Переписка по короно-вирусной афере

топ 100 блогов radostev_iuriy20.05.2020

Nexator:

До вас докатился не корона-вирус, а тесты на его определение. А сам корона-вирус это часть естественной микрофлоры человека, как те самые лакто-бактерии, заражаться которыми так пропагандируют в рекламе по телевизору, типа Иммунеле и все такое.
Ну а те врачи, которые слишком болтают и "Не правильно понимают политику партии на современной этапе", просто падают из окна, чисто случайно.
Весь этот тест на корона-вирус, это хитрая штука, если сделать на нем номинальную чувствительность, то он покажет корона-вирус у 100% тестируемых, поэтому его чувствительность искусственно занижают, чтобы сохранялась хоть какая-то интрига, да и то это, в общем, не особо надо, "правильные" врачи могу вообще ставить "диагноз" по своему произволу: если кто-то не нравится, ему можно влепить диагноз корона-вирус, направить на ИВЛ и угробить на совершенно законных основаниях. Так что, я бы рекомендовал держаться подальше от всех этих тестов и вообще всех этих врачей - угробить могут, просто потому что им ваша морда не понравилась, ну или их начальству.

ZAPHOD_1986:

Молодец, умничка! Думать умеете и это радует. Давеча информировали с Вектор-Бест письмом (мы их потребители по ИФА-системам, нам всегда свежее приходит по почте) о появлении экспресс-теста на ковид: иммунохроматография на ИгМ и ИгЖ, с описанием (тест-система с коллоидным золотом, производство Китай), грубо говоря - тест-полоска, примерно как на беременность, только с тремя (максимум) полосками и пластиковой окантовкой по краю. Так вот, не беря в расчёт орфографические ошибки в аннотации к тесту, мы с "доком"-коллегой поржали с нескольких моментов. "Отрицательный результат тестирования не исключает возможности инфицирования новым коронавирусом" (перевожу, - мы делали тест-систему на основе антител для прошлых коронавирусов, причем, судя по ссылке на исследования в конце, за основу был взят ТОРС-"атипичная пневмония" от 2004-го, по-моему, года), "решения касательно диагностики и лечения не могут применяться, исходя только из результатов данного тестирования, но должны приниматься в расчет клиническая картина и результаты тестирований, проведенных в других лабораториях" (перевожу, - АТ к коронавирусу/ам есть, но это не факт что данный пациент загибается от него, ищите лучше, лол), "вещества мешающие тестированию: гемоглобин, билирубин, холестерин, триглицериды", и, это притом, что сами авторы выше пишут "для определения выявления антител... в кровяной сыворотке, плазме или цельной крови", далее, "данная тест-система предназначена только для диагностики в лабораторных условиях, и результаты тестирования сами по себе не могут являться основанием для постановки диагноза". Ощущение, что бумагу писали юристы, чтобы в нужный момент производитель мог "уйти в домик".

Если серологические тест-системы (ИФА) будут такими же по АТ (а они будут!), то нас ждёт юмористическое выкручивание лабораторщиков их проводящих (по три--четыре переделки каждой сыворотки до "окончательного" результата) и очередное натягивание совы на глобус (циферок на результат).

Судя по срокам "наепандемии", вывести пул В-клеток и насинтезировать антител (для тест-систем) хоть М, хоть Ж к новым участкам (белкам) "нового вируса", который, якобы, "быстро мутирует" и "организм к нему не дает длительной иммуной защиты" (это я сми цитирую), за основу будут браться АТ к "старым" коронавирусам, что покажет иммунную прослойку населения процентов на 70-90, но, естественно, их всех тут же запишут в переболевших (переобуются в полете).

Надеюсь, рано или поздно удастся потыкать в ***** всех этих клоунов мордашками.

Nexator:

Упомянутое вами Бест-письмо, по стилю и семантике сильно напоминает лицензионное сообщение для программ, например для Windows, т.е. это по сути дисклеймер, т.е. отказ от ответственности, т.е. чисто маркетинговый трюк, юридический фокус, не имеющий никакого отношения ни к медицине, ни к науке вообще. В чистом виде маркетинговая политика Билла Гейтса.
Что делать врачам в таком случае? Ну ведь уволят с волчьим билетом или вообще из окна выкинут, если будут задавать много вопросов - уже 3 прецедента имеем. Думаю надо просто спускать всю эту эпидемию на тормозах, просто саботировать все это, лицемерно и коварно. Ну а что тут делать, не заявлять же честно: Я считаю что вся эта эпидемия - чушь. Ну ведь просто ликвидируют и наймут на место лояльных недоучек а-ля Елена Малышева.
В общем понятно, что никакой эпидемии нет, а имеем какую-то рекламную (маркетинговую, пропагандистскую) кампанию. Вот только каковы её конечные цели ?

ZAPHOD_1986:

"Упомянутое вами Бест-письмо, по стилю и семантике сильно напоминает лицензионное сообщение для программ, например для Windows, т.е. это по сути дисклеймер, т.е. отказ от ответственности, т.е. чисто маркетинговый трюк, юридический фокус, не имеющий никакого отношения ни к медицине, ни к науке вообще. В чистом виде маркетинговая политика Билла Гейтса."

Так и я о чём. Заказ поступил, тестик склепали, юристы бумажку оформили, что к ним и за - и за + претензии не предъявлять и оп-ля, готов.

Не Бест-письмо, а письмо от Вектор-Бест, это наш Новосибирский отечественный главный поставщик тест-систем для серодиагностики различных инфекций. С В-Б у нас завязки хорошие, они сами уже склепали ИФА на ковид, ждут одобрям-с от всевышних. Если на апробацию попадет, проверю лично и на персонале и на клиентах, хотя результат вполне себе представляю.

"Что делать врачам в таком случае? Ну ведь уволят с волчьим билетом или вообще из окна выкинут, если будут задавать много вопросов - уже 3 прецедента имеем. Думаю надо просто спускать всю эту эпидемию на тормозах, просто саботировать все это, лицемерно и коварно."

Пока прямо никто ничего не обсуждают, но по косвенным намекам все все прекрасно понимают. Навряд ли прям ликвидируют, скорее за саботаж и панику привлекут с последствиями. То, что из окон могли сами от стресса и нагрузки посигать, вполне вероятно, - товарищ анест-реан после 7-суточного дежурства упал в обморок на рабочем месте, после чего был отправлен домой на сутки отсыпного. Учитывая, что там не ковид-больница, а как раз из числа обычных плановых, но, по результатам действий нашего любимого и обожаемого депздрава, превращенная в ад с пустыми РАО, БИТ, ОРИТ, но, полными коридорами. С такой работы реально в петлю, особенно, если не выпускают домой "по режиму". Забастовку бы хорошо с лозунгом: "кто оптимизировал, тот пусть и работает сутками" (ССС и вся им приведенная команда оптимизаторов-модернизаторов, ещё с 2011-12 годов), да, где ж нормальный профсоюз взять, чтобы всё оформить. Все равно потом каждому волчий билет и пинок под зад. Тут вы правы, прецедентов на моей памяти - вагон и маленькая тележка.

"В общем понятно, что никакой эпидемии нет, а имеем какую-то рекламную (маркетинговую, пропагандистскую) кампанию. Вот только каковы её конечные цели ?"

Конкретные цели, судя по истории, мы узнаем, хорошо, если, после смерти всей местной мировой кодлы, а то и вообще, лет через 25-50. Будем надеяться, что, хотя бы промежуточные, лет в течение 5, покажут/расскажут. Мне, лично, пока что, ясно, лишь, что предыдущие "атипичная пневмония" от 2003, "птичий грипп" от 2005, "свиной грипп" от 2009, были репетициями, отработками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересуют советы бывалых и крайне ленивых. Дано: ребенок, 2,1 года,сс. Гв активное все время. Последние месяца два стараюсь давать грудь только около снов. Ночью просыпается раз 5-6, немного раздражает бесит и утром хочу убивать . В идеале, видимо, спал бы всю ночь с грудью во рту. ...
Если не расстаётесь с мобильником, если без мобильника никак не обойтись - то и вы находитесь в этом паноптикуме;) И я тоже, особенно с часами от Аппла. Большой Компутер (наш новый управляющий) знает, что у меня есть пульс, считает мои шаги, знает, что я сплю в своей кровати, где и что ...
Тот самый пражский Марианский столп. Фото начала ХХ века Глядя на российские бои быков и бурления говн вокруг околоцерковных дел, подумал, что иногда и не самые радостные события имеют неожиданно благоприятные последствия. Вот, скажем, в 1620 ...
Текст 2015 года ...а тут еще на днях, в Фейсбуке Наталья Иванова поделилась фотографией и своими рассуждениями по поводу пятидесятилетнего Коммунистического пути в прошлом, а ныне Северодонецких Вестей (орган отмечает 50 лет со дня основания). Северодонецкие вести. Тут меня и пробило ... ...
Ученые выявили лучший фрукт для похудения, употребление в пищу которого позволяет избавляться от лишнего веса на генном уровне. По итогам исследования ученых из университета Айовы было установлено, что гены можно перепрограммировать при помощи урсоловой кислоты. Медики утверждают, ...