Патриархия Грузии заявляет, что не причастна к инциденту на акции против гомофобии

топ 100 блогов shimerli17.05.2012 ТБИЛИСИ, 17 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Патриархия Грузии не причастна к инциденту, который произошел на акции под девизом "Долой гомофобию" в Тбилиси в четверг, 17 мая, между ее участниками и противниками, сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы Патриархии.

Участникам акции в поддержку сексуальных меньшинств, которые хотели пройтись шествием по проспекту Руставели, преградили путь представители духовенства и "Союза православных родителей", после чего произошла драка. Ситуация разрядилась только после вмешательства полиции.

"Представители Патриархии Грузии не находились и не могли находиться в рядах тех духовных лиц, которые перегородили путь участникам акции. Представители "Союза православных родителей" находились на акции по своей инициативе", - отметила представитель Патриархии.

Акция, в которой приняли участие около 20 человек, была организована грузинской НПО "Идентичность". Акция началась у Тбилисского концертного зала (Филармонии) и завершилась у здания Национальной академии наук Грузии неподалеку от станции метро "Руставели".

Международный день борьбы с гомофобией отмечается во всем мире каждый год, после того как Всемирная организация здравоохранения изъяла гомосексуализм из списка болезней Всемирной организацией здравоохранения 17 мая 1990 года.


Ну, как же
.
Не только причастна, но и направляет агрессивные действия православнутых через своих попов.
А потом поощряет-награждает хулиганов-священнослужителей.

Пару лет тому назад патриарх Илиа демонстративно наградил о. Гиорги Исакадзе, драгоценным крестом и правом ношения митры.



Предводителя очередной хулиганской акции Союза православных родителей, устроивших погром в студии ТВ Кавкасиа во время прямого эфира.

Исакадзе и сегодня руководил православнутыми родителями, напавшими на демонстрацию против гомофобии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы пиратка. Да и сказать-то вроде больше нечего. ...
В общем, таких стран хватает: например Австрия и Австралия, Швеция и Швейцария. Но в первом случае можно различить по наличию/отсутствию кенгуру, а во втором - по Икее и шоколаду.  А тут все сложнее. Одна из этих стран называется Republika Slovenija, а другая Slovenska Republika. ...
Я сразу не поделился самыми свежими оперативными данными по демографии от Росстата, вышедшими еще в конце прошлой недели. Восполняю этот пробел. Начну с общей картины за 7 месяцев этого года. В ней есть как хорошие моменты, так и плохие: Их хороших стоит отметить заметное снижение, ...
Самое волнительное – неизвестность. Когда не знаешь, что ждет наверняка, не уверен в прочности моста, сомневаешься в силах, в отсутствии опыта. Стоишь на берегу в нерешительности, то обращаешься к буддистам, то к Соломону, то думаешь: может просто, как у Nike – just do it? В последнее ...
...