Перевод с сексистского на человеческий

топ 100 блогов feministki02.05.2014 Многим из нас знакомы реплики сексистского характера как от "настоящих мужЫков", так и от "типа-феминистов". Но не все научились распознавать их скрытый смысл. Итак, краткий сексистско-человеческий разговорник!


Что он сказал:                                                                    
Что он на самом деле имел в виду:                              
Все феминистки ненавидят мужчин! Мне неинтересно, кого и что феминистки ненавидят и почему, я просто хочу их поругать!
Вот потому-то феминисток и ненавидят, раз они злые и некрасивые! Станьте добрее и следите за собой, и у вас будет больше сторонников! Вот потому-то феминисток и ненавидят, раз они возмущаются по поводу положения женщин и выглядят так, как им удобнее! Станьте удобнее для нас, и мы перестанем так сильно вас поносить! Может быть...
Я вообще-то за равноправие, но гендерные квоты вводить нельзя! Ведь ухудшится качество управления! Я думаю, что женщины хуже подходят для высоких постов! Но хочу, чтоб вы считали меня продвинутым феминистом!
А мужчин призывают в армию! Почему вы нас от этого не защищаете? Так, Комитет солдатских матерей уже есть, на каких ещё женщин можно спихнуть наши проблемы?
Вот вы тут кричите про свои права, а в шахтах поработать? Самому-то мне лень работать в шахте, я офисный сотрудник-пасьянсник. Но это тоже тяжёлая мужская работа!
Разве каждая женщина не хочет на самом деле быть слабой, отдохнуть от всяких сложных, заумных вещей? На чьём же фоне мы будем выглядеть сильными и умными, если перестанем внушать женщинам, что они слабые и ограниченные?
Что вы всё про свои проблемы! Мужчины тоже страдают! Хотите сказать, ваше движение может быть о ком-то, кроме мужчин?
Меня с детства учили быть сильным и не плакать, а то я не буду настоящим мужчиной! А вы игнорируете эту проблему! Меня с детства учили вести себя, как представитель привилегированной группы, а то окажусь на том же месте в системе, где женщины оказываются по умолчанию.
Вот женщинам на Западе запудрили мозги, а теперь призывают их идти в политику. А может, им было бы комфортнее на кухне, за домашними делами. Я лучше знаю, что вам, женщинам, надо, и я хочу, чтобы вы все отправились на кухню.
Если феминизм победит, никто не будет открывать перед вами двери и платить за вас в ресторане! Кажется, когда-то колонизаторы обменивали у индейцев бусики на золото. Может, и с правами женщин так попробовать?
Вот вы тут ругаетесь на мужчин, а как опасность - так сразу к нам побежите! А вот будете плохо себя вести, так придёт бабайка и накажет вас!
Да ты, небось, страшная и никому не нужна! У меня нет рациональных аргументов и я перехожу на личности! Я мужик, мне можно!
Вся цивилизация, все изобретения созданы мужчиной! Лично я ничего не сделал полезного для цивилизации, да ещё хреново разбираюсь в истории. Но хочу почесать своё ЧСВ!
Мужчина всегда был добытчиком, а женщина - хранительницей очага. Я всё ещё хреново разбираюсь в истории.
Роли мужчины и женщины предопределены природой. Вот у бабуинов... В биологии я разбираюсь так же хреново, как и в истории, но всё равно пытаюсь выглядеть умным.
При развитии гендерного равноправия ухудшается здоровье населения. Твою мать, говорящие о своих проблемах женщины! Меня чуть Кондратий не хватил!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я по уважительным причинам посмотрел "Начало" (я так и не понял, почему не "Внедрение") через 2 недели после премьеры и к настоящему моменту отзыва на этот фильм не писал разве что мой покойный кот.Так что скажу коротко - там всё хорошо.Из ...
Я редко пишу о работе. Поэтому многим кажется, что я работаю блогером:) Но я работаю пиарщиком! А иногда берусь за интересные рекламные кампании. Хочу похвастаться новым проектом, реализованным совместно с Салоном мебели и аксессуаров «Сквирел» . На мой взгляд, он получился очень приятны ...
– Кто это? – спросила я у друга, увидев его с барышней. – Так, никто. Девушка, с которой я периодически занимаюсь сексом. Он всегда с какой-нибудь девушкой. Я давно не обращаю на них внимания. Он меняет пассий так часто, что мой вопрос скорее был продиктован вежливостью, нежели ...
«Кремлёвский горец» - это определение Мандельштама. Я его использую, потому что в самом этом определении нет никакой эмоциональной оценки, ни положительной, ни отрицательной. Правда, в самом стихотворении, откуда взяты эти слова, такая оценка содержится. Это стихотворение Мандельштама ...
1 сентября выполнит первый рейс новая низкобюджетная авиакомпания Buta Airways, на днях первый самолет Embraer ERJ-190 прибыл в Баку из Бразилии, это новенький борт который авиакомпания приняла завода-производителя. Шикарный новенький Эмбраер, светлый и просторный салон на 106 мест, ...