Пермских учителей принуждают заводить блоги

топ 100 блогов legart01.10.2010 За пару дней в пермской блогосфере появилось очень много новых аккаунтов и все они по стечению обстоятельств принадлежат муниципальным учреждениям образования (школы и детские сады) или их руководителям. Ищите школы и детсады в которые ходят ваши дети или ходили вы сами:

Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]sch104  - СОШ№ 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]g1perm   - МОУ «Гимназия № 1»
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]giduhno - Директор МДОУ детский сад №4. Тел. 252-71-85.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]tamarykova  - заведующий МДОУ "Детский сад № 209"г.Перми Марукова Татьяна Анатольевна
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]simonenko72  - директор школы №72 Симоненко Н.П.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]sc119  - СОШ 119
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]ryabova_li  - Рябова Лариса Ивановна МАОУ "Средняя общеобразовательная школа№132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля"
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]konstantinovalv  - руководитель реорганизованных, путем присоединения, трёх дошкольных образовательных учреждений МДОУ № 305Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]osheva107  - ИО директора Ошева М. Е. МАОУ "СОШ № 107"
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]z_shev  - МАОУ "СОШ №115"
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]faill_galin  - Галин Ф.Г., директор МОУ "СОШ № 63" г.Перми
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]vsosh16  - МОУ ВСОШ- 16, ул. Писарева 35. Директор- Петрова Светлана Васильевна.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]ds152ind  - заведующий МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №152" г.Перми Ермакова Галина Николаевна.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]dsperm6  - заведующий МАДОУ № 6 Линк Е.А.
school-52007.ya.ru - ВСОШ№5
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]vladimirivan  - школа № 91
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]tat_novikova  - директор МАОУ "Гимназия №3" г. Перми Новикова Татьяна Владимировна
mihel1965.ya.ru - Иконникова Галина Федоровна лицей №4
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]chernyak77  - МОУ «Центр образования Индустриального района» г. Перми. Директор Черняк О.А.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]berezovskayaom  - МАОУ "СОШ №140" директор школы О.М Березовская
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]sad363  - очевидно 363 садик
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]ds395  - Ирина Самойлова очевидно 395 садик
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]school34perm  - МАОУ «СОШ № 34»
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]school75perm  - МОУ "СОШ №75" директор школы О.Б. Гуляева
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]ds283  - МДОУ "Детский сад № 283" Чащина Н.Б.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]ds108  -  МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 108" Ильина Я.С.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]nesturicheva  - МОУ СОШ №1, директор - Валентина Семеновна
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]madoy261  - МАДОУ "Детский сад № 47"
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]hramscov  - Директор МОУ "СОШ №65" Храмцов В.И.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]dsad148  - МДОУ " Центр развития ребенка - Детский сад № 148" Бочкарева Л.Е.
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]gymnasium8  - гимназии №8
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]skola2  - Школа № 2
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]238madou  - МАДОУ " Детский сад № 238"

Большинство аккаунтов создано 29 сентября - 01 октября сего года. Ответ на вопрос ЗАЧЕМ?, в моём открытом письме ниже:

Уважаемые педагоги!

Приношу вам свои извинения за то, что накануне Дня учителя вам пришлось, по требованию Гаджиевой, создавать аккаунты, тратить своё время и нервы и всё только лишь для того, чтобы написав свои комментарии, подчеркнуть "никчёмность" моего комментария к посту Гаджиевой.

То, что вас заставили это сделать и то, что вам указали на то, что писать, указывают вот эти два комментария от одного и того же человека, написанные с разницей в 30 минут:
1.
Энергосбережение в школе
Добрый день, Людмила Анатольевна!

МАОУ "СОШ №140" уже три года планомерно работает над системой энергоресурсосбережения. В 2009 году на электроэнергию, ГВС, ХВС установлены узлы учёта. Такой же счетчик был поставлен для учёта тепловой энергии двухэтажного дома, который был запитан через школу. Данная работа позволила школе за 2008 -2009 год съэкономить более миллиона рублей. В 2009 году был установлен регулятор тепла, который позволяет регулировать подачу тепла в весенний и осенний периоды. В 2010 году в летний период были установлены новые оконные блоки, заменена система освещения всех учебных классов. К работе по энергосбережению привлекаются педагогический, ученический и родительские коллективы, а также хозяйственная служба школы. Уверены, что все эти мероприятия в этом году принесут свои результаты.
С уважением, директор школы О.М. Березовская

2.
Уважаемая Людмила Анатольевна!
Это снова МАОУ "СОШ №140". Ещё раз перечитала всю дискуссию по вопросам сбережения ресурсов.
Хотелось бы поделиться своими размышлениями на данную тему на примере нашей школы. В школе учится 800 учащихся, площадь школы 8860 кв.метров.(одна из самых больших школ в городе). Подушевое финансирование, которое даётся на каждого ученика не учитывает площади зданий: сумма даётся одинаково для 3000 кв.метр. и для 8860 кв.метр. Поэтому мы изначально в разных услвиях: большая часть ФМО уходит на оплату коммунальных платежей (только на оплату тепла в зимнее время уходит более 200000 рублей каждый месяц). Учёт особенностей больших школ позволил бы нам быть в равных условиях. Согласитесь, расход на содержание больших школ гораздо выше, чем на школы другого типа. Заниматься энергосбережениями нас заставила сама жизнь. Когда ввели подушевое финансирование, без счетчиков нам не хватало ФМО даже на все коммуналки и обязательные договоры, и мы запрашивали дополнительно 1,5 миллиона рублей. Все виды счетчиков позволили нам обойтись без дополнительных средств. Но только эти мероприятия не решают нашу проблему по затратам коммунальных платежей. Выражаю надежду, что меня услышат. С уважением, директор школы О.М Березовская. 

Уважаемые педагоги!

Я понимаю, что вы люди подневольные и вынуждены работать в условиях самодурства Гаджиевой (массовое создание аккаунтов - тому подтверждение). Поэтому ещё раз простите меня за отнятое у вас время и примите искренние поздравления с Днём Учителя!
Пермских учителей принуждают заводить блоги [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Думаю, пришло время поговорить немного и некоторых из самых знаменитых "шипучек" мира. Сразу отмечу, что под термином "шипучка" я подразумеваю безалкогольные газированные напитки и сегодня мы сделаем акцент именно на них. Правда за одним исключением. Большинство ...
Младенеце скоро уже стукнет годик(АБАЛДЕТЬ ГОД!!!!) а вчера только выбирала где рожать . Вопрос в том справлять ли этот праздник, и если справлять то где? С одной стороны я понимаю, что отмечание больше для родителей, чем для ребенка. С другой хочется показать красивые фоточки человеку, к ...
Однажды парень у нас лечение получал. А страдание заработал совсем на ровном месте. Хотя пацаны, они такие затейники, то взорвутся, то ожоги получат, в воду полезут не зная броду, травку балдейку покурят, а бывает и пожуют. Познают мир. Мы и сами такими были и даже пожалуй более ...
Многие москвичи мечтают о том, чтобы купить жилье не в многоэтажном доме, окруженном со всех сторон бетоном и асфальтом, а в новостройке, расположенной на лоне природы. Это желание москвичей блестяще воплотили проектировщики и застройщики жилого комплекса Селигер сити, расположенного ...
В.С. Бушин КАК КОРОВЕ СЕДЛО «Все прогрессы реакционны, если рушится человек» А.Вознесенский Может быть, я и не стал бы об этом писать, если бы наши газеты, телевидение, бесчисленные политологи на своих несметных ток-шоу сказали об этом внятно, громко, на всю страну. Только ...