Перезагрузка Украины от Савченко

топ 100 блогов yurasumy02.08.2016 Перезагрузка Украины от Савченко

Что могу сказать. Конечно не она это все придумала. Она только это вбросила в массы. И если это не то, что в марте 2014 года предлагал президент РФ и МИД РФ, то ... В общем читайте:


Мне противно находиться в Верховной Раде

Мне становится противно от того, что я нахожусь с ними в Верховной Раде. И что они являются частью украинского народа. Так нардеп описала своих коллег, слова которых расходятся с действиями. Она добавила, что ложь, фальшь, лукавство и предательство повсюду.

О военном положении

Недовольство народа украинской властью растет, и возможны перевыборы или очередной Майдан. Это власть напугало так, что она цинично решила воспользоваться механизмомманипуляции: давить на самое больное для украинцев...

Знайте, с**и, народ вам этого не простит

Коррупция в армии процветает. Как на примере отмывания денег на проект Стена. Кому война, кому мать родная. И меня не хотят слышать ни министр обороны, ни президент Украины, не хотят слышать, что в армии нужны кадровые изменения, потому что с дураками войны не выиграешь. За военные преступления должны отвечать и генералы, а не только солдаты, которыми сейчас забиты СИЗО. Не хотят слышать, потому что они утверждали и доказали: никаких котлов не было. Так знайте, с**и, народ вам этого не простит. Я видела материалы секретных расследований и говорила с ребятами, которым не надо утверждать и доказывать, потому что они там были и они знают, что котлы были. И вы ублюдки не вечны, и за эту самую политизированную в истории человечества войну вы ответите так же, как и за Майдан. И еще за это, что ваш бизнес во время войны с РФ продолжает работать, что ни один шоколадный завод не был заменен на патронный

Пиариться было легко на мне, пока я сидела

Теперь меня легко критиковать, потому что я делаю непопулярные вещи ради того, чтобы реальный результат был. И плевать мне на всяких черноротых.
Я снова объявляю голодовку
Каждый должен бороться за "своего", как за меня боролись моя сестра и моя мать. Выходите на Банковую, требуйте встречи и отчета от президента Украины как от гаранта Конституции, прав и свобод человека как от главнокомандующего, который посылал на смерть ваших детей, а не своих собственных. Выходите и не давайте забыть о ваших родных. Потому что цена жизни человека выше тогда, когда о нем помнят. И вы, матери оккупированных Россией Луганской и Донецкой областей Украины и украинского Крыма, вы тоже выходите к своим преступникам, которые представляют вашу власть. Выходите и требуйте у них возврата ваших детей. Потому что им на них так же плевать, как и нашей власти. Я попыталась многими методами бороться за ребят, как боролся за меня мир. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя я.... "Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата.

О деолигархизации

Деолигархизация - это внутренние разборки между теми, кто дорвался до власти, и теми, кто власть потерял...

Собрать "конклав" и написать Конституцию

Поэтому предлагаю национальную идею - народное государство Украина. Концепция перезагрузки Украины. На ближайших выборах народ выбирает 100 народных избранников, задача которых написать Конституцию Украины в закрытом режиме на разумно ограниченный срок по типу конклава при избрании Папы Римского. Эти избранники избираются без права в дальнейшем никогда не быть избранными к власти. Они также выписывают блочные законы по всем системам жизнедеятельности страны: избирательной, судебной, пенитециарной, фискальной, научной и так далее. И блочные законы лягут в основу дальнейшего законотворчества страны и не имеют права быть изменены. Они выносятся на утверждение на народном референдуме.
В Конституции, по мнению Савченко, кроме других важных пунктов, должно быть прописано:

1) Создание самоуправления административных единиц Украины по экономическим принципам выживания и развития инфраструктуры, но не по принципам исторических, культурных, религиозных предпочтений.
2) Муниципальная полиция, следствие и отряды территориальной обороны с правом свободного ношения оружия для всех граждан на местах.
3) Суды и прокуратура - местные с утверждением общиной на народных слушаниях кандидатур судей и прокуроров. Народный контроль с судом присяжных. Один всеукраинский суд по делам апелляции в административных и уголовных делах.
4) Армия: внешняя, внутренняя разведка и пограничники в армии - государственные.
5) Законотворческий орган - народная власть, куда делегируются избранные представители от местных выборов в каждой административной единице Украины по избирательному закону, прописанным в Конституции, и с правом граждан менять представителя в народные рады.
6) Правительство Украины - нанятые народом в представительстве народного совета специалисты, ученые соответствующих отраслей для выполнения экономически расчетных работ по развитию отрасли без каких-либо подчиненных им министерств.
7) Президент Украины - символическая избирательная должность с направлением на внешние отношения, как визитная карточка Украины, лидер нации с полномочиями главнокомандующего в случае войны.

"Эта идея имеет право на жизнь и может быть дополненной и развитой украинским народом", - резюмировала Савченко.

О желаниях "провластной оппозиции"

Что нужно провластной оппозиции. Расшатать настроение в обществе, провести перевыборы, желательно, парламентские и президентские одновременно. Для этого нужно заблокировать работу действующей Верховной Рады, показать ее полную несостоятельность… Раскачать протестные настроения в обществе, ввести третий Майдан, воспользовавшись проблемой тарифов...

Власть Кремля пусть идет "кобыле в трещину"

Каким бы тяжелым не был наш украинский путь - мы выстоим, выиграем и победим. А власть Кремля, с ее имперским покушением на территорию Украины, пусть идет "кобыле в трещину".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел вчера у ibigdan  интересную картинку. Самые популярные женские и мужские имена Европы. Тёзки нашей дочери преобладают во Франции, Норвегии, Бельгии и Словакии. Польшу и Италию закрепляем за племянницей, Украину - за девушкой сына. Тёще ...
Приходил сегодня мужчина. Я его никогда не видела. Лет 25 на вид, с запахом перегара. У нас, говорит, мама умерла. Помогите на похороны, если сможете. В вашем доме жила, только подъезд первый (у меня - последний), квартира такая-то, звали так-то. А я из ...
Хочу провести небольшой опрос на тему "любим - не любим". От вас - мини-список, кого из звезд обожаете, кого терпеть не можете. Хватит и по 2-3 имени в каждом ответе, но если хотите подробнее, то отлично)) Можно и объяснить, почему любите/не любите, ...
Очередной развод придумали предприимчивые дельцы на счетчиках на воду. Как известно, раз в несколько лет необходимо проводить проверку своих счетчиков, что они указывают верные показатели. Услуга стоит около 800 рублей за один счетчик. Приходит представитель уполномоченной компании и ...
Многочисленные исследования доказывают несомненную пользу утренних тренировок . После таких занятий у вас повысится уровень энергии, а сконцентрироваться на рабочих задачах в течение дня будет гораздо проще. Кроме того, психологи из Университета Дьюка недавно опубликовали работу, ...