Печальное я гляжу…

топ 100 блогов editor_perditor21.02.2011 Печально я гляжу на наше поколенье
Его грядущее иль пусто иль темно…

- писал великий поэт много лет назад. Его счастье, что не суждено ему было узреть грядущее нашего поколения, ибо сейчас речь уже не идет о поколении, но обо всей человеческой цивилизации.
Новости, особенно международные, читать становится все страшнее. Революционная зараза расползается по миру с молниеносной скоростью и, что характерно, не несет она людям ни освобождения от тираний, ни свобод, ни лучшей жизни. По всем прогнозам с большой долей вероятности в революционных арабских странах к власти придут исламские фундаменталисты со своей специфической идеологией, отстающей от современности лет на 500. А это значит, что часть нашего мира откатится назад, в темное и дремучее прошлое – тупое, агрессивное и бессмысленное.

А тут еще в Интернете поползли слухи о том, что Япония собирается объявить России… войну из-за «северных территорий». Еще пол года назад я бы сам весело посмеялся над этой нелепицей, но сегодня почему-то эта новость нелепицей уже не кажется. Позвонил знакомой, работающей в представительстве японской кампании - да, всех японцев вызывали к их послу, да предупредили быть готовыми покинуть Россию – в точности то, что пишут в Интернете Стиллавин и другие.


Причины такого массового поведения людей хоть и не очевидны, но лично мне понятны. Как и предсказывалось много раз многими, повышается солнечная активность, которая влияет и на планету, и на людей. Именно в такие периоды начинаются войны, происходят революции и прочие глобальные конфликты. Что мы и наблюдаем. И даже есть предчувствие, что все это только начало большого конца. Его еще называют Концом Света – природные катаклизмы, изменение полюсов Земли и прочая, прочая. Но и люди не отстают – спешат прикончить себя побыстрее сами, не дожидаясь милости от матушки-природы.

Года три назад, когда обо всем этом еще не говорили так широко, а многие вообще были девственно чисты в смысле подобной информации, я серьезно изучал вопрос 2012 года. Читал разные научные исследования, древние первоисточники, сравнивал, размышлял. Потом закрыл для себя этот вопрос: мне все понятно, а люди все равно разговаривать на подобные темы не любят, многие пугаются. Чего об этом говорить лишний раз? Многие вообще кричат, что все это ерунда и ничего такого страшного не случится. Но если дать себе труд и сопоставить разную информацию – от древнейших времен, когда разные народы, не знавшие о существовании друг друга, говорили о будущем очень похожие вещи, до самых последних начных исследований, становится очевидным, что-таки да, случится и будет нам всем, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, политических предпочтений, социального статуса, наличия или отсутствия денежных средств на банковском счете, очень плохо. Собственно, оно уже случается и только совсем умственно слепые могут этого не заметить. В прошлом году было зафиксировано подземных толчков в 8 раз больше, чем за последние 10 лет вместе взятые. А в этом году революций за один месяц больше, чем за последние 10 лет. Случайность? Видимо, да. В противном случае, придется поверить в страшное, а верить-то не хочется. Ведь правда, не хочется?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хипстеры собираются на Солянке и в Маяке и на сайте Лукэтми.Ру.Отличительный признак хипстера – на голову убитая одежда типа лосин фиолетового цвета на мужиках (сейчас мода поменялась и в дресс-код вошли очень узкие джинсы). Обязательны для ...
После вчерашнего ритуального действа я зарекся проводить над собой какие- либо манипуляции. Но это было ровно до того момента, когда я набрел на пост Лили tixayasterva "Йога и секс". Блин, ну вот какого черта я его прочитал? Правда, еще в каментах к посту поржал, что, мол, вот уси ...
Рецепт очень необычный, и если бы я автора не знала лично
Скорее бегите на сайт газеты мэрии "Тверская, 13" http://www.tver13.ru/ - там еще все это есть! ...
Только что приехал с Тбилисобы. Ничего не попробовал, толпы дикие, очереди везде. Ошибка организаторов явно в том, что выбрали неудачное место. Ибо площадь свободы явно не расчитана на такое количество людей. Мы приехали ближе к 16 и уже заканчивалось выступление на сцене грузинских ...