рейтинг блогов

Переброска войск к границе с Украиной блеф Кремля?

топ 100 блогов trueadviser18.01.2022 Теги: Песков

Переброска войск к границе с Украиной блеф Кремля?

В противостоянии с НАТО Кремль постоянно повышает ставки, надеясь что враг струсит первым.

«Мы наблюдаем постепенное вторжение НАТО на территорию Украины со своей инфраструктурой, своими инструкторами, запасами оборонительного и наступательного вооружения, обучением украинских военных и тому подобного», - сказал Песков, добавив, что такое поведение североатлантического альянса подвело отношения к «красной черте».

По словам Пескова, которого цитируют РИА Новости и ТАСС, именно поэтому российские силы находятся вблизи границы с Украиной и будут там оставаться.

«Мы не говорим о военных действиях. Это вам нужно понять: никто никому не угрожает военными действиями», - заверил Песков, оговорившись, что Москва будет вынуждена «принять контрмеры», если Запад откажется выполнять российские требования. Среди них - нерасширение НАТО и неразмещение на территории Украины наступательных вооружений.

«Если вы нам это скажете, то нам придется что-то делать», - сказал Песков.


Сосредоточив вблизи украинских границ 100-тысячную группировку войск, Россия усиленно перебрасывает туда тяжелые вооружения из Восточного военного округа, в том числе ракетные.

Минобороны объяснило переброску на запад частей и соединений ВВО «внезапной проверкой» для подготовки к учениям «Восток-2022», невзирая на то, что до их старта остается еще больше 8 месяцев.

Группировка, размещенная в граничащих с Украиной областях, увеличивается: в настоящий момент около 10 тысяч солдат в боеготовности направляются к границам с Дальнего Востока, говорит Конрад Музыка, глава Rochan Consulting.

До сих пор не ясно, собирается ли в реальности Кремль нападать на Украину или же выторговывает таким образом какие-то плюшки у Запада, параллельно увеличивая свою военную группировку на Украине.

В принципе такой шантаж отчасти удался. На слухах о будущей войне газовые котировки в Европе держались выше 1 000 американских долларов за 1000 кубов. Ситуация вокруг России и наращивании российских войск вблизи границы с Украиной также имеет существенные последствия для цен на нефть. Хедж-фонды начали усиленно затариваться нефтью, чтобы в случае начала военных действий не хило нажиться. Благодаря этому цена на нефть Brent превысила 86 американских долларов за баррель, несмотря на то, что страны ОПЕК постепенно увеличивают добычу сырья.

Так что наращивание группировки Российских войск у границ с Украиной уже приносит солидную прибыль отечественным экспортерам нефтегазового сырья и соответственно Российскому бюджету. Только вот боюсь Кремль может заиграться в солдатиков и ненароком по настоящему напасть на Украину. Тогда никакая прибыль не покроет издержки развязанной Кремлем войны, ибо минусов, даже в случае победы( что сомнительно), будет на пару порядков больше, чем плюсов.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Россия отказалась мириться с вторжением НАТО на Украину  Lenta.ru
  2. Песков заявил, что отношения России и НАТО подошли к красной линии  РИА Новости
  3. Песков заявил о «постепенном вторжении» НАТО на Украину  РБК НОВОСТИ
  4. В Кремле назвали НАТО "орудием конфронтации"  Российская Газета
  5. Песков напомнил об обещании США не расширять НАТО  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Грушко: в НАТО знают, какие меры Россия может принять при отказе от гарантий безопасности  ТАСС
  2. В МИД призвали страны НАТО «включить голову» и отвести ситуацию от опасной черты  Lenta.ru
  3. МИД назвал предложения по безопасности призывом к НАТО «включить голову»  Известия
  4. В РФ назвали предложения по безопасности призывом к НАТО «включить голову»  Газета.Ru
  5. Грушко: Россия призвала НАТО "включить голову"  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
России и Китаю предложили создать превосходящий по силе НАТО союз  Lenta.ru
  1. Песков ответил на вопрос о введении всероссийского локдауна  Lenta.ru
  2. Песков: никаких локдаунов в масштабах всей России не обсуждается  RT на русском
  3. Песков: общефедеральных локдаунов в России не планируется - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. Песков заявил об отсутствии обсуждения введения полного локдауна в стране  Известия
  5. Песков: Локдаун в России не обсуждается, но могут быть отдельные ограничения в регионах  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков рассказал о подготовке Послания президента  Российская Газета
  2. Песков сообщил, что дата оглашения послания Путина парламенту пока не определена  ТАСС
  3. «Точных дат пока нет»: Песков о послании Путина Федеральному собранию  NEWS.ru
  4. Песков рассказал о подготовке к посланию Путина парламенту  Москва 24
  5. Песков заявил, что дата послания Путина Федеральному собранию еще не определена  Петербургский дневник
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков призвал не верить спекуляциям в СМИ на тему санкций против банков РФ  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Евгения Пригожин передал «Европарламенту» кувалду, на которой выгравирована символика «ЧВК Вагнера». Юрист Пригожина Игорь Елисеев привез кувалду в футляре для музыкального инструмента и передал ее для доставки в Европарламент. Что это? Пригожин решил потроллить Европарламент, ...
Nova-C благополучно сел на Луну и позвонил домой: Правда, он не сразу дозвонился, но всё-равно, дома все очень рады: “What we can confirm without a doubt is that our equipment is on the surface of the Moon.” - Dr Tim Crane @Int_Machines breaking news on the #IM1 mission lunar ...
Добрый день, участники сообщества! У меня вопрос по обустройству балкона - хочется положить на пол что-то удобное и красивое, но никаких знаний нет. Что за материалы принято использовать сейчас на балконе? Дано: - балкон с настилом из деревянных плиток (между собой плитки не скреплены ...
Когда держишь во внимании, что пространство связи должно быть в порядке, по меньшей мере, вокруг тебя, то в реальность намерение выгружается вот так: - Саша, у меня такой случай странный произошел в понедельник. Хотела вам даже позвонить, рассказать, но потом заучилась и забыла. Я ехала ...
«Ясно показать» России обороноспособность ФРГ считает необходимым глава немецкого военного ведомства Аннегрет Крамп-КарренбАуэр. Слова несостоявшейся преемницы Ангелы Меркель ...
  • 3wnZIAn3BAI10Pu : RT @barak_obmana: "НАТО безъ США" Секретный планъ низложения агрессивного блока - источникъ

  • A05021990k02072 : RT @NDmytriiev: Німеччина закрила воздушний простір для літаків НАТО,які перевозять зброю до України.За два тижні 5 рейсів оминали її теріт…

  • vermeer2014 : RT @cidonix: Я не все не могу понять, какой ответ Лавров ждет от НАТО? Письменное подтверждение что он был послан на*уй вместе с его началь…

  • AndreyAAA007 : НАТО и Россия последние новости не успокаивают. https://t.co/hFFAMcAuOh https://t.co/BCiXTlTtlC

  • NeoNata9 : @finanzru А можно спасти НАТО от вторжения Володина в Украину....хотя, как не переставляй, всё равно чушь получается.

  • YSFETBnJpYqXzue : Пусть армия нато приезжает со своей солью и песком

  • gyzei9404 : США и НАТО это агрессоры, которые просто собираются оттянуть время чтобы успеть поставить оружие на Украину и тем с… https://t.co/aUGc30R2ZS

  • nabts1 : RT @Captain_Torch: Конфронтация с НАТО отчасти ширма. Основная причина - не дать Украине спокойно развиваться. Путин не может допустить пол…

  • baranichenko1 : RT @chisinau_ziarul: "страна НАТО" Германия не пропускает через своё воздушное пространство самолёты страны НАТО Британии, перевозящие оруж…

  • dtcdonetskua : RT @dw_ukrainian: В Україну прибули канадські спецпризначенці з елітного підрозділу. Це частина заходів союзників НАТО для стримування росі…

  • newstop_us : RT @HannaGun: ⬆️ Фактично Кремлю загрожує не диспозиція сил НАТО, а привабливість натівських цінностей. Так само, як ми знаємо, що дії Крем…

  • AManFromNowher1 : RT @znak_com: Экс-постпред РФ при НАТО, глава горкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сравнил Североатлантический альянс с вымышленным об…

  • DmitryBegun : @_A_Vit_ отменят пару пригородных жд сообщений дабы пустить советский хлам по БАМу дабы солдаты НАТО на Окинаве исп… https://t.co/AzeeTvuecO

  • 59Qarshin : RT @Per4atkiPav: Просто вопрос: Лавров, Захарова и Песков усиленно отрицают планы нападения на Украину. Ну, и каким же тогда е*анатом выгл…

  • IrishaCyprus : RT @Varfolomeev: Песков о возвращении Порошенко в Киев: "Политическим оппонентам Зеленского приходится нелегко на Украине, это очевидно".…

  • ritarit76807233 : RT @KFM936: Песков: никакие локдауны из-за коронавируса в целом по стране не обсуждаются. // РИА Новости

  • Andreyspr1887 : RT @RT_russian: В Кремле обеспокоены заявлениями США и Британии о возможности поставок вооружений Украине, включая ПЗРК, это чрезвычайно оп…

  • brintexcorp : RT @tass_agency: Поставки странами НАТО вооружений на Украину, в том числе возможная передача переносных зенитно-ракетных комплексов, не сп…

  • KFM936 : Путин весьма продолжительно обсуждал в начале января Казахстан с Лукашенко - Песков

  • afisha : Дмитрий Песков сказал, что в связи с ростом заболеваемости ковидом всероссийский локдаун не обсуждается. Но возможн… https://t.co/BfjApiYQ14

  • presshubeu : #Песков назвал «чрезвычайно опасными» поставки оружия на #Украину из других стран https://t.co/T14PeSdX67

  • _SeverPost_ : В Кремле оценили вероятность введения локдауна из-за ковида Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оцени… https://t.co/hyHmKkg4wT

  • AeraPirks : RT @KFM936: Кремль не согласен с мнением о преждевременном выводе миротворцев из Казахстана - Песков