Пентагон обнародовал график планирования реагирования на беспорядки

топ 100 блогов alexandr_palkin12.01.2021

Пентагон обнародовал график планирования реагирования на беспорядки

Войска Национальной гвардии стоят на страже у периметрального забора, окружающего Капитолий США в Вашингтоне, округ Колумбия, в пятницу. Фото: Ken Cedeno/UPI. / License Photo

9 января (UPI) -- Министерство обороны опубликовало график в пятницу с подробным описанием своего планирования и реагирования, приведшего к беспорядкам в среду в здании Капитолия.

Согласно графику, городские лидеры сначала запросили помощь у Национальной гвардии Вашингтона, округ Колумбия, 31 декабря, но полиция Капитолия США дважды отказывала в помощи от Пентагона за несколько дней до этого события.

Но USCP запросила помощь у Пентагона незадолго до двух часов дня, после того как бунтовщики ворвались в Капитолий.

Как только они это сделали, потребовалось несколько часов-до 6 часов вечера-прежде чем прибыли гвардейские войска.

Связанный Пелоси говорит Объединенному комитету начальников штабов о беспокойстве по поводу доступа Трампа к ядерным кодам

Согласно графику Пентагона, все эти часы были заняты телефонными звонками и встречами между городскими, военными и Конгрессменскими лидерами, чтобы обсудить, какие силы направить и как их оснастить.

Офис мэра Вашингтона Мюриэл Боузерсообщил NBC, что министр армии Райан Маккарти несет ответственность за задержку, а также за несколько других ключевых решений, связанных с ответом Национальной гвардии.

Они включали в себя решения ограничить число задействованных войск Национальной гвардии 300 и не использовать бронетехнику.

Связанное с этим здание Капитолия защищено после взлома сторонниками Трампа

Пресс-секретарь Боузера также сказал, что Маккарти направил членов гвардии "не двигаться на восток от 9-й улицы NW", которая находится примерно в девяти кварталах к западу от здания Капитолия.

По данным Пентагона, военные согласились предоставить 340 членов Национальной гвардии округа Колумбия в Департамент столичной полиции округа Колумбия.

Восстание в Капитолии унесло жизни пяти человек, в том числе офицера полиции Капитолия.

Связанный Макконнелл: Сенат не может рассмотреть вопрос об импичменте до 19 января

Сторонники Трампа планируют вернуться в Вашингтон в конце этого месяца на инаугурацию избранного президента Джо Байдена.

В настоящее время Маккарти рассматривает вопрос о том, должны ли гвардейцы быть вооружены для инаугурации смертоносным или несмертоносным оружием.




UPI

Трамп объявил режим ЧС в Вашингтоне

Американский лидер также направил федеральную помощь властям города в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена




ВАШИНГТОН, 12 января. /ТАСС/. Американский лидер Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям Вашингтона в связи с усилиями по обеспечению безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена 20 января. Об этом говорится в распространенном Белым домом документе.

"Сегодня [в понедельник] президент Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в [столичном] округе Колумбия и распорядился направить федеральную помощь в дополнение к усилиям округа по реагированию на возникшие в связи с 59-й инаугурацией президента чрезвычайные обстоятельства, которые продлятся с 11 по 24 января 2021 года", - отметили в Белом доме. С соответствующей просьбой к главе вашингтонской администрации на выходных обратилась мэр столицы Мюриэл Боузер в связи с потенциальными угрозами после беспорядков в Конгрессе.

Такое решение позволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи городу в ускоренном режиме. При этом 44-й президент Барак Обама не выступал с аналогичным объявлением перед инаугурацией Трампа. Обычно главы государства вводят такого рода ЧС для оказания помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Усиление мер безопасности

Ранее в понедельник американские власти приняли решение начать усиление мер безопасности в связи с инаугурацией Байдена 20 января в американской столице на шесть дней раньше запланированного. В связи с этим до 20 января включительно расположенные рядом с Белым домом и Конгрессом административные комплексы, магазины и заведения общественного питания могут быть недоступны. При этом Национальная гвардия США может задействовать до 15 тыс. своих военнослужащих в рамках усиления мер безопасности в Вашингтоне.



ТАСС

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть бабушка и дедушка. Им по 90 лет. Они живут в одном доме с моими родителями, вопрос об остром одиночестве и проблемах с уходом не стоит. Проблема вот в чем: бабушка в последний год сильно грустит. С дедом таких проблем нет, у него началась, правда, легкая деменция в последний ...
На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме. 1. Умножение на 11 Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует ...
Вы не поверите! Но сегодня я впервые в жизни посмотрела аниме. И какое! Случилось это, как говорится, случайно.  Попалась мне восторженная рецензия на книгу «Сад изящных ...
https://www.youtube.com/watch?v=mdVIfINCZCc Выдержка из авторского описания: "похитили сумку, пакет и скрылись, приметы, машину и номера, возможно подложные я запомнил и передал все в полицию. Китаец сказал в пакете было кофе". С 0:15. P.S. Не думал, что когда-нибудь удастся совмест ...
Бывший российский олигарх Михаил Ходорковский заплатил 225 тысяч долларов за принятие антироссийских законов американскими властями. Об этом написал в личном расследовании блогер Илиас Меркури. - Спрут лоббистской деятельности Ходорковского опутывал не только сенаторов, среди которых в ...