Переломный момент в информационной войне

топ 100 блогов nemihail18.04.2022 Начнем с того, что на территории нашей страны с этим особых проблем не было.

Переломный момент в информационной войне
(фото: Яндекс Картинки)

Мы так и не увидели массовых протестов. В общей своей массе народ поддержал руководство страны. Да были волны фейков, когда были попытки выставить армию не в лучшем свете, но все они провалились.

Но важно другое, стало заметнее, как меняется мнение на Западе. Если с первых дней мир серьезно разделился на две четкие половины, где большинство стран осудило действия России, при этом важно заметить, что среди тех кто поддержал Россию или воздержался, по численности населения, этих стран, все же перевес был в пользу России.

Так вот, в последнее время повестка даже на Западе постепенно меняется. Зеленский для многих уже не выглядит героем, поскольку в первые дни он ещё как-то держался на харизме актера, то суровая реальность постепенно подрывает и эти его таланты.

А всё по тому, что мы живем в новом веке, когда очень сложно что-то скрыть и весь мир увидел, как издеваются над пленными солдатами, как свои же войска бомбят своё население, как всем подряд раздают оружие, а потом с его помощью грабят и убивают мирных жителей, как мародёрят и как потом издеваются над мародерами, привязывая их к столбам. Как закрывают СМИ и политические партии и расправляются с конкурентами, как пилят гуманитарную помощь и воруют на закупках, как вывозят миллионы и как организуют платный выезд для обеспеченных украинцев мужского пола.

Первые пленные украинцы с нацистскими наколками, западные генералы, инструктора и простые наемники, тоже легли в повестку.

Но больнее всего по Западу ударили беженцы и собственные экономические санкции. На одного беженца в ЕС тратят 3,5 тыс евро, но и это нет так страшно, как новая этика.

Не напоминает американский БЛМ?

Теперь любому европейцу может прилететь, если он не будет пресмыкаться перед украинцем. А украинская власть имеет право выбирать, кого приглашать на пиар-тур в Киев, а кому отказать, за излишнюю любовь к России, даже если она в прошлом.

Ну и конечно европейцы постепенно привыкают к новым ценам на топливо и готовятся экономить на привычном бытовом комфорте и ожидают дефицит продовольствия.

А не проще ли было просто подписать документ, с обещанием не брать Украину в НАТО и не расширять блок?

Ах да, это же не им решать.


Всё страшное я выкладываю в телеге, про строительство на: sponsr.ru/fachwerk инвестиции на sponsr.ru/nemihail


Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Телеграм-канал

Переломный момент в информационной войне
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Ну вот, я увидела примерно то, на что и рассчитывала, когда писала про альтернативную историю . Теперь совет, который к деньгам косвенно относится, но я вам рекомендую сделать это упражнение. Вечером или когда сможете, возьмите какие-то вещи, напоминающие вам о ваших дедушках и ...
Фрегаты проекта 11356 для Черноморского флота будет строить «Янтарь». http://www.siliyan.ru/archives/7545 Фрегат 11356, построенный на заводе "Янтарь". 13 октября 2010 года российские информагенства распространили информацию о том, что в ходе тендера ВМФ России на ...
И по парку Яуза. Хотел посмотреть бобров, но они попрятались. Мимо телерадиоцентра Останкино. Никакой нетипичной активности у Телецентра не было. На ВДНХ цветёт жасмин. И очень много пьяных женщин с утра, ...