Передариваете ли вы подарки?

топ 100 блогов olhanninen11.01.2013 Размышляя о цветах, которые мы получаем в подарок на Рождество и вообще, и как с ними поступить дальше, хотелось бы спросить о том, что наболело: что вы делаете, если вам подарили вещь, которая вам не подходит?
Ведь одна из проблем, когда нас зовут на дни рождения, свадьбы, крестины и многие праздники, это: что подарить? Деньги, самый лучший подарок, как-то дарить не всегда и не всем удобно.
Придти на торжество или юбилей с цветами и коробкой конфет или бутылкой доброго вина, тоже кажется не очень уместным.
А на вопрос, что тебе подарить, многие отвечают, что ничего не надо, некоторые даже обижаются. Может также возникнуть неловкая ситуация, если желаемый подарок тебе не по средствам, а договориться с друзьями о совместном даре не получается.
И вот мы мучаемся, выбираем, наконец находим что-то симпатичное, радостно дарим, а оно оказывается ненужным. Или сразу, или через некоторое время.

А квартиры и дома у нас не безразмерные, хранить ненужное негде, да и как-то жалко, когда новая и хорошая вещь валяется без дела, устаревает, иногда портится, а кому-то из друзей она можем пригодиться.
Передаривать же как-то неудобно, неловко перед собой и дарителем, к тому же многих учили никогда так не поступать родители, есть и народные пословицы вроде "Дареному коню в зубы не смотрят".
Наконец, устаем от обилия неиспользуемых вещей, которых с годами скапливается все больше, она валятся нам на голову из всех ящиков шкафов и антресолей, мешают пройти в подвале и вообще дышать от них нечем.
Тогда мы решаемся хоть что-то из подаренного нам ранее передарить, и даже не в том даже смысле, что упаковываем и выдаем за наш собственный подарок, но отдаем другу или знакомому, выяснив, что ему эта вещь нужна, со словами: "А у меня случайно оказалось то, что тебе нужно, возьми, пожалуйста, правда, я буду очень рад, если тебе пригодится".
Иногда мы говорим, что нам эту вещь подарили, иногда нет.
А бывает, что даритель интересуется судьбой своего подарка, спрашивает, пользуешься ты им или нет. И если подарок ты уже отдал другому человеку, то попадаешь в крайне неловкую ситуацию.
И что делать в таком случае, как отвечать?

Тем более, что сейчас у большинства из нас практически все необходимое есть, а то, чего нет, мы выбираем по собственному вкусу, который не совпадает с представлениями других, и иногда даже наших близких родственников и друзей.
View Poll: Передариваете ли вы подарки?

Под "отдаю" в данном случае понимается как безвозмездный дар, так и продажа, что иногда случается, если подарок дорогой.
Спасибо за участие в опросе о судьбе ненужных подарков, ведь тема эта неловкая и деликатная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше даже не могли себе представить, что весь компьютер сможет поместиться в небольшом чехле, а современное поколение не представляет, как это компьютер занимал целую комнату. Как мы видим все с каждым днем усовершенствуется и это стоило ожидать. Наверно уже для нового поколения и но ...
Фото © Reuters. Нет, это не оппозиционер Алексей Навальный, при всём к нему уважении. Он и прежде-то не был грозным соперником Владимира Путина – скорее, симулякром. А теперь, вырванный из лап «кровавого режима», находящийся в надёжных руках немецких врачей, Режиму ™ особенно ...
А мне на днях исполнилось 34. Я - рождественская девочка. Вчера ехала в машине и думала (мне всегда на ДР приходят подобные сюрпризы). А вот что если это будет последний год в моей жизни, то как бы я его прожила а? Что бы я кинулась делать в первую ...
Казанский авиационный завод им. Горбунова — одно из крупнейших отечественных предприятий авиационной промышленности, единственный в России производитель стратегических бомбардировщиков последнего поколения. Завод производит и обслуживает ракетоносец Ту-160, бомбардировщик Ту-22М3, а такж ...
як всьо сцуко достало, зараз 07:05, а я вже схарений. вчора посварився з малою, на сам їбучий день валентина, то пизда, ненавиджу це псевдо-свято. я і квіти купив і цукерки дві пачки, приїхав ввечері додому з мучений, бо вчусь у дві зміни, і щоЮ треба ...