Пенсионер, это "кайф"! (заключение)

топ 100 блогов Сообщество "Сообщество счастливых людей"14.05.2011

Не спится. Как только лягу спать раньше двенадцати вечера, все, ночью в три или четыре часа ночи просыпаюсь и не в одном глазу. Лежу таращу глаза в потолок. И что лежать бестолку…

Так вот, почему вчера то лег рано, в одиннадцать часов. Устал сильно за день. Умаялся можно сказать. Утро пенсионера началось, как всегда. В шесть часов встал, сделал все необходимые упражнения, подтянулся на турнике пять раз, раньше десять раз потягивался по методу покойного Амосова, а сейчас сбавил темп, всего пять раз. Постоял десять минут на голове и пошел в гараж. Сына надо вести к семи часам утра. Он вернулся в родные пенаты и я его вожу, каждый день на работу и с работы поздно вечером. Имидж себе сынок нарабатывает на новом месте. А кто поможет ему? Конечно, папа с мамой. Вот я пошел в гараж, по пути пообщался с гаражными собачками. Кинул им косточек. Всегда храню не выбрасываю. Да и собачкам приятно и мне не с пустыми руками общаться с ними. Всякая тварь, даже человек, любит, когда с ней не с пустыми руками общаются.

Завел я машину, свою боевую «девяточку.» Это не зима. Завелась с полпинка. Подъехал к дому, жду. Думаю сейчас сынок выйдет при полном параде, уж очень он любит одеваться с иголочки. Нет и нет. Ну думаю, задержка может непредвиденная какая. Мало ли что. Звоню на сотовый. Телефон вне зоны доступа, не отвечает. Во, блин! Поднимаюсь домой. Спрашиваю жену, где мой малый, сыночку то всего тридцать девять в этом исполнилось. Она говорит, что он ушел давно. Ну ребята вы даете. Что-то они поругались с утра, она не могла сыночку найти, то ли носки, то ли трусы. Ну, короче, разос*ались. Хлопнул он дверью и убежал на остановку. Горячий весь в меня. Я тоже разволновался. Кто оказался виноват? Конечно, жена. Я очень ее ласково назвал всякими приятными словами и она ушла на работу. Работа всего в двух остановках от дома. Лег отдохнуть, голова кругом, толи давление, то ли еще что. «Заплохело» малость. Вздремнул, минут сорок. Разбудил звонок. Сын звонит, вспомнил, что его папа не в курсе, что он повздорил с мамой и забыл, что «евоный» папа ждет его на машине. Я уже успокоился, пожурил его маленько, что он был неправ.

Опять будут обвинять мои оппоненты, что я все подробно пишу о “кайфовой жизни» пенсионера. Ну, ребятки, не читайте. Пропустите или вообще можете уйти «отседова», я не обижусь. Я человек не гордый. Ушли, и толстый *уй вам под мышку. Прости меня Господи, ведь бросил я выражаться, а нет зараза какая! Прицепится и прилепится. Оно всегда так плохое само берется откуда неизвестно, а потом избавиться очень затруднительно. Ну да ладно, слово не воробей. Выскочило, уже не поймаешь. А тем более написанное.

Короче, дело к ночи. Это такая поговорка. Думаю, а ведь не прав, ты был Валерий, обидел ты свою подругу жизни, очень ты ее обидел. Что же ей такое приятное сделать? Пенсионер, в расцвете пенсионерских сил. Бодрячок такой. Давно она меня просила на лоджии сетку от комаров натянуть. Сетку натянуть, это без проблем. И что я раньше кочевряжился. Время, наверное, подошло. Изготовил я все необходимое. Посмотрел, что кое-где надо подкрасить подмазать. Ну и звоню жене на работу. Так мол и так дорогая моя. Жду ответную реакцию. Что значит прожили вот в этом месяце двадцать седьмого числа, будет ровно 44 года, как поженились, а знакомы еще дольше. Она спрашивает, ты поспал Валерик. Ну думаю, что все нормально. А когда я ее про краску спросил, она совсем растаяла. Целый день я провозился на лоджии.

А запахи какие! Внизу под моей лоджией, два высоких дерева черемухи . Зацвела черемуха. Запах такой, что кружиться голова. У меня под окном два больших дерева черемухи. Говорят, что она вредная и запах ее дурманящий и пьянящий плохо действует на организм. А мне нравиться и я люблю этот запах весны. Сирень и яблони только набрали цвет. Вот когда они зацветут, будет полный «отпад и кайф». У меня через дорогу лес березовый.
Подснежники и горицветы отошли. Зазеленела травка и березы раскрыли почки и выпустили молоденькие листочки. Обильный гон березового сока пошел на убыль. Многие сибиряки запасают березовый сок в огромном количестве. Делают из него квас, получается отменный и резкий квас. Сам я не готовлю такой квас, да и сок не добываю. Почему то жалко сверлить в теле березы дырки, чтобы потом добывать сок. Да и в черте города, где в лесах много разных отбросов промышленных и строительных, он не обладаете теми свойствами, что далеко в тайге или в березовых лесах.

Выполнил намеченную работу, сделал приятное жене. А вечером поехал за сыном. Все наладилось. Жизнь прекрасна. Только лег спать рановато…

Я благодарен друзьям и товарищам, которые имели терпение прочитать мой опус. Многие разделяют мое мироощущение жизни на пенсии. Спасибо всем, я не одинок в своем отношении к жизни, к окружающей природе и действительности и это приятно и вселяет надежду, что все наладиться.

Период дикой перестройки закончиться, богатые люди станут еще богаче, а бедные еще беднее. И может богатые поймут, что нужно помогать бедным. Не подачками и благотворительностью, а открывать производство с рабочими местами, строить дороги, они у нас в очень плачевном состоянии, поднимать поля заросшие бурьяном. Да много, при желании, можно найти способов обустроить не только свою жизнь, но и жизнь всех людей.

А всякие призывы отобрать и поделить всем поровну. Это мы уже проходили. Забирали у богатых, делили, воевали, убивали, снова делили и снова убивали. И так до бесконечности.

Мне понравилось выражение в одном комментарии. «Ведь все мы люди.» Коротко и ясно. Мы все люди. И этим выражением все сказано. Раз мы все люди, значит и отношения между людьми должны быть людскими. И делать мы должны, стараться, во всяком случае, по человечески.

Каждый человек, кузнец своего счастья, своего блага. Какая была хорошая идея. Равенство и братство всех народов и всех людей во всем мире. И почему она только мечта? Может ли она когда-нибудь достигнута?

С уважением ко всем неунывающим и может быть счастливым людям, а также и грустным людям, Валерий Скачков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я из Ростова респираторку привезла. И поэтому не попала в зоопарк с внучкой, что грустно. И на дачу завтра вряд ли поеду, что тоже грустно, но не то состояние, чтобы за руль в наших условиях. Зато вода сегодня шла хорошо и даже долго. И кофточку Аринину доделала, пуговицы ...
Германия в 1933. Часть 1 Германия в 1933. Часть 2 Германия в 1933. Часть 3 Германия в 1934. Часть 1 Германия в 1934. Часть 2 Германия в 1934. Часть 3 Германия в 1934. Часть 4 Германия в 1935. Часть 1 Германия в 1935. Часть 2 Плебисцит в Сааре Германия в 1935. Часть 3 ...
Бельгийский королевский дом подтвердил, что принц Йоахим прибыл в Мадрид в прошлое воскресенье и принял участие во вечеринке в Кордове во вторник. И вот сегодня стало известно, что принц дал положительный результат на COVID-19. Сын принцессы Астрид обязан был пройти двухнедельный ...
Современные ученые выяснили , что у каждого европейца или азиата имеется ген неандертальцев. Доля которого колеблется от 1 до 4%. Это случилось потому, что европейцы дважды скрещивались с неандертальцами, а азиаты трижды. Зато африканцы ни разу. Так это примерно выглядит графически: ...
А вот по ночам дождик пусть идет! Не только прохлада, ну и всякие летающие насекомоподобные твари сидят у себя в гнездах, я не залетают в дома к добрым людям, пугая их своим страшным внешним видом!!! Щас пол часа охотился за какой-то каракатицей, еле завалил гадину! Вообще страшно пред ...