Перепеваем "отче наш"

топ 100 блогов fishcomm27.05.2012
Патерностер (англицизм):
патерностер — Господня молитва на латинском языке (от лат. Pater noster — Отче наш)
Перепеваем

  Влип в кресло, обложился лесками/вертлюгами и прочей фигней, прочел патерностер...
Проблема первая, сильнее всего меня утомившая, путающийся поводок. Как он путается - понятно. А что делать?

  Исключил ветрюг между косичкой и поводком. Нафик он там не сдался. Убрал карабин между оснасткой кормушкой, плету прям так. За этот карабин были зацепы поводка, соответственно рыба дергала за кормушку, а не за основную леску. Также не буду использовать карабин при соединении оснастки и основной лески. Соединять буду петля в петлю, ну или узлом. Не исключаю, что и за вертлюг у основной лески будет путаться, может тоже удалю.
Перепеваем

  Торчащие концы лески, а за них поводок тоже бодро цепляется, прям под ноль не обрежешь, натянул кембрик. В дальнейшем хочу кебрики потолще, чтобы весь узел убрать.
Перепеваем

  Что делать, чтобы при забросе поводок летел совсем боком, а не отставал от кормушки в сторону основной лески - не придумал. Но это и невозможно :) Насколько косичка может с этим справиться, настолько и будет.

  Но на этом я не закончил, а только фантазия разыгралась, и сочинил новый "отче наш". На последнем выезде у меня были подряд две интересные поклевки. Фидер соскакивал с рогатины от удара из-под воды и поводок рвался. Что за крокодил там был - я не понял, но вкусный должно быть. А рвался поводок из-за недостаточной эластичности снасти, ведь у меня плетня и палка с тестом до 200.
  Тонкую фидерную или штекерную резину вставить между поводком и косичкой - значит добавить еще один элемент в оснастку, а это не желательно. Взял резину "трабукко" с сечением 1.3 и порешил вот так!
Перепеваем

  Растянул, подёргал, покрутил... вскрытие покажет:) Как добавить сюда косичку, пока придумать не смог.
Перепеваем

  Если есть какие мысли, как еще избежать путаницы поводка и основной лески во время заброса, с радостью выслушаю.

  Про календарь. Когда закончится календарь майя, настанет календарь июнйя.

  Коллеги, товарищи, еще немного вашего внимания.
Если вдруг кто-то еще (да, еще) считает, что москвичи:
- зажрались
- ахерели от столичного шовинизма
- ненавидят регионы
- ничего не делают просиживая штаны в офисах
- живут не по средствам за счет работяг страны
- считают себя культурными,образованными интеллигентами а регионы быдлом
да, это так Назовите свои имена сразу. Я постараюсь не использовать шуток при общении с вами. Только сухой текст по теме, раз уж вы смайликов в упор не видите и относитесь к жж, как к библии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно я делала пост в сообщество о психологическом вампиризме. "Парень считает меня психологическим вампиром. Так ли это?" Спасибо большое всем, кто вник и предложил свое видение ситуации. Дав почитать пост своему парню, он сказал, что я все переврала и исказила факты и данные. ...
На конкурсе Мисс Япония 2024 года победила этническая украинка, 26-летняя модель Каролина Шыино. Она будет представлять Японию на конкурсе Мисс Вселенная. Она переехала из Тернополя в Японию в 5 лет, когда её мать вышла замуж за японца. «Мне приходилось сталкиваться с дискриминацией ...
На днях девушка-подросток, развешивающая одежду в магазине TopShop, сделала мне замечание (точнее, адски нахамила) за то, что я неправильно повесила платье. Из трёх вариантов — нахамить в ответ, расцарапать лицо или попросить жалобную книгу— я ...
...
12 мая 2022. 01:14 Запахло жареным: США внезапно переобулись 01:05 "Нас не сломить!": настоящие российские звезды "умыли" трусов и предателей (видео) 00:43 Постановка для Запада: "страдальцев из "Азова" разоблачили (фото) 11 мая 2022. 23:58 Удар ...