рейтинг блогов

Переболевшие стали изгоями

топ 100 блогов nemihail08.05.2020 Сейчас идет речь о том, что всем переболевшим коронавирусом будут выдавать специальные паспорта, так называемые ковидные паспорта.

Переболевшие стали изгоями


Вообще идея неплохая, чтобы переболевшие могли свободно передвигаться по городу и тем самым коллективный иммунитет будет работать. Ну и само собой переболевший менее опасен, чем тот, кто болеет в легкой форме и даже не знает об этом.

Но в действительности пока все не так - переболевший сегодня в Москве это изгой. Уже больше месяца прошло после того, как лично я выздоровел, выписался из больницы, почти 20 дней прошло поле того как я отсидел положенные 14 дней карантина.

Но власти продолжают меня считать изгоем и планомерно аннулируют пропуска. Сперва выдают, а потом аннулируют их. Сегодня пытался выбраться в город по работе и перед выходом проверил свой пропуск:
Переболевшие стали изгоями
Какой режим изоляции я нарушил, сколько лет мне теперь сидеть дома?

При закрытии больничного мне влепили прогул за то, что я в период карантина не явился в поликлинику 7 апреля, а это на следующий день после выписки из больницы, где меня предупредили, что я не могу даже выносить мусор.

Теперь мой больничный, если бы он мне был нужен, был бы недействительным, мне бы по нему ничего не выплатили. Спасает только то, что я работаю на себя и у меня нет работодателя.

Переболевшие стали изгоями IMG_E3872.jpg

Я уже многократно подавал апелляции по поводу аннуляции пропуска, звонил в службы города. Но апелляцию рассматривают больше месяца, а по телефону помочь не могут, рекомендуют просто оформить новый пропуск, что я регулярно и делаю.

Я уже писал ранее, что получить рабочие пропуска стало в разы сложнее - они мне как ИП, где нет сотрудников, предложили обратиться к своему работодателю. Вы понимаете степень маразма? Писал об этом тут: Маразм московских властей

В СМИ пишут, что штрафы в 5000 рублей приходят даже тем, кто по всем правилам оформил пропуск и приходится бегать и обжаловать, но это время и нервы, а сегодня ещё и большие сложности, поскольку власти работают в режиме недоонлайн.

По мне так власть банально издевается над людьми, особенно над теми, которые переболели и послушно отсидели положенный карантин.

Получается, что переболевший становится изгоем в обществе.


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Переболевшие стали изгоями



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё утро глючит свет в зубном кресле, то включится, то выключится. Затем пропали на ровном месте зубные модели. Искали-искали... Пока не нашли. А потом до меня дошло, что сегодня пятница тринадцатое, вот чертята со мной и развлекаются. Говорю одному пациенту: "Какая то сегодня ...
Примем как данность, что бог создал человека по _своему_ образу и подобию. Как именно создал, не уточнено, поэтому будем принимать как данность, что эволюционно, как доказано антропологией. Значит, бог примат? и его создал труд из некоего невероятно древнего примата? И, значит, мы теоретич ...
После провала украинского «контрнаступа» в российских СМИ всё чаще стали появляться победные реляции. Трубить о неминуемом и скором одолении фашистской гидры, вскормленной коллективным Западом, преждевременно. Кроме того, на юге Украины может появиться новый регион с еврейским ...
Наткнулся на любопытную статистику . Сорри за ссылку, текста реально дохуя для искрометного поста. Учитывая тот факт, что тут олигархический сейшн известных лиц под смешными никами, хеджирующих свои риски, в том числе, посредством ...
На УЗИ обратилась девушка со словами: " Дали направление на 1 скрининг по беременности, не могли бы Вы подделать срок беременности на поменьше?" Я сначала в недоумении хлопаю глазами. Девушка поспешно объясняет мне: " Дело в том, что я беременна, а муж в это время был в командировке. Я ...