Печальный и позорный день для австралийской медицины

топ 100 блогов budetlyanin10813.09.2021
Печальный и позорный день для австралийской медицины

Эта статья от профессора Роберта Клэнси. Весьма авторитетный специалист в области иммунологии. Я публиковал его две программные статьи о пандемии, о ваках и лечении.
Роберт Клэнси заслуженный профессор патологии Медицинской школы Университета Ньюкасла. Он является членом экспертной базы данных по C19 Австралийской академии наук.
Добавлю, что он  пионер в области иммунологии слизистых оболочек . Он известен своими исследованиями и разработками методов лечения  хронической обструктивной болезни легких(ХОБЛ), широко известной как эмфизема. Клэнси разработал в@kцину Broncostat в Университете Ньюкасла в 1985 году. Вакцина Broncostat уменьшает приступы острого бронхита до 90%

Вот здесь можно ознакомиться с предыдущими публикациями:
https://budetlyanin108.livejournal.com/2889959.html

10 сентября 2021 года было черным днем, когда группа безликих бюрократов, известная как « Консультативный комитет по составлению графиков приема лекарств », через свое эффективное подразделение, Управление терапевтических товаров (TGA), поставила под угрозу медицинскую практику и здоровье своих коллег. Австралийцы. Агентство TGA использовало свои регулятивные мускулы, чтобы не дать врачам во время пандемии C19 прописать ivepмekтин (далее IVЕ или ИВЕ. прим. В.З.) - единственный доступный метод лечения, который является безопасным, дешевым и снижает смертность примерно на 60 процентов. Это плохо продуманное действие ставит под угрозу высокие стандарты медицинской практики, которых мы достигли в Австралии, и доверие к административной структуре, в рамках которой действует медицина.

Непосредственное следствие уведомления TGA означает, что пациенты, заразившиеся C19, должны слышать: «Извините, лечение от C19 официально недоступно. Просто сходи в больницу, когда сильно заболеешь ». В более долгосрочной перспективе это означает, что бюрократы могут изменить методы лечения в медицине по любой причине без рассмотрения или обсуждения с медицинским сообществом. Для австралийцев важно рассмотреть два вопроса, вытекающих из решения TGA: во-первых, оно увеличивает риск для тех, кто подвергается воздействию C19, создавая дополнительную нагрузку на медицинские учреждения; во-вторых, он вбивает клин в линии разломов, которые появились в медицинской практике в ходе саги о C19.

Если посмотреть на первый вопрос, решение TGA запретить врачам общей практики назначать IVЕ для лечения C19, Уведомление является ошибочным и вводящим в заблуждение, хотя и дает ключ к разгадке его политической мотивации. Доказательств того, что IVЕ безопасен и эффективен как для профилактики, так и для лечения раннего (до госпитального) C19, неопровержимо, как это было изложено в четырех статьях Quadrant, опубликованных до 2021 года.. Несмотря на это свидетельство, все уловки использовались для пресечения использования IVЕ, причем беспрецедентным образом. Причины подавления включают политические программы, давление со стороны фармацевтических компаний, идеологию и нарушение медицинской коммуникации. Этот последний удар TGA следует за предыдущей формой прекращения использования гидpoксиxл0p0хина, еще одного безопасного, эффективного и дешевого средства лечения C19. Каждый опытный врач выписывает препараты «не по назначению». Это анафема и опасность, что отношения между врачом и пациентом теперь могут быть отвергнуты государственными программами.

Основным источником «доказательств» того, что IVЕ имеет недоказанную терапевтическую ценность, является Кокрановский обзор., который пришел к выводу из единственного метаанализа, что польза от лечения C19 была «недоказанной». Это не соответствовало ряду поддерживающих метаанализов, проведенных компетентными эпидемиологами, не противоречащими друг другу. Тем не менее, результаты Кокрейновского исследования были приняты без критики и обсуждений, сначала Национальной целевой группой по клиническим доказательствам C19 (NCCET), а затем путем распространения через различные профессиональные и регулирующие органы, при этом их раздувала еще менее критическая основная пресса. Таким образом, IVЕ рассматривается многими, в том числе некоторыми профессионалами-медиками, как змеиное масло нашего времени. Что не обсуждается, так это достоверность Кокрановского обзора и консультативных сообщений от NCCET. Влияние заинтересованных сторон на Кокрейн уже упоминалось ранее.. Обстоятельства создания обзора неизвестной немецкой группой, когда были доступны опытные эпидемиологи, нуждаются в объяснении. Более того, критика Кокрановского анализа и NCCET со стороны неприсоединившихся британских эпидемиологов показывает неправильную методологию, тщательно подобранные данные и исключение множества подтверждающих данных.

Источник информации, используемый для формулирования политики в Австралии, отличается как выводами из более чем 60 контролируемых клинических испытаний, так и положительным опытом, зарегистрированным при использовании IVЕ в национальных и региональных программах. Кокрейн - неполная и ненадежная основа для принятия решений по управлению C19 в австралийских условиях. Взгляды международных экспертов опровергаются неизвестными местными бюрократами.

Удивительно, но причины, приведенные TGA для своего решения по IVЕ, не являются обычной мантрой «недоказано», основанной на Кокрейн, хотя это остается висящим как «данность». Причины еще менее убедительны: «предложение может стать ограниченным» (неверно, но это, тем не менее, свидетельствует о необходимости препарата); «Опасения по поводу токсичности из-за дозировки, определяемой социальными сетями» (эту проблему легко устранить, контролируя использование через врачей первой линии), и, наконец, настоящая причина: «Это может помешать программе в@к — ции». Какое необычное заявление!

Причина «нерешительности в отношении в@к» не имеет ничего общего с использованием IVE. Врачи продвигают IVE как дополнение к программе в@к — ции, что, учитывая опасения по поводу резистентности к в@к, вызываемой штаммом Delta, и ослабления поств@кцинального иммунитета, делает раннее лечение лекарствами более необходимым, чем когда-либо. Безответственно исключать ИВE как лекарство для борьбы с большим количеством инфекций, которые могут возникнуть по мере того, как Австралия выйдет из своего «пузыря», независимо от уровня в@к — ции. Единственные регионы мира, не испытывающие «третьей волны» заражения, - это те, где удалось избежать изоляции, например, Швеция, или где IVE используется повсеместно, как это наблюдается в некоторых частях Южной Америки, Мексики и Индии.

Настоящая причина «нерешительности в отношении в@к — ции» - это отсутствие прозрачности и отсутствия дискуссий. Где обсуждается, что количество смертей от C19 в тысячу раз превышает количество зарегистрированных смертей, связанных с в@к? Это легко понять. Есть искренние опасения об экспериментальных генетических в@к, однако обсуждение не ведется, и эти вопросы рассматриваются властями как «тщательно охраняемые секреты». Неспособность открыто обсудить эти опасения в контексте плана безопасной будущей стратегии в@к — ции сама по себе является причиной неуверенности и теорий заговора. Недопустимо перекладывать вину за «нерешительность» на IVE. И в@к, и IVE срочно необходимы, а подавление IVE просто приводит к ненужным смертельным случаям и откладыванию реакции общественности, когда доказательства, подтверждающие ценность обоих, становятся более широко известными. Разве мы ничего не узнали из предотвратимых тысяч смертей, последовавших за отказом в США разрешить дешевую и безопасную профилактику пневмоцистной инфекции у пациентов со СПИДом, пока в 1990-х годах не было завершено рандомизированное клиническое испытание (РКИ)?

Какое влияние оказывают фармацевтические компании? Они активно сговорились против IVE, принимая сотни миллионов государственных долларов на разработку своих версий «раннего лечения»; в этом они были поддержаны TGA, которое теперь отрегулировано против IVE. Между тем, TGA недавно зарегистрировало моноклональное антитело Сотровимаб на основе одного небольшого испытания. Этот препарат имеет такой же профиль защиты, что и внутривенное вливание, но стоит 4000 долларов за дозу (я поддерживаю его регистрацию, хотя трудно понять, чем он может превзойти IVE). TGA одобрила Ремдесивир после одного исследования, показавшего, что его единственным преимуществом было сокращение госпитализации на четыре дня. Три последующих рандомизированных контролируемых испытания не подтвердили пользу, однако TGA разрешает дальнейшее использование препарата в австралийских больницах. Буквально неделю назад TGA с энтузиазмом сообщила o дискуссии с Merck о «сыне ремдесивира», молнупиравире, который не дает явных клинических преимуществ, отмеченных в неполных исследованиях. Правительство США закупило миллионы доз по 1000 долларов за дозу. Чьи интересы защищаются?

Во-вторых, последствия для медицинской практики - более зловещие и тонкие последствия решения TGA. Предотвращение назначения врачами общей практики IVE на ранних стадиях C19, когда есть доказательства безопасности и пользы, является тревожным сигналом для местных врачей. Это ставит под угрозу «отношения врача и пациента», поскольку пациенты с C19 также знают, что существуют лекарства, которые могут спасти их жизни. Это также ставит под сомнение традиционную роль старших медицинских советников, большинство из которых находятся в больницах и не имеют опыта раннего C19, и находятся под влиянием таких экспертных органов, как NCCET, и, конечно же, Кокрановские отчеты.

Кокрейн считается краеугольным камнем доказательной медицины (ДМ), святым Граалем современной медицинской практики. Доктор Дэйв Сакетт был «отцом доказательной медицины» в канадском университете Макмастера, где мы с ним пять лет руководили медицинскими группами. Мы неоднократно обсуждали ДМ, находившуюся тогда на стадии становления, ожидая, что она будет играть интегрирующую роль в медицинской практике. Дэйв умер в 2015 году, что избавило его от разочарования в связи с тем, что произошло во время C19, когда ограниченный Кокрановский обзор используется в качестве рычага для достижения политических результатов в ущерб пациентам. Нарушению устоявшихся профессиональных отношений между местными врачами, их медицинскими консультативными структурами и государственными органами не помогли решению беспорядка, отсутствие организованной образовательной деятельности и изоляция, вызванные пандемией.

Авторитарное и плохо продуманное вмешательство TGA в эффективное управление клинической медициной и его более широкие последствия являются еще одним раскалывающим событием. Это время, когда всем нужно быть в курсе событий, чтобы противостоять разрушительной пандемии. Использование грубых юридических инструментов для угроз и запугивания врачей отменой регистрации, судебными исками за «рекламу» и даже тюремным заключением за стремление к прозрачности и здравому смыслу, которые так хорошо служили медицине, ставит под угрозу правила науки и врача, терпеливым отношениям, на которых построена наша профессия. Ответ - прозрачность и общение вокруг согласованных целей, основанных на научных данных. Мы должны снова задействовать все уровни здравоохранения и общественность, которой мы служим.

Вместо того, чтобы создавать хаос и потерю уважения к важному учреждению, которое последует за постоянным соблюдением настоящего Уведомления, TGA должно инициировать рабочую группу, в которую войдут врачи, работающие на переднем крае, для разработки согласованного протокола лечения, включающего дозировку, с мониторингом результатов. Мы живем в опасные времена, которые требуют новых идей, способных разрешить реальный мировой кризис, который выходит из-под контроля и будет только ухудшаться без другого образа мышления.

https://quadrant.org.au/opinion/public-health/2021/09/a-sad-and-shameful-day-for-australian-medicine/?fbclid=IwAR3KDdFX1135ZcmbsuAB3dCxzXpe8Lr8qHED102am3afdYz5QO44sGcwwTY


Замечательная статья Роберта Клэнси, это то, о чем я пишу 1.5 года, понятно, что меня никто не слышит, какой-то старый биохимик, но отрадно, что не потерял за годы вне профессии клиническую интуицию. Приятно, что нахожу подтверждение своим мыслям и постам в статьях таких уважаемых профессоров как Клэнси, Кори, Марик, Фентон, Лори, Сатоши Омура и многих других. Вместе мы сила и Так победим!

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЖЖ: https://budetlyanin108.livejournal.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
многие френдо-посты на смерть режиссера в который раз меня заставили задуматься: почему мне не грустно когда кто-то хороший или великий умирает мне кажется, человек - это другое чем то, что он отдал. человек умирает - кто рано, кто позже, но это вообще не мое дело оценивать  сроки ...
 Войны нет, мобилизации нет, безработицы практически нет, инфляция есть, но в контролируемых пределах, импортзамещение есть, параллельный импорт есть, президент всё тот же 23 года (не считая подставки).... А русские бегут из России, сверкая пятками. Такого не было в ...
Photos by: za_shtoroy Куртка авиатор: Zara Серый свитер: H&M Тонкий ремень: H&M Макси юбка: JC Сумка: Vera Pelle Шляпа: H&M Ботильоны на шнуровке: Killah Кольцо с зайцем: JC Кольцо с бабочкой: Morgan Кольцо под винтаж: Lindex ...
Originally published at arimanoff.com . You can comment here or there . ВНЕЗАПНО обнаружены истинные корни русского киберпанка! Из “Трудов 15-й астрономической конференции СССР”: “Д. Д. Положенцев, Б. Н. Стругацкий. О вычислении эфемерид Солнца и планет земной группы на ...
22 июля 1895 года родился выдающийся авиаконструктор Павел Осипович Сухой. 22 июля 1895 - 15 сентября 1975. И-4, АНТ-25, Су-2 (ББ-1), Су-4, Су-6… После воссоздания КБ под его руководством разработан ряд серийных боевых машин, в числе которых истребитель Су-7 со скоростью полёта, ...