рейтинг блогов

Перевозка негабарита – важные особенности

топ 100 блогов albinus — 10.09.2014 — Транспорт

Перевозка негабарита – важные особенности

Современное производство во многих отраслях, строительство, мелкий и крупный бизнес в нашей стране развиваются быстрыми темпами. Это дает толчок развитию бизнес-услуг в самых разных сферах, в том числе и транспортной логистике. Одной из её задач является качественная транспортировка негабаритных грузов. Поставленную задачу специалисты решают применяя индивидуальный подход, тщательно прорабатывая комплекс решений.

Негабаритные грузы

Грузы, размеры и другие параметры которых, не позволяют их транспортировать стандартными способами перевозки, считаются негабаритными. Однако перемещение именно таких грузов как внутри страны, так и за ее пределами сегодня очень актуально.

Самые распространенные негабаритные грузы

Наиболее часто заказывают перевозку таких негабаритных грузов, как:

  • различное оборудование для нефтеперерабатывающей отрасли (это могут быть бурильные вышки, турбины и многое другое);
  • дорожная техника специального назначения;
  • спецтехника для сельхоз работ;
  • различные нестандартные строительные конструкции;
  • яхты, катера и многое другое.

Возможности перевозки

В международной практике существует множество стандартных маршрутов, по которым осуществляется перевозка негабарита. Для специалистов компании перевозчика важно выбрать наиболее оптимальный вариант. Зачастую специализированные перевозки негабаритных грузов наиболее оптимально проводить, организовывая доставку при помощи комбинирования различных видов транспорта, добиваясь при этом оптимизации времени, качества перевозки. Это важно для того, чтоб гарантировать доставку без потерь.

Проработка маршрута

Для того чтобы негабарит был доставлен в срок и без потерь, необходима тщательная проработка маршрута и его согласование. Выбирается не только способ перевозки, но и способ погрузки. При проработке маршрута учитываются все нюансы, которые могут возникнуть на пути следования транспорта с грузом, а именно:

  • высота линий электропередач;
  • допустимые нагрузки мостов и их высота;
  • ширина тоннелей и многое другое.

Часто для погрузки и разгрузки негабарита необходимы услуги автокрана. При планировании операции погрузки лучшим решением будет предварительное приглашение крановщика-специалиста, который после осмотра предложит оптимальный вариант оборудования с необходимой грузоподъемностью.

Безопасная перевозка негабарита возможна только с использованием специальной техники, необходимой грузоподъемности по тщательно и грамотно разработанным специалистами-логистиками маршрутам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стирка — важный пункт в списке дел каждой хозяйки. Грязных вещей в семье, где есть дети, всегда собирается много, и стиральная машинка работает почти каждый день. Писательница и мать двоих детей решила попробовать месяц обходиться без стирки и просто зачищать пятна на одежде, не ...
Очень хорошо - самарская набережная и фонтан. Еще вчера на протяжении всей набережной квасили, курили и ссали в кустах. Но настало просветление и теперь никто даже с бутылкой пива не ходит. Люди гуляют, слушают живую музыку, катаются на роликах и полны культуры. Чисто, красиво и ухоженно ...
...
Что еще в самолете делать? Только фотографировать из окна. Вот это слегка тряхнуло. Это еще Испания. А это уже фиг знает где. А это Рига. ...
Я наполовину ирландка, наполовину голландка, а родилась в Бельгии. Если бы я была собакой, у меня были бы большие проблемы. Когда я была маленькой, у родителей на меня вечно не хватало времени. Шоколад был моей единственной любовью, и он ни разу меня не предал. Всю жизнь мама внушала мн ...