Пергидрольные Блондинки Вернулись!

топ 100 блогов blondycandy25.03.2010 До чего же они хороши!
Пергидрольные Блондинки Вернулись!
Пергидрольные Блондинки Вернулись! Пергидрольные Блондинки Вернулись! Пергидрольные Блондинки Вернулись!
(фото -Марисса Миллер для журнала Vegas - www.vegasmagazine.com/celebrities_0310_cover.html, Влада  для испанского апрельского Harper's Bazaar -thefashpack.onsugar.com/Editorial-Spotlight-Vlada-Roslyakova-Harpers-Bazaar-Spain-7839407)

Вчера я читала глянчик, рассматривала фотографии, ловила, так сказать, тренды.
Главное, что меня возбудило - практически из уст Анны Винтур - большая статья в Vogue, которая так и называется "Мелирование осталось в прошлом" (Highlights are History).
Монохром - окрашивание в один цвет всей головы - вызов сегодняшнего дня!
(я буду использовать в этом посте материалы из этой статьи Vogue, апрель 2010).

На подиуме и в жизни вышагивают пергидрольные блондинки и ядовитая шутка завистниц о том, что "ничто так не красит женщину как перекись водорода", снова будет актуальна!
Vogue приводит в качестве авангардного примера Владу Рослякову, Джессику Стам, Сири Толерод.
За окраской волос этих девушек стоит Нью-Йоркский колорист Laurie Foley.
Сама Лори говорит, что цвета создавались для подиума, но простые смертные тоже их возжелали.
"Это молодит и выглядит хорошо на всех".

Стилист Danilo из Лос Анджелеса (пергидрольная голова Гвен Стефани и воронье крыло Диты фон Тиз - его работа) говорит о том, что
"волосы - наше оперение, и птицы с наиболее яркими перьями привлекают наибольшее внимание самцов" (интересная параллель!).

Итак, монохром и только монохром!
Экстремальный блонд - это statement, этот цвет великолепно обрамляет лицо.
Для меня флаг пероксидных блондинок - Кейт Мосс.
Другая влиятельная дама в fashion - Донателла, хотя над стало принято смеяться, тоже не изменяла перекиси ни разу!
На Кейт и Донателлу можно посмотреть, чтобы понять, чем дополнить экстремальный цвет волос.
Я бы уравновешивала романтичными нарядами и размытым макияжем.

Прощание с мелированием (а ведь, правда, оно наскучило?) также совпало с новыми экономическими условиями.
90-е - годы "быстрых" денег, логомании, сериала "Friends" и Дженифер Энистон...
Сейчас денег меньше, бирки принято прятать, Дженифер, по-моему и сама устала от своих волос (пора, пора уже как-то перейти в новое качество)...
Потому монохромное окрашивание волос - логичный ответ.

Оно дешевле и занимает меньше времени. При этом холодные чистые  тона монохрома  смотрятся роскошно и выделяют обладательницу оных из общего ряда ("Мужчины такую женщину не пропускают").
Мы выравниваем тон кожи, почему бы не выравнять тон волос?
Также в духе времени - увеличение промежутка между окраской.
Незаметные корни волос - практически дурной тон.
Корни должны быть видны, так что не надо подкрашиваться каждые 4 недели. 
Моя любимица Линдсей Лохан не стесняется своих корней!

Я как-то говорила о том, что натуральный "свой" цвет волос почти никогда не бывает удачным (вы в комментариях со мной согласились).
Brad Johns (из статьи в Vogue) подтверждает это, говоря, что "даже самые красивые девственные волосы нуждяются в окрашивании, так как волосы пигментированы неровно и смотрятся вульгарно".

Этой весной ведущие линии красок выпускают новые коллекции для монохромного окрашивания в экстремальный блонд.
Koleston (от Wella), новые тона в INOA (от L'Oreal Professionel) отвечают возросшим запросам клиенток.

Конечно, главным при такой окраске будет уход.
Вне зависимости от того, насколько хорош ваш колорист, блондинки  желтеют, брюнетки окисляются, а рыжие размываются.
Так что если мы хотим выглядеть, как герои аниме, надо периодически глазировать волосы, как бы запирая пигмент в волосах (я собираюсь попробовать).
В домашнем уходе Frederic Fekkai и Oscar Blandi есть такие продукты.
Волосы должны выглядеть здоровыми, их должно быть нестрашно потрогать.

Конечно, я вдоховилась этой статьёй!
Я уже второй год буквально ору, что идите на х-й со своей натуральностью, сделайте мне красиво, хочу самый ненатуральный экстремальный белый, а эти стилисты застряли мозгами и техникой в 90-х.
Читайте журналы, смотрите Oscar (там у всех монохром), и учите технику, придурки (ох, простите, больное это у меня, вы знаете).
Ну да, мелирование, "как у Дженнифер" всегда будет популярно, не всем сводит скулы от тоски при взгляде на неё, но настоящие модные девочки так уже не красятся.
На пергидрольный блонд надо решиться, нужна смелость, чтоб его носить и нужно постоянное внимание к себе, своей одежде и макияжу, иначе вы рискуете потеряться на фоне таких волос, так что это не для всех.

Как вы относитесь к этому тренду?
Монохром? Мелировать? Лето наступает, надо меняться!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С наступлением теплых деньков возобновилась эпопея с дверью общего коридора - кто забыл, поясню. Сосед возомнил себя паладином этой двери и хочет решать сам, когда она должна быть закрыта или открыта. Зимой дверь закрывали по общему согласию, а теперь вот он снова дал понять, что сезон ...
Сегодня поговорим о том, о чем не говорят. Умалчивают. Стесняются. Вы - девушка, поехали с парнем в путешествие. Или наоборот: вы - парень, поехали с девушкой в совместный трип. Впервые. Даже не жили до этого вместе. То есть впервые оказались на одном пространстве вдвоем. Маленький гос ...
Снились макароны и диск Дип Пёрпл, на котором я резал салат... Крупные перемены начнутся в марте, апреле. Май - уже будет жарким во всех смыслах. Февраль будет угрюмым... Много дурости, эвакуаций, разочарований... Знаю про проблемы у производителя ...
Ст. Электрозаводская. Несколько десятков человек (в районе 25-35), не желая платить за проезд, лезут на волю на карачках под платформой, а оттуда вниз по насыпи на улицу. Вот интересно, жажда сохранить полтинник настолько сильна, что оправдывает переползание через вонючий бомжатник и ...
Далеко поехать не получается, поэтому надо ездить по местам, которые рядом. Так решили мы и поехали осматривать окрестности. Мы уже там проезжали, но так, мимоходом. А вчера поехали уже целенаправленно. Торредембарра небольшой городок в Каталонии. Всё, что я про него знаю это то,что там ...