Патриотическое диссидентство?

топ 100 блогов friend10.08.2014 На Донбассе идут две войны: реальная и интернетная. В реальной войне умирают люди, в интернетной идут виртуальные сражения за города, которые большинство сражающихся не может даже показать на карте. Превращение войны в шоу, в котором ты сам можешь принять участие, отправив что-то сражающимся, собрало немалую аудиторию, которая, сама того не замечая, постепенно стала все больше отрываться от реальности, путая ее со своими виртуальными развлечениями. Ярким свидетельством чему является психоз на тему «Ходаковский бежал в Макеевку» «хунта не захватила Саур-Могилу, а подлая «Суть времени» клевещет на «Восток»!».

Как развилась события [на всякий случай напоминаем, что оборону Сару-Могилы держала бригада «Восток»].

07.08.2014, 22:56 - пресс-центр бригады «Восток» сообщает, о захвате Саур-Могилы хунтой, эту информацию цитирует наш сайт «В огне брода нет»: «Срочная сводка от бригады «Восток» 07.08.2014 22:56 (МСК). Саур-Могила захвачена хунтой. Никто из ополченцев бригады «Восток», державших оборону на высоте, не отступил и не сдался, все приняли бой до конца. Пока хватало боекомплекта – отстреливали наступающие танки. Вечная память ребятам»

08.08.2014, 16:24 - информацию о захвате Саур-Могилы хунтой подтверждает официальная группа «Востока» в ВК.
 Патриотическое диссидентство?

09.08.2014, 15:12 - ИА REGNUM, со ссылкой на пресс-центр бригады «Восток», публикует сообщение о том, что «ВСУ заняли высоту «Саур-Могила».

Параллельно с этим в сети начинается истерический вой на тему «хунта не захватила Саур-Могилу, а подлая «Суть времени» клевещет на «Восток»!», подтверждением чего служат... анонимные сообщения в ЖЖ. В частности, 08.08.2014, 23:03 -  Патриотическое диссидентство? arpitt пишет в своем ЖЖ (здесь и далее сохранена авторская орфография): «Только что разговаривал с командирами двух отрядов. Никто Саур Могилу не сдавал, батальон "Восток" с удивлением узнал о своём полном уничтожении. Собственно информация была и раньше, но ждал подтверждения с места событий. На кое чьём месте, я бы публично принёс извинения, думаю все поняли про кого я».

В комментариях arpitt, не отвечает (ругань – это не ответ) на вопросы об источниках его информации, и пишет следующее:
«А попытка обвинить меня во вранье, ну как минимум хамство, хотя чего ещё от таких ждать то» + «А информация от "Доцента" или коменданта Снежного для меня гораздо достовернее чем неведомые члены СВ из недр Востока. Так что кривенькие попытки отмазаться от откровенного вранья, здесь не пролезут, запустили фэйк по ошибке или ради каких то своих целей, будьте любезны это признать» = Комментарии вряд ли нужны.

Не говоря уже о том, что тезис «батальон "Восток" с удивлением узнал о своём полном уничтожении» пришит сюда откровенно белыми лентами. Никаких цитат из офиц. источников о «полном уничтожении «Востока» arpitt не приводит, т.е. осуществляет то, что сам назвал «минимум хамством» (или это только в отношении него «минимум хамство», а так нормально?). Справочно, бригада (а не батальон) «Восток» воюет на ряде участков фронта и Саур-Могила, где было совсем немного бойцов (на ней сидели корректировщики огня), была одним из них.

09.08.2014, 8:23 arpitt еще раз повторяет свою дезу: «По Саур-Могиле много паники, но все деза - ее никто не сдавал» (единственное в чем он точен – Саур-Могилу не сдавали, ее захватили).

 Патриотическое диссидентство? ivanoctober яростно цитирует первое сообщение  Патриотическое диссидентство? arpitt со своими комментарии: «Так как все волнуются, даю коротко. Только что мой товарищ, которого Вы все прекрасно знаете, разговаривал с командирами двух отрядов, Саур Могила наша. Батальон " Восток" с удивлением узнал о своей гибели ( жить долго мужики теперь будут, я надеюсь). Провокаторов надо к стенке ставить, я давно говорил».

«Спутник и погром» цитирует текст поэта и музыканта  Патриотическое диссидентство? ivanoctober, почему-то называя его «сообщением от ополченца».

 Патриотическое диссидентство? shrek1 делится качественной информацией от своих поставщиков: «своими о некрофилии как она есть... Я понимаю что дедушка уже старенький, его к земле тянет всё сильней и сильней. Но поражает желание следовать ему. Устал объяснять людям, что проще всего погибнуть, сложнее за Родину врагов убивать. Но последователям секты некрофилов обязательно надо умереть. Уже второй день радостно заходятся в экстазе. Из всех доказательств взятия Саур-Могилы только укроповская кучка в чистом поле. С мест люди пишут что укропы опять обломались».

 Патриотическое диссидентство? colonelcassad приводит четыре несоответствующие реальности версии происходящего от своих источников: «По Саур-Могиле - опрошено 4 источника в ДНР. 2 уверенно заявили что высоту удерживают, 1 заявил, что фашисты взяли не Саур-Могилу, а село Сауровка и какую-то номерную высоту, по еще одной более подробной версии, вершину высоту удерживало 15 ополченцев».

 Патриотическое диссидентство? roman_n кривляется: «Я так понимаю, что "Восток" всемте со всеми волонтерами из "Суть Времени" полностью истреблен - пал смертью храбрых. Или мы их еще увидим?»

 Патриотическое диссидентство? yurasumy проявляет свою осведомленность: «Да еще идут бои за Саур-Могилу (хунте нужна хоть какая-то победа. Пусть маленькая, но победа. Поэтому еще день-два пока части, которые блокировали котел не подтянулись будут вестись попытки штурма)».

Дмитрий Дзыговбродский проявляет свою «чуждость любого рода рефлексии» (с)  Патриотическое диссидентство? Вершинин, заявляя следующее: «Странные дни войны: Офигевший от своей крутости батальон "Восток" и уже десять раз взятая Саур-Могила. Один из ополченцев батальона "Восток" в письме мне сообщил - они не "в курррсе"(с), что их всех убили. И что Саур-Могилу взяли укропы. Подождём официального подтверждения, но пока что складывается ощущение, что С.Е.Кенгуру допрыгался. "Кто нэ скачэ, той курги... кенгурёнок". Кроме того, украинские СМИ подтвердили сообщение СВ. В районе... то есть рядом с Саур-Могилой укросвидомые взяли высоту. Холм или горку. Красиво сказали. Не подкопаешься. А чего Саур-Могилу-то не взяли? А то перед С.Е.Кенгуру неудобно. Палево вышло».

ВК группа «iCorpus» (она уже успела переименоваться в «iГвардию») точно сообщала, что: «Еще раскручивается информация с ресурсов укров и их пособников (в частности кургиняновского "В огне брода нет") - якобы о взятии Саур-Могилы. Это деза. Саур-Могила наша и никто ее не отдаст».

 Патриотическое диссидентство? cerber_55 точно знает, что захват Саур-Могилы это: «Очередной пиздёж Пургиняна! Непонятно чего же он всё-таки добивается?».

 Патриотическое диссидентство? crassius_777 интересует Тымчуком: «С Тымчуком списались? Это сейчас модно, в интернете Саур-Могилу захватывать )».

 Патриотическое диссидентство? symbolab не верит: «пургинянцам веры нет, докатились до злорадных вбросов в стиле укросми, фу такими быть...».

 Патриотическое диссидентство? annslav уверен, что источниками информации о войне на Донбассе могут быть только блогеры и Стрелков: «Ни у кого нет данных о сдаче Саур-Могилы - ни у Мюрида, ни у Кассада, ни у Штабса и остальных обозревателей, ни у лично Стрелкова. Так что не стоит всерьез воспринимать неподтвержденные сведения с укросми».

 Патриотическое диссидентство? etoonda все понимает: «САУР-МОГИЛА НАША И НИКТО ЕЕ НЕ ОТДАСТ. Не спешите. понятно какими силами укры могли атаковать Саур-Могилу. Отряды атаковавшие до этого понесли большие потери».

 Патриотическое диссидентство? alexandr_rogers о вранье: «Пургинята в своём репертуаре - врут и не краснеют. Окончательно дискредитировали свою движуху, что истеричный карлик, что фанатичные последователи с культом личности истеричного карлика. Саур-могилу никакая хунта не захватывала. Вот и всё, попалились пургинята на вранье».

 Патриотическое диссидентство? dmitrdmitr на страже правды: «ЛОЖЬ».

 Патриотическое диссидентство? orangtua не палится: «Зачем Пурги так палиться? Пройдет еще несколько часов и что петь сектанты будут? "Павшие герои" восстали из мертвых и отбили высоту... рукалицо продажные пургинята хуже бандеровцев».

 Патриотическое диссидентство? ebemel об уколах: «Это что за бредятина?????? Чем колитесь???????»

 Патриотическое диссидентство? igor_zhurkin кажется: «Мне кажется, делать подобные заявления про батальон "Восток" - это или глупость или предательство».

 Патриотическое диссидентство? lnvadimm выдает яркий анализ: «о сообщении кургинят про взятие украми Саур-могилы... проблема тут в том, что Кургинян думает, что он самый хитрый - и еще он думает, что быстро бегает...»

 Патриотическое диссидентство? nukemall тонко иронизирует: «Да, пора бы поставить оперу "Пурги и Бес". Особенно необходима сцена "На тележке, запряжённой козой, въезжает безногий нищий Пурги"».

 Патриотическое диссидентство? kerzak_1 о намерении застрелиться: «на кое чьем месте я бы застрелился. но кое кому похрену и уроды будут уродами всегда. такова суть уродства».

 Патриотическое диссидентство? begemot_tt об извинениях: «Сколько уверенной убеждённости демонстрировали и презрения к тем, кто сомневался... Что-то не думаю, что до извинений дело дойдёт».

 Патриотическое диссидентство? sirotinin мда: «Мда. Кенгурян оказывается лжец».

 Патриотическое диссидентство? medeya06 надеется: «Храни их Бог .Вчера аж сердце свело.А Кургинян как был так и остался с...й».

 Патриотическое диссидентство? lat_elenka возмущена: «вот это дааа... это уже через край, это уже .. что они творят? по приметам - долго жить должны бойцы Востока, дай Бог, после таких заявлений».

 Патриотическое диссидентство? eternity_scout что-то про евреев и армян: «Нда, а кенгунян-то кровожаднее нацгадов получается. Им нужно только русских убивать, а ему - и украинцев и русских. Как там, "сын армянина спрашивает - а что мы евреев поддерживаем? Сынок, береги евреев, как русские насчет их прозреют и прогонят, прозреют и насчет нас"».

 Патриотическое диссидентство? melkii_zabiyaka о цветах: «эти мразотники такие же черно красные как и правосеки. А у черно-красных патологическая склонность к некрофилии - культ павших героев в крайнем своем выражении: не важно как воевал и что успел сделать - главное помер».

 Патриотическое диссидентство? ru_antifem переживает: «Что то я не понял. Захватили укры Саур-Могилу или нет? А у Кургиняна действительно жажда убить всех ополченцев. Я думаю, что загадка проста - он просто ненавидит русских, ненавидит тех, кто отстаивает русских и желает им смерти. Очень-очень жаль, что Кургиняна не расстреляли в Донецке».

 Патриотическое диссидентство? darij_volk0 контролирует: «Саур-могила под контролем ополчения... Кургинян брехло и кончит в подвале у Малюты Скуратова. Если только раньше не откинет свои собачии копыта от инфаркта или инсульта. Вперед за жабой - ура!»

 Патриотическое диссидентство? savedonbass1 ведает, что говорит: «Бандеро-кургиняновцы. Кургинян зольдатен унтер официрен. От лица геббельса приношу благодарность кургиняновцам - разведчикам абвера, доблестным бойцам рейха, за проявленную доблесть и отвагу в деле дезинформации о уничтожении русских и подготовке к развалу России».

 Патриотическое диссидентство? superkonkretika не уподобляется: «секта "суть времени" стала уподобляться укропским СМИ и псаке».

И так далее, этот список можно еще долго продолжать.
Затем командир бригады «Восток» Ходаковской заявляет, что Саур-Могилу захватила хунта: «Да, они взяли этот курган».


Казалось бы все уже очевидно, но... только не обсуждаемой нами категории виртуалов и виртуаловодов.

 Патриотическое диссидентство? arpitt пишет: «я ХОЧУ ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ГЕРОЯМИ ОПОЛЧЕНЦАМИ, ЖИВЫМИ И ПОГИБШИМИ В БОЯХ ЗА САУР МОГИЛУ! ПЕРЕД ТЕМИ КТО ДЕРЁТСЯ И В ДАННУЮ МИНУТУ ТАМ. За что? Да за то, что стал невольным участником в действе провокаторов, преследующих свои, то ли благие, то ли не очень цели. Жизнь рассудит, какие цели, но провокаторство особенно на крови, от этого хорошим делом не станет». Затем, вдоволь порассуждав, делает вывод: «Что же мы видим в итоге:
1) Заявление Саур Могила захвачена хунтой неправда.
2) Заявление "все приняли бой до конца...Вечная память ребятам" неправда, ребята героически сражались, ребята выполняли свой долг и что очень хорошо, часть бойцов выжила. Есть примета, кого при жизни хорошили, долго жить будут, надеюсь в отношении наших ребят она сработает на все 100%»
.

Оставим за скобками «извинения» arpitt, сформулированные как: «Я извиняюсь за тех страшных негодяев», и перейдем к сути сказанного. arpitt утверждал, что «Только что разговаривал с командирами двух отрядов. Никто Саур Могилу не сдавал... Собственно информация была и раньше, но ждал подтверждения с места событий». Насчет «не сдавал» он прав (Саур-Могила захвачена с боем, а не сдана), а в остальном гонит откровенную дзу. По факту:
1) Саур-Могила захвачена хунтой, об этом прямо заявляет командир «Востока», еще раз: «Да, они взяли этот курган». Этой информации arpitt всерьез (!) противопоставляет слова блогера Кассада и Прохорова.
2) О том, что все погибли никто прямо не заявлял. Что же касается формулировки, к которой пытается придраться arpitt, то когда люди РЕАЛЬНО воюют, то бывают ситуации, когда отбивающиеся бойцы, раненые и уже расстрелявшие весь боезапас, не подают признаков жизни, не откликаются по связи, и тогда их считают погибшими. И пока хомяки упражнялись в глуме, разведчики бригады «Восток», сознательно давшей такую сводку (поскольку надо было, чтобы укры не стали искать на верхушке С-М ещё живых), ночью пробрались на вершину убедиться, действительно ли группа погибла вся или можно вынести раненых. Им это удалось. Ползком по-пластунски, на себе были вынесены герои этого маленького отряда, ведшего корректировку огня с нашей стороны.
В итоге  Патриотическое диссидентство? arpitt, требующий извинений за «Саур-Могилу, которая в руках ополченцев» и утверждающий, что сообщать дезу – это «как минимум хамство», продолжает купаться в своей, уже очевидным любому идиоту образом опровергнутой, дезе.

Еще круче реагирует  Патриотическое диссидентство? ivanoctober который выдал следующее: «Подумайте сами, постараюсь разжевать все так, чтобы ни у кого не было даже тени сомнений... А тем более верить разных провокаторов, которых развелось пруд пруди. Вот пишет мой друг, имеющий прямую связь не с одним командиром ополченцев, а с несколькими десятками, так как непосредственно занимается их снабжением экипировкой, медикаментами и т.д. и т.п... Я сутки ищу подтверждения, везде кроме тишина и только через сутки выкладываю информацию http://arpitt.livejournal.com/699087.html , ненавижу пиар на крови... И, наконец еще один вежливый друг. Отвечаю, что удалось выяснить по своим каналам. Саур -могила не занята украми, Донецк не блокирован, в Макеевке вроде три дня спокойно. Много кругом дезинформации . Преуспевают кургинята. Ресурс http://eot-su.livejournal.com/1515833.html дал интервью с Ходаковским, где тот говорит, что Саур-Могила взята украми. Это не есть правда. Зачем эти кургинята так поступают - в конце поста.. Зачем это нужно Ходаковскому - вопрос к нему. Его часть как раз отступила от Саур-могилы, но как мне известно, по согласованию с командованием ДНР. Я могу ошибаться ,конечно, но мне кажется , что обстановка рабочая. А кургинятам можно кажется начинать купировать уши».

Таким образом, ivanoctober, сославшись сначала на первичную дезу своего друга arpitt, выдает следующее: «Восток» отступил от Саур-Могилы по согласованию с командованием ДНР, но командир «Востока» Ходаковский лжет, что хунта захватила Саур-Могилу, а виновата во всем «Суть времени». Достоверность? Об этом блогеру-музыканту-поэту  Патриотическое диссидентство? ivanoctober сообщил блогер  Патриотическое диссидентство? mir_mag (он его цитирует)!

И что, вы думаете не нашлось людей, который поверили в этот бред? Там же в комментариях:
 Патриотическое диссидентство? ti_ta_nik пишет: «Здорово!»
 Патриотическое диссидентство? czukcza пишет: «Иван, спасибо!! Сегодня много негатива нагнетали. Но я вдруг поймала себя на мысли: плохую новость я предпочту узнать от хорошего человека. И не стала слушать, что рассказывает Ходаковский про Саур-Могилу. И дождалась-таки правильных новостей )) Спасибо!!»
Мама-Миа Сеньорина пишет: «Класс,класс,класс! Поэтому, новости смотрю здесь и у yurasumy:-)»
 Патриотическое диссидентство? raley7 : «Да-Дзи у себя дал разъяснение как эта мразь кенгуровская работает. Они сейчас развернули массированную дезоатаку. Естественно, истерика и крики. Но те, кто умеет читать между строк и искать инфу на эту разводку не попались. Для меня уже то, что Мозговой в Москве, подтверждение того, что ситуация рабочая. Если бы было критично - он уже был на передовой».
 Патриотическое диссидентство? aiyak пишет: «Все правильно, паника только на руку врагу. Все меньше врубаюсьв ситуацию с Ходаковским. Как может мужчина, еще и военный ТАК себя компрометировать? Что по этому поводу говорят серьезные люди? Объясняют как-то? Не могу понять психологию..»
 Патриотическое диссидентство? reut_mf пишет: «Похоже, "режиссёр" Кургинян расшифрован окончательно».
 Патриотическое диссидентство? neman_river пишет: «сектанты как всегда на подъеме.)))»
 Патриотическое диссидентство? tyotya_chitatel пишет: «Кургинян и Суть времени - особый вид пятой колонны, рядовые её члены и сочувствующие могут этого не знать и не понимать по глупости. Кургиняна - в сад!»

В посте  Патриотическое диссидентство? mir_mag, помимо процитированных выше измышлений о «незахваченной Саур-Могиле», еще всерьез играют в сериал «Обмани меня» (определяют ложь, анализируя речь человека на видеоролике). Комментарии оттуда:
 Патриотическое диссидентство? gmorder пишет: «добавлю, они переключились на Болотова, Ходаковский карта битая.. пост к себе упру, вот говорил же тебе писать лучше)))»
 Патриотическое диссидентство? stetson_hat пишет: «Кто бы уже отправил Кургиняна рыть окопы в Нагорном Карабахе. Ему там самое место».

Показательно реакция  Патриотическое диссидентство? shrek1, который ранее утверждал, что «с мест люди пишут»: «Из всех доказательств взятия Саур-Могилы только укроповская кучка в чистом поле. С мест люди пишут что укропы опять обломались». Он просто выложил у себя видео с Ходаковским и все, молчок. Зато комментаторы у него не смолчали, они нашли способ не признать свою не правоту, вот что они пишут о Ходаковском:
 Патриотическое диссидентство?
Фактически сложилась следующая ситуация:
1) На нашем сайте «В огне брода нет» публикуется эксклюзивная информация от пресс-центра бригады «Восток».
2) В сети поднимается жуткий во

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За окном вот такое, самое времечко завернуться в альпаковый плед, налить себе горячего ёрлгрея с имбирём и лаймом (добавив тудой капочку рижского бальзаму) и смотреть, смотреть сериалы до посинения.  Сегодня без вдавания в какие-либо подробности *ерунда* и *так себе* метка ...
Меня в детстве лечил от астмы гомеопат. В то, что там иногда (НЕ ВСЕГДА) разведения выше чем число Авогадро для молекул в объёме, я тогда не знала. Но точно помню, что "камфора 3х" или какая там была на вкус крупинки имели камфорный вкус, ипекакуана была, кажется, с кислинкой, а апис был ...
Привет всем! Я всю беременность читаю это сообщество, а вот теперь решилась и написать. Мне 37 лет, у меня первая беременность, уже 35 недель. Ждать осталось недолго, и я, естественно, все больше думаю о родах. Начитавшись ваших постов, я уже ...
Геноцид армян – это трагическая страница в истории армянского народа и второй самый известный факт истребления людей по национальному признаку после Холокоста в истории. День памяти жертв геноцида армян отмечается 24 апреля, поскольку именно в этот день в 1915 году начались аресты ...
На днях бегу такая вся из себя ТП солярия, морда красная, лоснящаяся, нос блестит заместо светофора, глаза растащенные, вощем, все девочки меня поняли! На носу любимые ачьки, в руке обожаемая сумка, на ногах одни из горячо лелеемых сапошков, нерасчосаные валасы назад, карочи, зорка ...