Переворот в России начался с Ливии

топ 100 блогов krupnov21.03.2011 Теги: Чубайс Каддафи

Тем, что нас не нужно будет бомбить.

Здесь уже практически некому сопротивляться. Наоборот, элиты, отправив детей учиться в Лондон, с нетерпением ждут.

Так что «Рассвет для России» (Russia Dawn) потребует минимума жертв.

Более того, военного вмешательства может не потребоваться вообще. Ведь цель его – инициация переворота. Однако Россия сейчас уже не просто беременна переворотом, он идёт в ней полным ходом и на ура.

Через месяц-другой, а, может, и раньше, мы увидим его открытую фазу.

Сергей Приходько начнёт вбрасывать в зарубежные СМИ фразы от «источника в Кремле» типа «для цивилизованных государств тандем окончательно превратился в живой политический труп».

 

Телеканал «Россия» запустит в нон-стоп режиме репортажи с Триумфальной или Манежной площади про «бесстрашный народ, вышедший на улицы против кровавого тирана, диктатора, деспота».

Чубайс примется устало разъяснять, что коммунизм было ликвидировать в тысячи раз легче, чем сейчас вытравлять остатки патриархального патриотизма.

Главное, что не надо ничего нового учить и осваивать, достаточно просто через функцию в Ворде «заменить» автоматом вставлять вместо слова «Каддафи» слово «Путин» или «тандем», по ситуации.

За четверть века Перестройки  проведена полномасштабная иракизация элит, когда вместо полумифической пятой колонны франкистского генерала на ключевые посты уже расставлены правильные люди.

Выполнено указание Анатолия Борисовича Чубайса на съезде Союза правых сил в декабре 2001 года.

Чубайс тогда заявил, что главным вопросом «внутри российского общества» в ближайшие годы является вопрос «о месте России в мире», и что из этого для партии следуют абсолютно конкретные, как почта, телеграф, мосты, задачи: «Надо признать, что сегодня наша партия в этой сфере пока еще очень слаба. Нас очень мало во внешнеполитической элите, нас практически нет в оборонной и в военной элите, нас вообще нет в разведывательном сообществе, нас вообще нет в тех сферах, которые являются базовыми для формирования будущей политики России в мире и определения ее места в мире. Я убежден в том, что это должно стать ключевым прорывом в деятельности «Союза правых сил» в ближайшие годы.

Повторяю еще раз: это не означает, что ничего не осталось делать в экономике, это не означает, что ничего не осталось делать в образовании. Конечно, все это значимо, но в этих сферах, я убежден, мы движемся в правильном направлении и дальше будем двигаться правильно. Я говорю сейчас о том, где нужен радикальный, принципиальный прорыв… Никто, кроме нас, не способен по-настоящему сформировать новые элиты, по-настоящему сформировать интеллектуальный потенциал, по-настоящему выработать принципы, базу и стратегию всей политики России в этой сфере на ближайшие семь лет!

Может быть, сегодня это странно звучит. Но, поверьте, если мы действительно говорим о стратегии, то расширяться нужно принципиально в эту сферу. Расширяться, не отдавая ни одной пяди позиций, необратимо завоеванных нами в сфере экономики, в сфере бизнеса, в сфере промышленности, в сфере внутренней политики. Радикально продвигаться в оборону, в разведку, в военную сферу, во внешнеполитическую сферу - туда, где будет определяться лицо России в следующий пяти-семилетний период».

Извините за длинную цитату, но, уверен, она стоит того.

И теперь, когда свершилось это радикальное продвижение в «оборону, в разведку, в военную сферу, во внешнеполитическую сферу», вместо знаменитого «Над всей Испанией безоблачное небо» сигналом к перевороту вполне могут выступать невинные публикации вроде сегодняшней заметки в «Коммерсанте» «Россия гнет свою Ливию», где подтверждается отмашка на переворот и даются очередные установки низовым ячейкам.

Лейтмотив, «мессидж»:  умиротворение франко-англо-американского агрессора через позорное воздержание России при голосовании в Совбезе ООН в прошлую среду – большая победа и несёт счастье России.

В частности, сообщается о «морковке»: «Не став препятствовать свержению диктатора, Россия вправе рассчитывать на благодарность со стороны правительства, которое придет к власти в Ливии после вероятного падения Каддафи… На благоприятный вариант Москва вполне может рассчитывать, ведь даже в послевоенном Ираке российские компании все же получили несколько нефтяных месторождений».

Правда, тут же фоном проходит фраза о «многомиллиардных контрактах, которые госкомпании "Рособоронэкспорт", "Газпром" и РЖД подписывали с Триполи при полковнике…». Но разве эти мелочи в силах перевесить благодарность к России со стороны нового правительства в случае «благоприятного варианта» в виде «нескольких нефтяных месторождений»?

Победа, победа! даёт и далее установку в стиле Кашпировского в доску независимый респектабельный «Коммерсантъ»: «В целом тактика, избранная Москвой, позволяет ей извлечь из ситуации вокруг Ливии дивиденды».

И далее перечисляет сногосшибательный список этих дивидендов (помимо вышеуказанной благодарности): «Некоторые позитивные итоги уже налицо. Прежде всего ливийский кризис позволил Москве не только не испортить, но и укрепить отношения с Западом. А значит, операция по свержению Муамара Каддафи не затронет «перезагрузку» отношений с США и не нарушит начавшее налаживаться при президенте Медведеве партнерство с Евросоюзом и НАТО».

Но купить российское население такими, мягко выражаясь, сомнительными дивидендами трудно. Но и не в том сверхзадача переворотного агитпропа. Сказки про дивиденды – для дураков. Главное в том, чтобы убедить российское население, что происходящее в Ливии касается только Ливии, а никак не России, которая ловко «осталась в стороне» в этой «чужой войне».

Поэтому, касаясь беспрецедентной отставки посла Российской Федерации в Триполи Владимира Чамова, в указанной статье «Коммерсанта» даётся ссылка на  некоего «возмущённого» «источника, знакомого с мотивами принятия этого кадрового решения», представляющего, очевидно, того же Приходько: «Вместо того чтобы в конфликтной ситуации защищать интересы собственной страны, которая его туда за этим и посылала, посол транслировал интересы другого государства — Ливии».

Через модную в последние годы категорию национального интереса здесь формуются мозги читателю в ключевом моменте: мол, есть национальные интересы, а мировое целое и позиции России в этом целом не существенны.

Однако суть происходящего прямо в противоположном: ситуация в Ливии касается не Каддафи и даже не Ливии, а самого принципа мироустройства, миропорядка, где после Ливии очередь плавно переходит к нам и тому же Ирану.

Правда, нетерпеливые революционеры проговариваются, как, к примеру, вчера один «писатель» в ЖЖ: «Наконец-то начали бомбить Ливию. Давно пора. Надеюсь, однажды руки дойдут и до России, свалившейся в самую гнусную обскурацию, в позорное гноище.
Режимы полковников мало между собой различаются: ложь, насилие, нищета и человеческий материал удручающе низкого качества…».

Югославии, Афганистана, Ирак, Ливия – далее Россия.

Главная задача военной операции против Ливии – произвести образцов-показательную демонстрацию абсолютного превосходства и дать урок тем, кто стоит в очереди или может туда завтра попасть. Как и в войне против Ирака восемь лет назад, самое важное – это театр, где разыгрывается в который уже раз одна и та же пьеса: не будете подчиняться, пропишем «тамагавки». В этом и есть единственная политическая цель военной операции против Каддафи.

На практике в очередной раз реализуется принцип добровольного либерального империализма (кстати, его певцом у нас является как раз Чубайс), когда несколько правительств выдают туземным правителям ярлык на княжение или вгоняют в пещерный век по самым что ни на есть демократическим процедурам.

Всё это блестяще описано ещё для Тони Блэра Робертом Купером
(Robert Cooper) в книжке «Постмодерновое государство и мировой порядок» (The post-modern state and the world order, мои комментарии по этому ЗДЕСЬ)

Убирая детали, суть добровольного империализма заключается в двух вещах.

Во-первых, группа избранных постмодерновых государств, и Вы их знаете - это они сейчас бомбардировками помогают Ливии войти в состав «нормальных» «правильных» государств, политически структурируют поверхность Земли.

Во-вторых, они, выполняя столь важную для всего глобального человечества работу, изымают добавленную стоимость от избыточной для государств типа Ливии прибыли в пользу затрат на постмодерновое бремя.

В самом деле, все видят, как ливийцы от жира бесятся (между прочим, ВВП на душу населения у них точно такое же, как в РФ!), поэтому необходимо социально-экономически поставить их на место и прекратить эти расточительные джамахирийские и прочие «социализмы». Земля родит нефть не для ливийского или сибирского бедуина, а для тех, кто в поте лица упорядочивает Земной шар.

Впрочем, переживать не стоит. Окончательная ликвидация российского государственного суверенитета уже не самоцель.

Ливия – наглядный пример для наших элит. Мы же будем, в свою очередь, примером для Китая. В этом, видно, наше предназначение.

Если же в России в элитах ещё остались те последние, кому не нравится быть протоплазмой, Югославией и Ираком с Ливией, то им пора протрезветь и ясно увидеть ближайшее будущее, где их вместе со страной будут кастрировать и вычёркивать из истории.

Да, впереди – война, и нам придётся противостоять в одиночку.

Да, армия и флот, боеспособные, а не от Юдашкина, - наши единственные союзники.

Да, необходимо пойти на ряд мер.

Первое. Произвести кадровую санацию органов госвласти.

Второе. Организовать резервную систему управления на основе промышленно-трудовой модели экономики и проектного государства.

Третье. Срочно собрать Совбез ООН, чтобы остановить ливийскую бойню и начать задавать там простые детские вопросы.

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Один из сыновей ливийского лидера погиб в Триполи.
Как уже писали «Актуальные комментарии», 9 марта международная коалиция начала военную операцию в Ливии. Французская авиация нанесла первые точечные авиаудары по силам Муаммара Каддафи, а ВМС США совместно с британскими ...
Один из сыновей Муамара Каддафи Хамис, возможно, умер в больнице Триполи, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на немецкое издание Bild. Как стало известно, несколько дней назад пилот ливийских ВВС на своем истребителе ...
Лига Арабских государств, которая поддерживает союзников в проекте восстановления бесполетной зоны над Ливией, подвергло критике действия коалиции. Как полагает генеральный секретарь Амр Муса, удары коалиции выходят за ...
На третий день военной операции в Ливии армейское командование США сообщило, что авиация стран коалиции практически полностью установила над страной бесполетную зону.
Хамис Каддафи умер в госпитале в Триполи от ран, сообщают немецкие СМИ.
Власти Ливии отрицают сообщения СМИ о гибели сына Муамара Каддафи Хамиса. В частности, эту информацию назвали "совершенно абсурдной" и "бессмысленной". Также, ливийское правительство опровергает информацию о бомбежках ...
Выполнено указание Анатолия Борисовича Чубайса на съезде Союза правых сил в декабре 2001 года. Чубайс тогда заявил, что главным вопросом «внутри российского общества» в ближайшие годы является вопрос «о месте России в ...
А ведь классный ответ: "Да не волнуйтесь вы так. Никого из ваших люди не доведут...". Чубайс наверное по-тупости не понял, что его "по дороге"...:). ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии ...
Чубайс и Кудрин открыли в центре Москвы мемориальную доску автору либеральных экономических реформ Егору Гайдару.
Чубайс и тов. Юргенс. «Латышские стрелки», так сказать. По карточной классификации - червовый и пиковый «валеты». Первый «валет» козырной, близок к «тузам» – является членом международного совета «рокфеллеровского» ...
На здании Института переходного периода в Москве открыта памятная доска, посвященная Егору Гайдару. Открытие произошло в субботу, 19 марта, когда Гайдару исполнилось бы 55 лет, передает НТВ. На торжественной церемонии ...
Чубайс: «атомная фобия» – слишком эмоциональная реакция на события в Японии. Источник Вести.Ru , Март 17, 2011 | Нет комментариев. В связи с событиями в Японии многие страны отказываются от ядерных контрактов, перестают строить атомные ...
Вексельберг и Чубайс утверждают, что рынок инноваций в России есть. В комментах к прошлому моему посту о невозможности инноваций в России по причине деградации институтов http://vsocial.livejournal.com/127034.html ...
Архив записей в блогах:
История Приморского края – разорванная история. Между тем, что сейчас, и теми цивилизациями, которые здесь были 1000 лет назад, нет никакой преемственности. И стереотип о том, что эти территории принадлежали Китаю, неверны. С 7 по 10 века здесь находилось государство Бохай, которое ...
7 марта для меня, можно сказать, путешественнический день рождения! А в этом году исполняется юбилей: ровно 20 лет назад 7 марта 2003 года я отправился в своё первое самостоятельное путешествие автостопом в Ярославль и Вологду. Было мне тогда 18 лет, поехал я с другом, ...
Известная московская прохиндейка margret_stwt в пылу доказывания, что она есть натуральная британская разведчица и неутомимая правозащитница, произнесла такую фразу (речь шла о том, что ей, якобы, кто-то посылал угрозы, разговаривает с одним из ...
Я всюду их вижу и радуюсь, они так украшают жизнь, что дома, что в городе.... В городе особенно, вот сейчас около Красной площади, вокруг ГУМа и в нем целые роля цветов... Поэтому и дождь не так расстраивает.... Хорошего вам настроения! А вы как украшаете жизнь? ...
Очень познавательная беседа (полная распечатка тут ). От себя. " Население Донецкой и Луганской народных республик чувствует себя обманутыми . Ведь 11 мая 2014 года мы проголосовали на всенародном референдуме за независимость. А теперь нам всячески пытаются навязать мнение, ...
  • Kermlin_userpick_normal
    KermlinRussia: Мы готовы простить Каддафи, что он диктатор и убийца, но бензин по 14 центов за литр и зарплата учителя $3 тыс. в мес. – это уже беспредел.

  • Logo_normal
    markdaim: Не спроста в Wikileaks есть стать об отношениях Путина и Каддафи. Да и общие фото, очень теплые.

  • ______normal
    nsapronov: бляхаха каддафи охуенный тип! http://goo.gl/RltTT

  • Img_0389_cr_normal
    randjelvladimir: RT @russiaru: Каддафи испортил игру США. Комментарий Андрея Фурсова http://russia.ru/video/diskurs_11766/

  • Image_normal
    svetarozenberg: Бывший посол в Ливии назвал 4 вещи, которыми М.Каддафи не угодил Западу http://top.rbc.ru/politics/21/03/2011/563403.shtml

  • 4cab7a4d09727_thumb_normal
    helmi_tavi: "Ливийский лидер Муаммар Каддафи, возможно, является сыном французского лётчика". Так вот ты какой, маленький принц! #Libya #Gaddafi

  • ______normal
    nsapronov: wiki: в 1981 году Муамар Каддафи и президент Судана Джафар Нимейри публично приговорили друг друга к смерти

  • Free_newspapers_normal
    nashacanada: Каддафи приходит писец. Веревка с петелькой уже маячит на горизонте.

  • Logo_normal
    markdaim: Он назвал коалиционную воздушную операцию «Одиссея-заря» в Ливии «крестовым походом», словами лидера ливийской джамахирии генерала Каддафи.

  • ______normal
    nsapronov: ЩТОЗАПИЗДЕЦ?))) каддафи на ливийских динарах в солнцезащитных очках))) http://farm6.static.flickr.com/5049/5214925678_0219292841_b.jpg

  • Bender_bigger_normal_____normal
    xztque: @Witasz пизда, ну ты блять третий раз уже так ))) про немецкие машины, про романчука и про каддафи!

  • Russia_normal
    russiaru: Каддафи испортил игру США. Комментарий Андрея Фурсова http://russia.ru/video/diskurs_11766/

  • Img_93911_copy_normal
    DmitriyAurum: RT @rogozin: Действия членов НАТО, развернувших военную операцию против Каддафи, выходят за рамки резолюции Совбеза ООН http://adresno.ru/9csEs

  • Twitterblue_normal
    zn_ua: Каддафи снова бомбят http://bit.ly/i46Zjf

  • Eye_normal
    d_clear: Каддафи, впрочем, тоже Шредингера.

  • Img_7467_normal
    Melodycd: RT @PremierRussia: Анатолий Чубайс как опытный электрик заявил, что может решить проблему пробок в Москве. Он предлагает их выкрутить

  • 1713_3524_normalRabbit_normal
    feriatus: @Zayatz_Annie Пусть ест мозг в таком случае!). Мне мой Чубайс знаешь как помогает, когда сердечко или почки там прихватит.

  • A_e3d7e923_normalUserpic_normal
    naladone: @lentaruofficial Вот чем Чубайс хорош, бросил в грязь, а потом Рыжий как новый ))))))ааа

  • Default_profile_1_normal
    grishkovg: Чубайс і Кудрін відкрили меморіальну дошку Гайдару http://goo.gl/fb/qTTq2 #общество

  • 59549_145660262136623_100000779491448_200307_1861308_n_normal
    DenisKolesnikov: Чубайс любовно называет своих сотрудников "Мои нанонисты".

  • ______________6_normal
    TomilinNikita: RT @reshetsergej: Стажировку в Люксембургском замке, в "школе" Бнай Брита проходили Нечаев, Шахрай, Шохин, Чубайс, Петр Авен, "презирающий русскую чернь"

  • Moscow_sad_normal
    reshetsergej: Стажировку в Люксембургском замке, в "школе" Бнай Брита проходили Нечаев, Шахрай, Шохин, Чубайс, Петр Авен, "презирающий русскую чернь"

  • Pup4_normal
    davelee76: Бесогон. Синонимы: бздун, брехло, брехун, ветроплет, ветроплюй, враль, вральман, вредослов, врун, вруша, ну ты чубайс

  • Image_normal
    Romchikk: Ельцин - 182 см, Путин - 170 см, Медведев - 162 см... - Кажется, Чубайс со своими нанотехнологиями всё-таки работает.

  • Hydrangeas_normal____normal
    NensiSten: @teofrost Как это нечего? :)) Учи давай алгебру, а то будешь неучем и будут тобой такие как Греф и Чубайс помыкать! Они хорошо учились ;-)

  • Sun_normal
    rasa1488: ГАЛЕРЕЯ ЛИБЕРАСТИЧЕСКОГО ФАШИЗМА.: Выставка-галерея либерофашизма ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих люд... http://bit.ly/fxSomP