рейтинг блогов

Пенсионный грабеж беженцев из Донбасса

топ 100 блогов pauluskp26.09.2018 Известному донецкому фотографу и журналисту Сергею Ваганову вновь заблокировали пенсию. Пенсионный фонд Украины считает, что человек, проживающий сейчас в своей мариупольской квартире, должен сначала получить дискриминационную "справку переселенца" (автоматически выводящую гражданина с разряд неграждан), пройти череду унижений, а уж затем они милостиво соблаговолят отдать ему гарантированную Конституцией пенсию.

Ниже имена преступников-исполнителей, так как они сознательно исполняют преступные распоряжения правительства. Прошу максимально распростнить эту инфу, чтобы проблема зазвучала громче. Сергей Ваганов не один такой, пострадавшие от войны пенсионеры регулярно сталкиваются с дискриминацией и откровенным грабежом.

Пенсионный грабеж беженцев из Донбасса

Сергей Ваганов пишет:

Чудесная традиция появилась у нас с пенсионным фондом. В начале каждой осени они пытаются цинично нарушить наш основной закон - Конституцию Украины.

Широко известна история о том, как мы с юристами Марина Морана (Marina Morana) и Ирина Бирюкова девять месяцев боролись за возобновление моей пенсии. 9 месяцев. Если кратко - ПФ меня, проживающего в Мариуполе в собственной квартире, в циничной извращенной форме с помощью костлявой руки голода, принуждал стать переселенцем.

Хронологию наших баталий легко найти в ГУГЛЕ, запросив "Ваганов пенсионный фонд". И вот, 4 сентября 2018, я внезапно не получил свою восстановленную по суду пенсию. Мне, конечно, было легче думать, что это всеобщая задержка, что так бывает и что это не про меня лично. В это время я находился в стационаре в другом городе и не мог ничего предпринять. Была интрига- что же они еще новенького выдумали, чтобы опять прыгнуть на ̶г̶р̶а̶б̶л̶и̶ Конституцию.

Выяснил из двух источников, заслуживающих доверия, что они ничего не выдумали. Они опять включили песню "стань переселенцем, пойди в Сбербанк и будет тебе пенсия, проверки, верификации и прочие прелести переселенческой жизни". И я охуел. И мне уже не так грустно, как в последние две недели на больничной койке.

Пенсионнофондовые люди говорят, что "ну и что, что решение суда? Мы же его выполнили, а теперь опять по-нашему будет". Я уже отправил жалобу в ПФ области с просьбой привлечь к ответственности начальника фонда моего Центрального района за неправомерные действия. Юристы уже отправили бумагу в исполнительную службу о невыполнении решения суда и в полицию. И если раньше мы судились с пенсионным фондом в целом, то теперь у нас есть конкретный человек - исполняющая обязанности начальника Мариупольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Ирина Емельянова.
(источник)

В комментах к посту Ваганова народ делится своими историями.

Пенсионный грабеж беженцев из Донбасса

Ситуация в Украине сложилась примечательная.

Даже коррумпированные украинские суды, как правило, берут сторону переселенцев, обязывая выплачивать им пенсии, так как Конституция высказывается на этот счет однозначно, не допуская разночтений - нужно выплачивать, несмотря на место проживания, иначе это будет дискриминация. Международные суды также поддерживают жителей Донбасса.

Но решения судов тупо не исполняются. Или, как в случае с Вагановым, исполняются на время, до следующей осени - то есть, не просто грабят, не просто дискриминируют, а делают это с издевкой, демонстрируя свою ничем не ограниченную власть.

Правительство Украины преступно. Они все поголовно должны сидеть в тюрьме, как и президент. Не может считаться правовым и демократическим государство, подвергающее дискриминации миллионы своих граждан. Только сталинисты, прикрываясь видимостью демократии, способны обрекать на голод пенсионеров, лишая их основных гражданских прав на основании даже не прописки в паспорте - а происхождения. Дело Ваганова показывает, что прописка уже не имеет решающего значения, ты можешь купить жилье в Мариуполе, прописаться там, но твое происхождение все равно будет отслеживаться и караться.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Telegram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В один осенний день, работники турбазы с о. Недоразумения, в Охотском море стали свидетелями как группа косаток не давали лодке подойти к берегу. Бесстрашный автор видео и напарник отделались легким инфарктом. Как это было смотрите видео.             &nbs ...
третий верно отгадавший ставит лайки всем и ваще всем должен ...
Всем привет! Возможно подобные вопросы в сообществе уже были, но в обозримом прошлом мне не встречались. Сейчас лето, сезон мороженного. Скажите, вы своим детям какое покупаете? Заморачиваетесь ли на составе? На что обращаете внимание? Возможно, не доверяете магазинному и делаете сами? Я ...
Продолжение.  Начало: https://gatilov-v.livejournal.com/141308.htm   Карта: yandex.by/maps/157/minsk/geo/1 Мой последний фоторассказ закончился в этом месте: ...
Однажды Георгий услышал восторженные обсуждения, что вот, даже военные США подтвердили, что сбили над Америкой объект - "возможно, внеземного происхождения". Причём даже и не один. Тут Георгий несколько охуел, ибо, конечно, военные специфические люди, но таких слов они обычно не ...