Патриотизм и русофобия

топ 100 блогов sapojnik29.12.2018 Теги: Путин Суперфраза Быкова, тянущая на определение эпохи: "Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом".

Более полный вариант: "К сожалению, сегодня единственный настоящий патриот - это тот, кто находится в абсолютно ортогональном противоречии с сегодняшним российским патриотизмом. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом" (12.00)

За ней там у него еще одна "Фраза номер ноль", но я все-таки поставлю ее второй: "Евреи долгое время были богоизбранным народом, но сейчас это уже неактуально. За ними богоизбранным народом стали русские - но, как и евреи, не справились с этим".

Просто браво.

Там у него еще много фраз-брильянтов. Вообще, Дмитрий невероятно растет с каждым годом, приходится уже задирать голову, чтобы его слушать.

1. "Россия долгое время спасалась от гражданской войны ситуацией тотальной несвободы".
2. "Главная российская болезнь - пытаться внешней угрозой задавить внутреннее противоречие".
3. "Сибирь - самый западный, самый западнический регион России. Сибирь - русская Калифорния, там гораздо большие европейцы, чем в Москве и Питере. В чем основа Запада? В идее личной ответственности".
4. "Я очень любил Питер, питерский характер - до тех пор, пока он не пришел к власти. Питер - самый квазиевропейский город в России".
5. "В России свобода придет с Востока, а не с Запада. Свобода придет из Сибири".
6. "При Путине мне в России есть какое-то место. А было бы мне место при Ходорковском - вопрос".
7. "Петербург - символ несвободы".
8. "Мои надежды на Путина, ваши надежды на Путина в 2000 году - они были сродни надеждам евреев в 1941, что "придут немцы - культурная нация".
9. "Европа далеко не всегда синоним культуры и свободы. Сегодняшняя Европа может еще многому поучиться у России".
10. "Путин уйдет, настанет свобода? Нет, скрытая гражданская война, которая есть нормальное состояние российского общества, вырвется наружу. Единственное, что нас сдерживает сейчас - некоторое подобие иллюзорной власти".
11. "В России всякая революция переходит в гражданскую войну, гражданская война прекращается террором. Это такая страна, она неправильно устроена".
12. "Урок русской литературы: бегство на свободу приводит к рождению мертвого ребенка".

В принципе, каждая - готовая тема для публицистической книги или докторской диссертации (в стране с нормальной наукой, конечно же)



Предлагаю для разнообразия указывать в комментах номера наиболее понравившихся/поразивших вас фраз. Сделаем своего рода голосование.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и Лукашенко поздравили друг друга с наступающими праздниками  РИА Новости
  2. Путин и Лукашенко начали вторые переговоры за неделю  Аргументы и факты
  3. Путин и Лукашенко вновь встретились в Москве – и вновь ничего нового  Радио Свобода (RFE/RL)
  4. Не надоели друг другу: Путин предложил Лукашенко сверить часы наедине  Вести.Ru
  5. Владимир Путин принял в Кремле Александра Лукашенко.  Первый канал
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Дислайк от президента: кого критиковал Владимир Путин в 2018 году  BBC Русская служба

Неправильный атлас, неправильная молодежь, собственный пресс-секретарь и даже собственный почерк. В этом году президента России Владимира ...

Путин и Меркель обсудили тему освобождения украинских моряков  РИА Новости

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Тема освобождения украинских моряков поднималась в разговоре Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой ...

Архив записей в блогах:
- Наша жизнь скучна и однообразна, - говорит один прутик кучке своих собратьев. – Листья какие-то, цветочки, фотосинтез... Надоело! Он был еще зеленоват, но уже вполне созрел для самостоятельных решений. Да! – отзывается другой такой же прутик, - Хочется чего-то яркого, ...
Ну вот и хорошие новости - самая киберпанковская из всех фэнтезийных игр, одна из самых крутых ролевых игр в истории ever получила HD-ремейк. Planescape: Torment - Enhansed Edition - от той же команды, которая делала ремейки Baldur's Gate и Icewind Dale . Да, многие фанаты эти ...
В понедельник, 12 декабря, в многочисленных мировых и украинских СМИ появилась информация о том, что Марк Цукерберг решил закрыть Facebook с 15 марта 2012 года. Источником фальшивки оказался сайт пародийных новостей Weeklyworldnews, который ссылался "на ...
Я вспоминаю, тебя вспоминаю, Та радость шальная, прошла как заря... Летящей походкой ты вышла из мая И скрылась из глаз в пелене января! Орала я вчера вечером на всю Доминиканскую Республику от избытка чувство (наконец-то удалось выпить стакан), ...
На днях в Москве подвели итоги конкурса литературных работ среди школьников 9-11 классов Южного федерального округа "Мой Кавказ через 10 лет". Интересно, каким представляет Кавказ местное молодое поколение, которое совсем скоро вступит во ...
  • Stoik_777 : RT @vlad_zhukovskiy: Всё правильно говорите. Одно уточнение: #Путин встречался с РСПП. Это профсоюз олигархов, поднявшихся на грабительской…

  • LOGINGAVTO : Некий Белковский рассуждает: В случае опасности Путин скорее взорвет всю страну, чем отдастся в руки врагу, то есть… https://t.co/2z4QPjeNeY

  • gretamargot2002 : RT @RT_russian: Путин сыграл в хоккей на ГУМ-катке https://t.co/jzgHpxuCoI https://t.co/oUNoHChnIb

  • kulyvlob : RT @prof_preobr: Министр Топилин: России нужно 800 млрд. рублей, чтобы все граждане жили выше черты бедности. Но этих денег нет. Зато Венес…

  • gretamargot2002 : RT @zloj_koto_zwer: Товарищеский матч Ночной хоккейной лиги Владимир Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги, котор…

  • t_doctrix : RT @Saleksashenko: Как сделать ВЭБ прибыльным? Правильно! Создать для него монополию. Путин решил, что все жилищное строительство в России…

  • ukraitor : Путин пишет с ошибками / Хто всрався? Бандера / «Гаденькая» провокация П... https://t.co/Gq5ftjhT4c через @YouTube

  • michailovich201 : Короткий эпизод из интервью Путина, вызвавший настоящий шквал пророссийских настроений в Германии » Путин - Россия: https://t.co/cXp0TDOPXo

  • m4k1hDSmIvawGsQ : RT @9ZC2qGYjMAhWWUQ: Путин позволяет жить странам НАТО https://t.co/Pb2GA4GjKE

  • xf7zTDqS7tLsAh8 : RT @Anakoyher: Россия — это страна, где Президентом является Телевизор. Завтра по нему скажут, что Путин — предатель и 86% поддержат это.

  • zhoppas : RT @dmitry_gordon: Белковский: В случае опасности Путин скорее взорвет всю страну, чем отдастся в руки врагу, то есть народу https://t.co/b…

  • bwadgyal : RT @IlyaYashin: Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен с 1 января 2019 г. В частности, подорожает: ОСАГО — 15-20% Продукты питания…