персиковое пюре, перемешать. Добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать.
  7. У бисквита срезать верхушку, положить на тарелку и поставить во круг него кольцо от формы. Пропитать ликером (у меня апельсиновый и сок от персиков), можно смазать персиковым или абрикосовым джемом. Выложить половину персиков, сверху распределить крем. Убрать в холодильник на 2 - 3 часа.
  8. Желе приготовить, как указано на упаковке, сверху крема выложить оставшиеся персики и распределить желе. Убрать в холодильник на пару часов, а лучше на ночь.
Персиковый торт с маскарпоне Peach cake with mascarpone 2

* маскарпоне, можно заменить творогом или любым сливочным сыром
** персики, можно заменить по усмотрению тоже

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:02

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я очень много лет изучаю цены на услуги типографий. Так уж вышло, что в течение где-то 15 лет я все время учу наизусть ценники местных типографий, потому что и себе все время что-то хочется или нужно, и клиенты попадаются, которым нужно брошюру, флаер, плакатик или что-то посолиднее. Я пом ...
Как это март закончился? ...
Один неверный муж похвастался в моем доме, что не занимается сексом с любовницами на супружеском ложе. Для этого есть пол. Понятное дело, после этих слов он навсегда был изгнан из моих владений, но осадочек остался. Жена – для «высокого», рождения детей; любовница – для сношений на ...
Терпеть такое у себя в городе..... Пермские говнохудожники, воображающие себя деятелями культуры. опять отличились. Цинк: https://www.facebook.com/aleksandr.zhunev/posts/556081991161389?pnref=story С этим дерьмом нельзя дискутировать. А то они возомнят себя, и вправду, деятелями ...
В полной уверенности, что сегодня четверг было запланировано провести рыбный день, как во времена моей детства. Только что узнал, что сегодня совсем не четверг, а среда, но на планы Наполеона Алекса это мало влияет. Рыбный сред и точка. Пришёл с ночной, достал рыбу размораживаться, сам ...