Педофильская истерия и средневековая охота на ведьм.

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."24.11.2011

Что такое объективная реальность? Это самая скушная из возможных вер. Нет для человека и общества никакой реальности независимой от его веры. 

Только что по-радио передали нечто невообразимое. Некий педофил влез в охраняемую школу ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКУ и сходу изнасиловал двух девочек-малолеток. Где смысл? И где прятались эти ужасные педофилы в прошедшее время?  Почему не лазили в форточки? 

В средние века существовали подробные инструкции по поимке ведьм.  Сейчас считается,  что никаких ведьм не было,  а было средневековое мракобесие. 

При Сталине пачками разоблачали шпионов и вредителей. Сейчас считатся,  что Сталин был маньяк,  а никаких вредителей не существовало,  одни наветы на честных советских людей. 

Во время маккартизма в США повсюду обнаружилось огромное количество советских агентов. Это армия агентов внезапно появилась и внезапно исчезла,  когда маккартизм закончился. 

Самое популярное слово сейчас - террорист. Кругом прячутся террористы.  Жуткие и ужасные. А где они,  Брейсвики,  прятались в предшествующие века? 

Не существует никакой ТОЛСТОМОРДОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.  Вы имеете то, во что верите. 

Или как говорит Сережа Мавроди "Всё хорошо,  а будет ещё лучше",  даже если кто-то другой считает,  что вы в полной жопе. Каждому по вере его. 

"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Береза – древний лекарь Для приготовления лечебных настоев и отваров из березы используют не только почки, но и листья, а также березовую чагу. Листья березы лучше заготовить в мае, во время цветения березы, а почки собрать в момент начала ...
...
Уход при деменции легкой и средней тяжести В прошлой статье говорилось о том, что такое деменция, как она наступает и развивается. Что же делать с больным, если эта беда случилась, и диагноз поставлен врачом? Прежде всего, хочется узнать, есть ли возможность как-то замедлить ...
...
Из моего ВК от 17 апреля 2023 г: Ваш Коба. Многие читатели знают, что взаимоотношения с издателями у меня не сложились – давно и насовсем. Когда-то уже рассказывал, почему. История показательная, суть явления вполне раскрывает. Две первые мои книги выпущены в издательстве ...