Пермский убийца ликвидирован при задержании

топ 100 блогов mikle120.09.2021 Массовое убийство в Пермском национальном государственном университете устроил 18-летний Тимур Бекмансуров, поступивший в этом году в ПГНУ на первый курс. При задержании оказавший сопротивление силовикам убийца был ликвидирован. По всем признакам, Бекмансуров совершил типичный «колумбайн».

Накануне своего преступления Бекмансуров сообщал в соцсетях, что именно сегодня, 20 сентября, он придет в ВУЗ и будет там убивать студентов. Как писал убийца, свое преступление он вынашивал с 10 класса школы. Будучи старшеклассником, Бекмансуров стал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия. В этот же период будущий преступник, по его же словам, активно занимался стрельбой и делал значительные успехи. Когда Бекмансурову исполнилось 18, он получил лицензию на ношение оружия.

Пермский убийца ликвидирован при задержании

«Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем кто встанет на моём пути. Звон стал ещё сильнее, будто бы мою голову сдавливают тиски. Не покидает ощущение того, что все вокруг всего лишь сон. Не вижу смысла писать что-то ещё. Под конец могу сказать, что я не первый и далеко не последний. Вас не спасёт запрет оружия, вас будут убивать машинами ,бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас, потому что мир прогнил, вы все сгнили изнутри», — цитируют Бекмансурова телеграм-каналы.

Стрельба в Пермском университете, видео

Если верить Бекмансурову, он и поступил в ВУЗ, чтобы совершить там массовое убийство — возможно, и с суицидом.

1 сентября первокурсник Бекмансуров выдал себя за добровольца гражданской обороны и выступил перед студентами с лекцией на тему, как вести себя во время терактов и чрезвычайных cитуаций. Этим убийца хотел усыпить бдительность службы безопасности ВУЗа.

«Первые пары были довольно унылыми, хотя все всегда мне говорили о том, что в университете гораздо веселее нежели в школе. Зато я решил, что буду входить через ближайший к вокзалу вход… Определился с датой, буду выдвигаться 20 сентября. Пока пытаюсь изучить проходы между корпусами, благо в этом мне помогает их приложение с детальным планом территории университета. Масштабы университета явно не расчитаны на одного стрелка, поэтому если все моментально начнут эвакуацию, а не останутся в корпусах, то возможно выживут», — писал Бекмансуров.

Сегодня утром 20 сентября Тимур Бекмансуров устроил стрельбу  возле и в корпусе ПГНУ № 8. Часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях, другие прыгали из окон второго этажа корпуса.

Массовое убийство в ПГНУ — случай, когда «колумбайн» совершается в высшем учебном заведении, а не в школе или колледже.

СПРАВКА Массовое убийство в школе «Колумбайн» — спланированное нападение двух учеников старших классов школы «Колумбайн» в США, штат Колорадо, 20 апреля 1999 года с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств. Нападавшие убили 13 человек (12 учеников и одного учителя), ранили ещё 23 человека, после чего застрелились сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что должно было случиться – случилось. Но …, тем кто решил мне таким образом заткнуть рот, надо преподнести урок. Подробности в видео. ВНИМАНИЕ!!! Официальные каналы автора: Телеграмм: https://t.me/yurasumy Youtube: ...
Без комментариев http://vmdaily.ru/news/2013/07/11/registratsiya-alekseya-navalnogo-kandidatom-v-meri-moskvi-raskolola-oppozitsiyu-204589.html UPDATE. Не прошло и 10 минут, как картинка стала выглядеть так: Уважаемые сотрудники "Вечерней Москвы"! Ну почему вы такие пидарасы? ...
Ван училась игре на фортепиано в Китае, она получила повышение квалификации в Канаде и в Филадельфийском музыкальном институте Кертиса под руководством Гэри Граффмана. Ее международный прорыв произошел в 2007 году, когда она сменила Марту Аргерих на посту солистки Бостонского ...
...С утра по раньше узнал, что мой добрый приятель и старинный знакомый Саша Бородай, оказывается, "полковник ГРУ", координирующий действия отрядов самообороны Донбасса. Открытие это сделала СБУ Украины. К сему была приложена аудиозапись перехвата разговора "человека, похожего на ...
  Бросила курить, на лыжи встала!   ...