рейтинг блогов

Перцовый баллончик: эффективность и надежность

топ 100 блогов clemens05.12.2018Штуки

Перцовый баллончик: эффективность и надежность

Перцовый баллончик: эффективность и надежность

Одним из самых популярным средством защиты, которое не требует лицензии и документов, является перцевый баллончик. Его легко носить в кармане и он не приносит сильного вреда нападающему, а имеет просто эффект отпугивания. Важно всегда иметь при себе такие средства. Лучше их не применять, но знать, что у вас есть чем защититься. Приобретите баллончик для детей, ведь часто они возвращаются домой с тренировок или занятий, когда уже темно, особенно зимой. Да и мы возвращаемся с работы по темноте, это не всегда комфортно, особенно если вокруг практически нет людей.

Основные характеристики эффективности баллончика с перцевым накопителем

  • в состав баллончика входит перец.
  • перец попадает на слизистые оболочки глаз и полости рта, раздражает поры кожи. Он вызывает слезы, раздражение слизистых оболочек, при этом нападающий теряет ориентацию в пространстве, становится не внимательным, при этом он забывает за вас, и вы можете сбежать.
  • перцевый баллончик достаточно надежен, так как вы можете стрелять с него несколько раз подряд, пока не попадете точно в цель. Очень важно попасть именно в лице, иначе эффекта не будет.
  • обычно максимальное расстояние, на которое стреляет перцевый баллончик – это 5 метров, так что учитывайте это при его использовании.
  • относительно недорогая стоимость, которая соответствует качеству. Баллончик прослужит долгое время у вас, единственное, что необходимо будет менять – это перцевый заряд.
  • легко использовать. Так как в стрессовой ситуации у вас не всегда хватает времени подумать, необходимо действовать быстро. Баллончик имеет всего одну кнопку, нажимаем ее и выпускаем струю. Сможет разобраться даже ребенок.

Почему перцевый баллончик надежный спасатель?

Вы полностью можете довериться такому виду баллончика, он легко поместиться в сумочку, карман. Он легок и помещается в ладони. Специальная рукоятка поможет держать его в руке без всякого дискомфорта. Чаще всего он выполнен из высококачественной стали. Обычно в комплект входят несколько заменителей заряда, инструкция, чехол и зарядное устройство. Он может помочь против собак и людей.

Виды перцевых баллончиков

В зависимости от того, какой тип распыления, выделяют пять вариантов баллончиков.

- аэрозольные баллончики. Перец распыляется облаком, в котором очень мелкие капельки перца. Внешне похоже на туман. Такой вариант легко попадает в противника, но есть и недостаток. Вы сами можете оказаться в данном облаке и получить перцевый заряд. Такой вариант необходимо использовать аккуратно. Нельзя использовать в маленьких закрытых помещениях, таких как лифт.

- струйные. Здесь сильная струя должна попасть четко в цель. Обязательно попадание в лице, иначе он не подействует. Струя направлена на 2-3 метра. Действие очень быстрое.

- аэрозольно-струйные. Этот вариант совмещает в себе два предыдущих вида баллончика. Когда мы используем такой вариант, получается сразу и струя, и облако пыли. Расстояние не настолько велико. Всего до 2-х метров. Струя сразу направляется в глаза, а дым попадает в ротовую полость. Такой перцовый баллончик достаточно эффективен и надежен.

- гелиевые. В данном случае выпускается гель, который в своем составе имеет перец. Расстояние, на которое попадет струя – три метра. Данный вариант более удобен для применения в закрытом пространстве, можно в лифте. Также можно применять и на улице при любой погоде, даже ветреной.

- пенные. Они похоже на то, как действует огнетушитель, в составе которого есть перец. Выпускается очень тонкая струя, по сравнению с другими баллончиками. Пена производит дополнительный эффект – ослепление. Но попасть необходимо именно в глаза, иначе не подействует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото - Чарльз Линдберг На днях исполнилось ровно 90 лет одному из самых необычных криминальных происшествий в американской истории - похищению ребёнка Чарльза Линдберга (Charles Lindbergh). Это происшествие стало одним из самых освещаемых в СМИ за всю историю журналистики. В ...
                       Тупиковые тенденции в науке.             Политика грантов в плане поощрения перспективных разработок показывала хорошие результаты только тогда когда заказчики своими силами или с небольшой посторонней помощью могли оценить перспективность разработок и отсеять ...
больничных Это я в армии. В Перми служил. Там все наколки ...
Для того, чтобы понять, почему я получилась и  стала такой, какой я являюсь, не обойтись без описания жизни родителей. Они умерли сейчас, так что не могут прочесть того, что я напишу. И хорошо, наверно. Тяжелые это были жизни, страшные биографии. ...
На зоне и на воле бандиты выполняют одну и ту же роль — делают грязную работу за начальников. Мы тут все переживали, что в России арестантов содержат в нечеловеческих условиях. Что над ними издеваются, как над Ильдаром Дадиным. Но, по счастью, оказалось, что правило это действует ...