Педобиру на заметку, или чем читфаер лучше чайки.

топ 100 блогов war_tundra23.01.2014 В последнее время устал от тундры и захожу обычно только на несколько боев поимбоблядствовать в оркадке. И,(да-да, я слоупок) внезапно, открыл для себя уберимбу - первый читфаер. После него, нагиб песка на чайках покажется унылым и скучным, по результативности он сравним разве что с ХП-50 в былые времена на 2 уровне, но если у последнего была только одна эффективная тактика, то читфаер может позволить себе полный спектр - бои на вертикали, сдохфайт, бурзум или охоту на бобров, и при этом в чате не будет стоять воя, что ты пидарас и бейзрейпер, хотя можно заняться и этим. Итак в чем имбовость по пунктам:


- Мы вертим на хую всех кого хотим, исключение - этажерки, зерошки, ишаки.
- Тех кого мы не вертим, мы запросто обгоняем, переклимбливаем и разрываем в лобовых.
- Управляемость на любых скоростях. Бурзум на 600+ или подвисание на нулевых скоростях - читфаер одинаково легко отзывается на команды, сопровождать цель пулеметами проще простого.
- Прочность, вот это уже совсем не очевидно, казалось бы он должен быть хрупким - но реально он охрененно держит удар, а движок не встает от страха при виде 7.62 пули, пролетевшей в трех метрах, как на ХП-50 или чайке. Движок можно вынести только уверенной очередью 50 калибра, одно-два попадания он запросто переносит.
- Мало того что он прочный, он еще и совершенно похуистически относится к повреждениям и способен продолжать бой будучи почти полностью черным, сохраняя при этом управляемость. Выбиты элероны? Похуй, крутимся блинчиком на руле направления.
- Браунинги домажат! 8 пулеметов винтовочного калибра запросто аннигилируют все, что встречается на его уровне. Плюс пулеметы значительно быстрее перезаряжаются.
- Об его уровне - разговор отдельный. То ли тундра вдруг стала считать меня эталонным днищем, то ли балансер опять творит чудеса. При его рейтинге 2.3 он почти не встречает самолеты рейтинга 3.0-3.3. Корсаров, кобр, ранних фридрихов я видел два-три раза за все время. Тайфуна, Читфаера 2б, лавку не видел ни разу. Хотя и должен. Чаще всего видит ЛаГГи, эмильки, П-400, вайлдкэты, ну и различную мелочь. Из бобров - Зил-4, Ар-2(редко), СБ2М, кати, крокодилы, жужи, Хе111, СБД и ТБФ.

В итоге у меня он оказался чуть ли не самым эффективным крафтом, редкий бой вывозишь меньше десяти фрагов. Теперь несколько замечаний по применению:
- Сведение 250 метров. Это компромиссное решение, при охоте за бобрами я бы очень хотел 100 метров, потому что всегда оказываюсь в упор, и струи на таком расстоянии разделяются и бьют в разные места. Но очень часто необходимо стрелять на 300-500 метров, а тут с коротким сведением все становится грустно, тем более иногда приходится ходить в лобовые. В общем подергав сведение в диапазоне 200-400 метров, пришел к выводу, что 250 - оптимально.
- Лобовые. Это наиболее простой способ вырезать более маневренных противников. Ишаки и этажерки имеют картониумные двигатели и загораются от короткой очереди, если и не загораются - то все равно перестают представлять опасность. На зеро, понятное дело, ходить в лоб не стоит. Так как у нас достаточно короткое сведение, то уворачиваемся от атак примено до дистанции в 400-500 метров, после чего выходим на курс и выпускаем очередь в противника, метрах на 250-300 отворачиваем снова. Обычно противник даже не успевает прицелиться, а даже если и попадает, то худшее, что нас ждет - это слегка порозовевший двигатель/крыло. Тогда как противник, почти наверняка, превращается в летающий факел.
- Охота на бобров. В отличие от тяжеловооруженных истребителей, пиление бобров на читфаере представляет достаточно длительный процесс, причем на короткой дистанции. Поэтому необходимо сначала сделать бобра безвредным. Батарея 7.62 вкупе с идеальной управляемостью позволяют быстро и хирургически точно переводить огонь с одного стрелка на другого. При этом прочность и отсутствие склонности пожарам дают возможность безболезненно пережить этот период. После чего переводим огонь либо на двигатели и поджигаем их, либо на кончик крыла, отрывается он достаточно быстро. Исключение - крокодил, 20мм достаточно злая штука и в упор может выпилить нас раньше, чем мы ее. Поэтому крокодила следует атаковать в лоб, причем пилотов ему выбить достаточно сложно, так что целиться надо в движки. Два горящих двигателя с высокой вероятностью отправят его на землю. То же самое касается и кати - при атаке в лоб пилотов выбивать смысла не имеет.
- При сдохфайте с несколькими противниками, нужно постоянно смотреть по сторонам на предмет подлетающих чаек/ишаков, как только видим, что они приближаются, бросаем все дела и разворачиваемся в лоб на них. Если прорвутся - нам пиздец, потому что от них мы можем только убежать, а убежать нам не дадут остальные самолеты, с которыми мы крутимся.
- Еще одна вещь, которая достаточно очевидна, но упомянуть все же стоит - при атаке вне дистанции сведения крылья следует разворачивать так, чтобы вектор скорости противника лежал в плоскости крыльев, тогда веер пуль будет помогать компенсировать ошибку упреждения, а не просто пролетать выше и ниже цели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметка на полях А кто сказал, что "столкновение цивилизаций", может быть только между теми цивилизациями (социокультурными парадигмами), которые существовали к концу XIX века? [Я знаю, что Сэм Хантингтон, знаю, просто набрасываю]. Ведь XX век, век миграций, мировой социальной ...
 Сегодня у нас в студии мамашка d_e_t_i  с ответом на вопрос, который ей не ...
Давайте я вам покажу тряпочный магазин. Обычный израильский, не супер-пупер, но и не из последних. Один из магазинов сети с забавным названием. Существует маркетинговая легенда, как 30 лет назад основательница бренда шила всякие вещи на ...
Бокс Виталий Кличко - Шеннон Бриггс смотреть онлайн прямая трансляция Смотреть онлайн без регистрации , online Телепередачи: "Давняя мечта братьев Кличко - собрать в семье все четыре чемпионских пояса самых уважаемых в мире боксерских ...
О раскрываемости преступлений на территории Баварии ходят легенды. Мюнхен всегда был одним из самых безопасных городов мира. Нарваться на драку или, тем более, на стрельбу в столице пива - событие уникальное. Но, всё же, зло существует и здесь. Сейчас город проснулся и предполдничная ти ...