Патриотам России или про " Москву третий Рим."

топ 100 блогов sterligov14.06.2012 Творец не хочет быть инструментом у твари.

Все патриотические движения всегда говорят, что православие это отличное средство обьединения русских людей. Цель при этом - величие родины и народа. Поэтому для патриотов истины веры не важны, для них это идеология движения, даже еще меньше - часть патриотической идеологии.
В древнем Израиле во времена земной жизни Исуса Христа, слава Ему во веки, существовала партия фарисеев. Они боролись за освобождение от римского господства и за величие Израиля. Они думали, что православны и учили что придет Мессия и скинет иго римлян и подчинит Израилю весь мир. Мессия пришел. Но Он пришел не на предмет земного царства, но на предмет Царства Небесного. Это был подрыв патриотической идеологии фарисеев, архиереев и старцев, и Христос был распят по требованию патриотов Израиля. Закончился весь патриотизм тем, что от Иерусалима не осталось камня на камне, а православные евреи превратились из богоизбранного народа в синагогу сатаны.

Русские патриоты всегда были прямыми последователями идеологии евреев-фарисеев. Для них всегда родина и народ - цель, Бог - средство. Потому
патриотизм - одно из проявлений безбожия и презрения к Владыке. Тем более кощунственных, чем больше говорят патриоты о " роли православия " для обьединении людей и создании империй. Ведь это становится главным стимулом для превращения православного вероучения в удобный суррогат, приемлимый для максимального числа сторонников.
Обычный тезис фарисеев националистов : "Мы не хотим лезть в детали как веровать. Это ведет к расколам, а нам надо обьединяться."

Может быть поэтому Всемогущий Бог не дарует побед патриотам и им уже которое поколение остается шакалить у барских столов иноземцев и язычников.

Надо ли любить отечество? Надо! Но только то хорошо для отечества, что угодно Богу. Потому что Он - Самый Большой Начальник. Угодно Ему то, что написано в правильном Священном Писании - Септуагинте и Новом Завете. Писание надо читать, знать и исполнять. А значит, надо учиться читать по древнеславянски. На современном русском православного Священного Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Настоящее православие - это полное единомыслие безо всякого специального обьединения. Лучше обьединиться немногим вокруг правды, чем многим вокруг лжи. А еще лучше многим вокруг правды.

Если опять станем православными, то победим, и все бредни про "москву третьий рим" останутся дьявольской заманухой еретического прошлого. На это повелись еще Годунов и первые Романовы и утащили страну в ересь. Результаты - налицо. Пока не поздно надо начинать работу над ошибками.

Слава Христу!

Герман Стерлигов ( в прошлом руководитель и участник ряда патриотических организаций, теперь - председатель правления Общества любителей древней письменности)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вкусно и красиво. Тыкву нарезали кусочками и быстро протушили в небольшом количестве воды, не разваривая, т.е. кусочки не переваренные, не мяклые. Для богатства и остроты хорошей заправкой тут яблочный уксус с оливковым маслом, и очень хороши к тыкве цитрусовые нотки - мы здесь ...
Продолжаем интернет путешествие по столице КНДР городу Пхеньяну.Остров Сук ...
Только в Испании я прониклась приготовлением рыбы, я сама её не люблю, а вот сын с мужем очень уважают. Никита ещё довольно часто ест в саду рыбу, так что я делаю её не чаще раза в неделю, но и это огромный прогресс по сравнению с тем, что было 5 лет назад (я её не готовила и не ела ...
23 июля 2020 в своем доме был обнаружен мертвый профессор криминологии и социологии университета Уилмингтон (UNCW) Северная Каролина Майк Адамс, 57 лет. Скорее всего, он застрелился. Впрочем, следствие еще не окончено. Тело нашли полицейские, которых вызвали сослуживцы и соседи Адамса. ...
Очередная наша ракета вместе с "самым мощным спутником связи" грохнулась. Все-таки Рогозину, очевидно, надо было бы внять зову сердца и отправиться в окопы под Славянск. И жирок бы порастряс, и украинскую армию напугал, и, главное, российская космонавтика, глядишь, вздохнула бы с облегчени ...