рейтинг блогов

Патриотическое дно

топ 100 блогов macos04.07.2015

Патриотическое дно



Помните пивные банки с героями войны и георгиевскими лентами? Вот вам новый пример пивного патриотизма.

С этикетки призывают каждого россиянина бухать на благо сильного государства.

У производителей какой-то негласный конкурс, кто сильнее лизнёт?



В продаже появилось очередное пиво для патриотов. Ведь если ты любишь свою страну, должен любить и пиво.

Про пиво “Афанасий” и его качество сказать ничего не могу, не мой формат и ценовая категория. Но одной этой этикетки достаточно, чтобы никогда не покупать продукцию производителя.

Патриотическое дно

И мы даже не говорим о том, что пиво в принципе не может быть марочным, это не коньяк. Мрачное оно. Цитирую этикетку: Испокон веков на границы земли русской покушались иноземцы. Дать отпор и вывести государство из нищеты получалось лишь у сильных государей. Пётр I полностью преобразовал государство и армию. Под его началом страна построила мощный флот, ремесленники трудились на верфях, негоцианты исправно пополняли казну деньгами.

Сейчас, благодаря сильному лидеру Путину В.В. с Россией вновь стали считаться в мире, а Крым вернулся на историческую Родину. Но величие России зависит и от самих граждан.

Холдинг “Афанасий” делает свой вклад: каждая проданная бутылка нашей продукции приносит в казну 15,15 рублей, а 5 рублей мы вкладываем в народную дружину, которая обеспечивает правопорядок в наших городах.

Призываем каждого россиянина внести свой вклад в создание сильного государства!


Разумеется, они опустили момент, что Пётр Первый преобразовал государство благодаря этим самым “иноземцам”. Приглашал их на работу в Россию и отправлял наших людей учиться в другие страны. И окно в Европу он рубил, а не заколачивал.

Дальше народ уже не просто дурят, а откровенно разводят. “Вклад в казну” 15 рублей это официальный акциз государства на пиво, потому заслуги пивоваров здесь никакой: это закон, а не добрая воля. "Народная дружина” после просмотра сайта оказалась каким-то смешным проектом, который находится в полумёртвом состоянии.

Ну и немножко про величие. Пиво “Афанасий” делают в Твери, и там же живёт патриот Максим Ларин, который мало того, что варит пиво, ещё много лет является депутатом областной думы. Ещё в начале 2000-х он продал права на марку “Афанасий-пиво” швейцарской компании Eastern Union Holdings AG. Сделкой очень интересовался Следственный комитет. Непатриотично же, швейцарцам-то продавать.

Напомню читателям, как сегодня выглядит Тверь и область. Наверное, если бы пивовары действительно были бы патриотами, они бы не допустили подобного в своём родном городе.

Отремонтировали бы набережную Волги в Твери
Патриотическое дно

Занялись бы городской инфраструктурой.
Патриотическое дно

Восстановили бы несколько прекрасных заброшенных храмов.
Патриотическое дно

Прибрались бы в Тверском гетто.
Патриотическое дно

Пока же люди живут в таких условиях. Но верят в величие. Про которое им говорят уже не только по телевизору, но даже на пивных этикетках.
Патриотическое дно

Только кому это надо? Соси пиво, будь патриотом.
Патриотическое дно

Настоящее величие же это совсем не про размеры.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К организации и финансированию беспорядков причастны члены команды Виктора Бабарико... Представители Бабарико  провоцировали  участников на «агрессивное противодействие органам правопорядка»...  В штабе Бабарико в ответ на обвинения в организации ...
...
В Эстонии суд разрешил выдать Украине боевика, воевавшего на Донбассе 12.08.2015 | 11:58 Об этом сообщает газета Eesti Paevaleht. По данным газеты, подозреваемый в терроризме 34-летний Владимир, фамилия которого не называется, был задержан в феврале 2015 года при попытке выехать из Э ...
На днях с машины моего друга, который оставил свою машину с литовскими номерами у меня во дворе, отъезжая по работе в Ригу, сняли номера. Ситуация, в целом, патовая - в России дубликат номеров не получить, конечно же, в Литве их не дают без ...
Отличного пюре! Прощай тяжелая атлетика, здравствуй йога. Никогда не приходилось носить с собой комп каждый день. Но топая каждое февральское утро до стоянки, я была близка к тому, чтобы разрыдаться от жалости к себе. Перед за считанные часы до отъезда в аэропорт (я в командировке ...