Передовой край борьбы со "Вселенским Злом"

топ 100 блогов chipstone09.06.2012 Передовой край борьбы со

Не успели отгреметь выборные баталии и послевыборные интриги, как депутаты новой Думы бросились фонтанировать законопроектами по борьбе со Вселенским Злом. По каковым, имеется в виду борьба с курением и теперь еще и алкоголем. Справедливости ради надо отметить, что борьба с курением была начата еще предшественниками этих депутатов, что, впрочем, для большинства из них одно и то же.

Поскольку наш мир, увы, исключительно циничен, то отнести столь похвальное законотворческое радение к реальной борьбе за здоровье нации и заботе об уменьшение смертности, мне попросту не позволяет мой Разум. Если бы это было так,  то в нашей стране была бы давно побеждена наркоторговля и как множество других, более серьезных, чем курение или алкоголь, напастей.  А потому, пока с наркотиками у нас борется один Ройзман, который даже не депутат, пока весь западный «цивилизованный мир» (на который мы так любим ориентироваться) крайне озабочен проблемами сокращения населения планеты, инициативы по борьбе с курением и алкоголем заставляют искать иной, скрытый от глаз смысл.



При этом я никоим образом не хочу подвергнуть сомнению, что жизнь человека, ведущего здоровый образ жизни на порядок лучше жизни прокуренного хронического алкоголика. Дело не в сути явлений, а в целях, преследуемых мощными компаниями по борьбе с этими явлениями.

Конечно, такую разницу в подходах к табаку, водке и наркотикам можно бы отнести на счет разницы в масштабах финансовых потоков. Наверняка наркотоговля позволяет отстегивать на «забывчивость» депутатского корпуса несоизмеримо большие суммы «поощрений». Однако, и табачная и ликеро-водочная промышленность далеко не нищенствуют и могли бы без особого труда перенацелить внимание законотворцев на совершенно иные, более насущные проблемы. Могли бы, но почему-то не могут.

В принципе, темы борьбы с курением и алкоголем следует разделить.

Борьба с курением в последнее десятилетие стала «фишкой номер один» во всемирных масштабах. Почти год назад я уже выдвигал по этому поводу одно из предположений. Теперь хочу поделиться с вами вторым. Не менее конспирологическим, чем первое.

Даже поверхностный анализ целеполагания «кукловодов» современной цивилизации позволяет понять, что мир активно движется в сторону рабства. Однако, даже при всех имеющихся силовых возможностях «управителей», на одних штыках эту ситуацию долго удержать не возможно. А ведь ее еще нужно и до конца сформировать. Сформировать так, чтобы до самого последнего момента подавляющее большинство населения планеты ни о чем не догадывалось и послушно и добровольно шло «на убой», как стадо баранов. За эту область отвечают многочисленные технологии обработки массового общественного мнения, начиная от идеологем, внедряемых через СМИ, и заканчивая продвинутыми психотропными методами зомбирования. И вот здесь оказалось, что тривиальное курение существенно затрудняет процесс «промывания мозгов». Табак, как и любые иные виды наркотиков, на определенное время интенсифицирует работу мозга, затрудняя внешнее воздействие. Но в отличие от сильных наркотиков, которые сжигают человеческий жизненный потенциал в считанные годы, табак обладает гораздо более слабым разрушительным воздействием на человека. То есть он имеет те же минусы, что и наркотики, но не имеет их плюсов. И это делает табакокурение крайне опасным противоядием против зомбирования. При всех прочих равных курящий человек способен дольше и успешнее сопротивляться внешнему воздействию на психику, сохраняя здравомыслие и критический взгляд на реальность.

С алкоголем дело обстоит несколько иначе. Если посмотреть на статистику смертности, то на первом месте будет стоять смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. То есть стрессы, инсульты и инфаркты наиболее успешно выполняют сегодня задачу сокращения «лишнего населения», чем все прочие технологии. А вот тут-то алкоголь и оказывает свое отрицательное воздействие на успех «мероприятия». Умеренное потребление качественного алкоголя достаточно легко и быстро снимает психологическую напряженность и дискомфорт. Куда легче, дешевле и лучше профессионального психоаналитика. И особенно популярен этот метод «расслабления» именно у нас. Я вполне мог бы счесть все это бредом сумасшедшего, если бы в планах и предложениях парламентариев был бы хоть какой-то логический смысл. Например, пиво оказывает на организм человека гораздо большее отрицательное воздействие, чем та же водка. Меняется гормональный баланс, ведущий к импотенции и бесплодию, происходит резкое и долгосрочное снижение мозгового потенциала. Водка в этом смысле гораздо безопаснее. А натуральное сухое вино так вообще способно продлевать жизнь, очищая кровь от холестерина и выводя радионуклеиды. Разумеется, я имею в виду умеренные эпизодические дозы. А самое вредное для человека (гораздо хуже пива) это всевозможные слабоалкогольные коктейли, вообще убийственно действующие на человека.

Но ведь не видно у наших депутатов рвения бороться целенаправленно с коктейлями или пивом. Как не видно и желания взять под реальный государственный контроль на уровне монополии производство спирта, чтобы предотвратить появление подделок и суррогатов. А видно лишь показать активную деятельность, снискать лавры борцов за здоровье нации, но при этом никого, не дай Бог, не задеть всерьез. Не наступить на чей-то реальный денежный интерес. А потому и появляются такие перлы, что «в присутствии ребенка не наливать», «после двадцати не продавать» и тому подобные  «меры».

В связи с подобными инициативами наших депутатов так и хочется сказать: «Господа депутаты, страна стоит на пороге гражданской войны, у нее огромное количество реальных нерешенных проблем, требующих немедленного законотворчества для их устранения. Хватит страдать «фигней». Займитесь делом, пока народ не занялся вами».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый пост пришли бросившие курить люди с тончайшим обонянием и стальной волей. Так что я просто вынужден повторить свой старенький пост про главную тайну бросивших курить: Я возвращался с работы домой, привычно обкуривая прохожих, стараясь по лицам узнать владельцев бронхиальной аст ...
Кожен піднятий сьогодні келих, кожна чарка, кожен фужер – пам'ятай, російський патріот, що ти відзначаєш День народження Степана Андрійовича! Не питай, не дивуйся, не став запитання. Просто радій, що маєш таку нагоду! До дна, російський патріот! До ...
Если долго пилить сук, на котором сидишь, то, рано или поздно, но окажешься на земле с переломанными от падения конечностями. Причем, никто этому не удивится. Однако стоит обратится к социальным проблемам – и ситуация резко меняется. В том смысле, что когда тут начинают проявляться ...
Скажите пожалуйста, только мне кажется, что эти детские пособия, а, главное, условия, при которых оные могут быть получены, выглядят как сущее издевательство? По сути: если ты мать или отец-одиночка и хочешь получить ежемесячно от государства помощь в размере 5000-6000 рублей, ты ...
Arnusha ...