Переведите на карту

топ 100 блогов irina_sbor13.03.2020

Вчера днем я обнаружила в комментариях к своему последнему посту два текста от softminister. С просьбой перевести деньги на карту. Два одинаковых текста с одинаковой просьбой. 

Я тексты удалила, но автора не забанила. Я редко баном пользуюсь. 

Вчера вечером я увидела  уже три текста с тем же содержанием, от того же гражданина. Там же.

И я бы их тоже удалила, но по удивительному совпадению, в этот момент я смотрела очередной выпуск «Редакции», который так и назывался «Переведите на карту!»

И я решила ничего не удалять, а наоборот про это написать. Во избежание и для вразумления.

«Здpaвствyйтe. Пpошy о помощи.

Ceйчaс ищy любyю paботy, но ничeго нe нaxодится. Готов нa любyю подpaботкy.

Одолжитe, пожaлyйстa, нa eдy pyблeй 100-200. Ceйчaс в поискax paботы, a домa eсть aбсолютно нeчeго. :-( От голодa почти тepяю сознaниe. одолжить пpосто нe y кого.

Если остaвитe контaкты, то я клянyсь вepнyть с пepвой зapплaты (пepeвeдy нa кapтy или номep тeлeфонa). В этом слyчae нaпишитe в личныe сообщeния свой номep кapты или номep тeлeфонa. Я вepнy 100%!

Мой номep кapты: 5336 6903 1381 4479

Зapaнee большоe чeловeчeскоe спacибо.»

Вот этот текст я получила.

А вот эту программу я смотрела. 

Программа длинная, идёт почти час, но в моем случае очень интересен крохотный момент, который начинается на 13.28

Оказывается, отправив деньги по номеру карты, можно загреметь в тюрьму!

Я внимательно посмотрела весь выпуск, посвященный различным видам мошенничества в соц. сетях и не только. Автор «Редакции» Алексей Пивоваров умеет показать в рамках проблемы живые человеческие истории! И я  значительно обогатила своё мировоззрение новыми понятиями и лицами. 

Узнала какую-то Сашу Митрошину, которая в программе шла под титром  «блогерка», узнала про какие-то  Гив (Giveaway)! 

Горизонты моих познаний  расширились, правда, боюсь, что это ненадолго, боюсь, что завтра я и блогерку забуду и ей гивы. Вот её квартира в памяти, пожалуй,  останется!

А сейчас, пользуясь случаем, я хочу рассказать, о программе «Редакция», которую смотрю вот уже несколько месяцев с огромным удовольствием.

 Это профессионализм и высочайшее качество работы всех создателей проекта – операторов, монтажера и создателя-ведущего Алексея Пивоварова. 

Я помню, что когда-то Пивоваров работал на НТВ, лицо его помню, а вот сюжеты нет. Поэтому для меня было настоящим открытием его новый проект на ютубе, сделанный с безупречным вкусом и качеством. 

Мне очень понравились выпуски Редакции, посвящённые сегодняшней жизни в Донецке, современной моде, годовщине гибели Листьева. 

Спокойный, слегка ироничный стиль ведения, неподдельный доброжелательный интерес ко всем участникам своей программы подкупают. 

Я люблю, когда мне показываю мир в таком формате. Не диктуют свой взгляд, не упиваются своей правотой, а спокойно и мудро предлагают посмотреть вокруг внимательно и открыть для себя что-то новое. Самостоятельно открыть. 

Кстати, вот этот и другие проекты ютуба являются прекрасным доказательством, что в стране есть профессиональная журналистика и профессиональные журналисты.  

И они работают. 

Отлично работают!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст Егора Просвирнина 2009 года: Вот чего я никогда не понимал, так это противопоставление Путина и Ельцина, "черных 90–ых" и "государственнических 2000–ых". Я правда не понимаю, чем плохой злой олигарх Березовский отличается от хорошего доброго олигарха Абрамовича (ну, кроме ...
14 марта Верховным был подписан приказ о выводе войск из Сирии? вот даже календарь выпустили с памятными датами. а потом был публичный приказ об обратном? ничего не пропустил? Кста, почему патриотический календарь вызывает ассоциации с сосульками вдоль мск проспекта ? Такой уровень ...
Один из уникумов The War and Peace Revival 2017 - Немецкая зенитная самоходная установка с традиционно для немцев простым обозначением 2 cm Flak 38 Teilgepanzert auf UNIC P-107 U-304 (f). В качестве базы был взят французский полугусеничный тягач Unic P.107, который частично забронировали. ...
Спорил за то, надо ли строить стену на границе с Мексикой. Нашел интересную статистику. https://www.bop.gov/about/statistics/statistics_inmate_citizenship.jsp ...
Посольство России в Праге отказалось использовать адрес после переименования площади в честь убитого политика Бориса Немцова. Об этом пишет издание Aktuálně со ссылкой на письмо российских дипломатов в чешский МИД. Диппредставительство располагалось на площади Pod kaštany («Под ...