Перемен требуют наши сердца!

топ 100 блогов el_murid23.01.2012Политика Теги: Греф
Перемен требуют наши сердца!
Как по писаному сценарию, ближе к выборам ультралибералы, стоящие за митингами в Москве и оседлавшие во многом справедливое возмущение людей, вынуждены появляться в СМИ, публикуя - пока вполне осторожно - свои критические разногласия с действующей властью.

Еще один из когорты ультас - руководитель Сбербанка Герман Греф. Жесткий и последовательный либерал-монетарист дал интервью "Коммерсанту". В интервью за обтекаемыми формулировками Греф совершенно чётко обозначает свою линию несогласия - "...для того чтобы погасить эту ситуацию [нынешние волнения], очевидно, нужны более комплексные меры. Надо говорить не о кормлении, а создании механизма для зарабатывания. Если бюджет является средством социального вспоможения, это не дает никакой отдачи..."

Чётко и ясно. Никаких разночтений. Бюджетные средства должны вкладываться в высоколиквидные вложения, дающие гарантированный доход. Деньги должны делать деньги. Вложения в низколиквидное быдло в виде социального вспоможения - это прямой убыток для бюджета. Это, по мнению Грефа, и есть причина нынешних проблем. Видимо, отобрав последнее и вложив его в доходные западные бумаги, можно с большей уверенностью смотреть в будущее.

Греф весьма недоволен тем, что Сбербанк обязан действующим законодательством нести различные социальные нагрузки стоимостью около миллиарда долларов в год - скажем, всем памятна недавняя ситуация, когда Сбербанк, отхватив серьёзную часть платежей за коммунальные услуги именно на основании своих социальных обязательств, ввел весьма неслабые комиссионные проценты за свои услуги, чем автоматически увеличил и без того несусветные затраты малоимущих на ЖКХ.

В принципе, контуры готовящегося переворота из туманных и неконкретных в плане персон начинают постепенно выходить из тени. На поверхности - маргиналы-"оранжевые", которые выводят людей на улицу и создают фон для давления на власть. За кулисами - мощные административные ресурсы никуда не ушедшего Чубайса, финансовые ресурсы ультралибералов, руководящих банковской сферой. Остаются пока неясны позиции "оранжевых" в силовых структурах, региональных структурах и промышленности. Но время есть - и эти лица просто будут обязаны проявиться.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд Воронежской области оставил без.
14 января, в субботу хотел заплатить кое какие остатки налогов на автотранспорт отца. Отделение Сбербанка, находящееся рядом с офисом в субботу не работает. …
Грёбаный сбербанк создал электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ, которая работает только в IE 6,7 и 8!!! И эти криворукие дебилы на полном серьёзе пишут …
«Тройка», получившая в 2011 году чистую прибыль в $44 млн, с понедельника станет 100%-ной «дочкой» Сбербанка, сообщили Греф и Варданян сотрудникам на годовом собрании, прошедшем в прошлую ...
Сбербанк и инвесткомпания "Тройка Диалог" объявляют о закрытии сделки по объединению компаний, говорится в их совместном релизе. &q...
Меня, в отличие от большинства нормальных людей, не раздражает телевизионная реклама. Даже Кнопкины не раздражают. Хотя семейка весьма странная, конечно, это …
Москва – Сбербанк России и авиакомпания ЮТэйр заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение определяет основные направления развития долгосрочного и комплексного сотрудничества между ...
"Этот Греф - страшный человек, и дальше может быть намного хуже". Герман Оскарович Греф ( нем. Herrmann Gräf ; 8 февраля 1964; Панфилово, Иртышский район, Павлодарская…
Социальный спрос на перемены высок, поэтому к политическим ...
Глава Сбербанка РФ, бывший министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил, что всерьёз обеспокоен состоянием энергетического сектора, а именно газовой отрасли государства.
Глава Сбербанка РФ Герман Греф в настоящее время не видит предпосылок для девальвации российского рубля. «В наших прогнозах, которые мы закладываем в развитие нашего бизнес-плана, мы не считаем, ...
99% правительств в мире в аналогичных условиях вели бы себя так же, как и администрация Путина в предыдущие годы. Но сегодня продолжать жить по-старому уже невозможно. Об этом 18 января в ходе ...
Глава крупнейшего российского банка Сбербанка Герман Греф не видит предпосылок для девальвации рубля. "Мы не считаем, что есть какие-то серьезные предпосылки для…
Греф: пакет промоакций Сбербанка, уготованный для разгосударствлении в 2011 году, ... Пакет промоакций Сбербанка, выставленный в рамках разгосударствлении на 2011 году, не уменьшается и сберегается ...
Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными и птицами, которые были сделаны на прошлой неделе. ...
пятница приближается. гип ...
Интернет-издание «Йод» провело на выходных медиа-квест и лекции известных медийных личностей. Каждый желающий попробовать себя в журналистике смог получить задание от редакции и написать репортаж на выбранную тему. Все темы касались городской среды, на выполнение задания участникам был ...
Легендарный российский футболист Константин Ерёменко, признанный лучшим ...
Инга Клява Хелмутосовна...Я как то так и Подумал,что у Неё Латышские корни, только не Могу понять какое у неё Гражданство? Латышское или Российское или Оба Вместе? Я сам Удивляюсь,почему только Сегодня ночью об этом Узнал. Полиция Бали её Арестовала по Ложному обвинению,что Она ...
  • GRRUSSIA : Сбербанк помог «Тройке диалог» при размещении бондов http://t.co/EZchVvOO

  • maslenka_ja : Все. Убралась. Мимозу сделала и покушала. В Сбербанк сходила. Теперь лягу и весь вечер буду читать интересный новый чужой блог.

  • JuriyReutskiy : I'm at Сбербанк (Сельскохозяйственная) http://t.co/eZKoUwb9

  • Investor_ru : Сбербанк и "Тройка Диалог" завершили слияние http://t.co/Pqxh7bIh

  • Juliomexica : I'm at Сбербанк В Автово (СПб) http://t.co/VEirAL5b

  • finamfm_fin : Аналитик: Сбербанк снимает у "Тройки Диалог" все проблемы http://t.co/6Q7klalq

  • centrrcom : Сбербанк помог «Тройке диалог» в размещении бондов - Ведомости

  • ThePrincessYumi : Отлично, можно через Сбербанк! \(^o^)/

  • Nowelet : I'm at Сбербанк 7003/227 (ул. Ковалевской, 1, город Екатеринбург) http://t.co/OwlbwjH6

  • ForexPlan : Сбербанк родил инвестбизнес, похоронив бренд Тройки http://t.co/kXUd3RUa

  • pashmo : сбербанк онлайн — зло

  • TheRussiaForum : RT @ria_flash: Сбербанк и Тройка Диалог закрыли сделку по объединению http://t.co/1EzhI6DH

  • IgorLeyko : @lebedevalex Его начальники- Греф и Путин угрохали ОСО "УСПК АВИАСТАР", раз воровав его через ГОСИНКОР, что уж о нем говорить -" колхозан"

  • AGromov1 : @advorkovich @n_vinogradov Нет, меня не Греф и не его действия приводят в ярость, с ним и так все ясно. Злят те одноклеточные недоумки....!!

  • AGromov1 : @advorkovich @n_vinogradov Нет, меня не Греф и не его действия приводят в ярость, с ним и так все ясно. Злят те одноклеточные недоумки....!

  • AGromov1 : @advorkovich Стоит ли тогда удивля, что Греф в 2001 назнач своего совет, 29-лет А. Дворковича — аж зам министра эконом развития и торговли!

  • delovoj_spb : Сбербанк завершил диалог с "Тройкой": Прогосударственный Сбербанк России, который возглавляет Герман Греф, объед... http://t.co/OKOnJ3mP

  • AGromov1 : @SGovoruhin @n_vinogradov Нет, меня не Греф и не его действия приводят в ярость, с ним и так все ясно. Злят те одноклеточные недоумки....!!!

  • AGromov1 : @SGovoruhin @n_vinogradov Нет, меня не Греф и не его действия приводят в ярость, с ним и так все ясно. Злят те одноклеточные недоумки....!!

  • swissadviser : Купленный Сбербанком швейцарский SLB переименован в Sberbank (Switzerland) AG - Греф http://t.co/HpF01qrz

  • AGromov1 : @SGovoruhin Стоит ли тогда удивля, что Греф в 2001 назнач своего совет, 29-лет А. Дворковича — аж зам министра эконом развития и торговли..!

  • pronicat : "Страшно, когда власть глухая" Президент Сбербанка Герман Греф о бизнесе в условиях политических рисков http://t.co/KLegt9I6

  • sadzinfo : http://t.co/Vum2MC7D Греф: банкам России грозит дефицит ликвидности

  • 190264ful : Герман Греф: «Все ратовали за большую открытость. Пожалуйста, мы сейчас все это видим»: Глава Сбербанка о полити... http://t.co/orMgPpc2

  • yuri_levi : Греф сравнил протесты с митингами 90-х годов и признал запрос на перемены http://t.co/fH3qxRKj

  • AGromov1 : @SGovoruhin @yurevich_m @berg_orb @putin2012_ru @G_Poltavchenko @advorkovich А, закончив аспирантуру,Греф даже не смог защитить диссертацию.

  • AGromov1 : @SGovoruhin @yurevich_m @amisharin @berg_orb Не обладая никакими способностями, Греф с 1991 по 1997 годы медленно полз по чиновни лестнице..